Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
vikat• 12 октября 2022
Ответ дляvareshka
Николаев с 24 февраля без уличного освещения. Вот совсем
И Харьков. И как - то справляются
ammakat• 12 октября 2022
Ответ дляvikat
А каким волшебным образом должны были уберечь именно ТЕЦ? И если такой способ есть, почему де его не используют, думаете, не хотят?
Пишут, самое крутое ПВО поставили вокруг АЭС, из-за этого в города больше пропускает. У нас его просто не так много, но вроде обещают дать. Может тогда и ТЭЦ больше защитят
mariya59• 12 октября 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Летом за ночь, когда жарко, да - высыхает и белье нательное и кофты, и даже полотенца банные. За сутки высыхает сейчас. Что касается постельного - то смотря какого размера, как разложить и насколько тепло и сколько раз переворачивать если складок много, просто есть тонкие простыни на резинках а есть хбшные толстые пододеяльники, и это разные вещи в сушке. А так да, все сушится на ура, и зимой и осенью и весной и летом, но в комнате где сухой воздух, на балконе не сушится у меня ничего, не знаю почему так, но долго там может висеть в холодную сырую погоду. Я удивляю как ваша мама с бабушкой выжила без сушки, наверное страдали как и вы, сочувствую вашей многострадальной семье.
Мои мама с бабушкой - это отдельный вопрос. У нас была Рига с валками для отжима, а потом - Вятка автомат. Я поинтересовалась, сколько у Вас сейчас сушится бельё, после стирки в холодной воде и без отжима? Насчет лета - это понятно, а сейчас? А зимой? Ибо сейчас, даже после стирки с отжимом, я ставилю на пол, под сушку, маленький дуйчик на 400 Вт, ибо в квартире 17 градусов и сыро.((
Tatyana_1975• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Чего мне быть спокойной,я не радуюсь такому,а вы вот да
Нет, я просто злюсь на таких как Вы
Миззери• 12 октября 2022
Ответ дляАйфон13
мені всерівно, я не збираюсь економити. Живу раз
Отлично, пусть все к хренам вырубят вообще
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Я как жена человека который работает на АЭС 25 лет скажу как мой муж’то что наша влада сейчас делает бред сивой кобылы или мартышкин труд’.Но все равно экономим.Че уж ...
Я як людина з технічною освітою елементарно спираюсь на закон збереження енергії. Якщо ел. енергію не виробляють, то де вона візьметься?
Може ви підкажете чому Україна припинила експорт електроенергії?
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Нет, я просто злюсь на таких как Вы
Я тоже
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Эти призывы именно что просто так. Вам любой специалист в области энергетики расскажет, что нет никакого смысла в том, что бы простые люди не включали дома пылесос. Если есть потребность в экономии - в первую очередь экономят не критические предприятия, бизнесы и госучреждения. Простые люди - в последнюю очередь. Тут же все наоборот
Правильно, пусть Алегархи, заводы с бизнесом и ’критические предприятия’ с водоканала и экономят. Главное, чтоб советчицы от привычных благ в войну не отказались
мульти1• 12 октября 2022
Йти чи не йти купатися під час повітряної тривоги? От у чому питання🤔
Люблю море• 12 октября 2022
Ответ длямульти1
Голой в ванной убьёт 😂. Не хожу
Helen-sun• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
она про другое сказала.
Одяг та сумки• 12 октября 2022
Ответ дляАйфон13
жах - хтось вмираэ щоб у вас усе було а ви( явно нікого не втрачали на цій війні
Helen-sun• 12 октября 2022
Ответ длямульти1
идти
Helen-sun• 12 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
нiхто не вмирае, невигадуйте
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
она про другое сказала.
Правда? А як ви зрозуміли її пост?
ksunuyabelaya• 12 октября 2022
Ответ дляolyagol
Никто не запрещает пользоваться электроэнергией, просят по возможности сократить потребление, если вам очень нужно, то включайте, если можете обойтись, включайте в другое время. У нас в Днепре уже два дня нет уличного освещения. Думаю, можно потерпеть.
И я не вижу глобального
Мы третий день в темноте сидим
Экономим
Я привыкла вообще свет экономить
Это с детства
Но не из за денег
А именно из эко соображений
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляIshoy
Схема не добавилась
Как ловко вы манипулирует фактами и схемой потребления электроэнергии за январь 2021 года. А ничего, что с того времени 50 % промышленности пострадало? Это по официальным данным. Сколько предприятий разбито, а сколько работу просто остановили из за логистики.
Юлия_Юлия-2175• 12 октября 2022
Ответ дляПиріжечок
А з холодильником що робити? Також виключати?
Я загалом читала перелік електроприладів, то йшла мова про електрочайники, праски, пральки, посудомийки. Головне не включати одночасно декілька потужних приладів. А холодильник не потрібно виключати.
Наприклад, я раніше могла під фільм вишивати, зараз виключаю світло і дивлюся в темряві. І прасувати під фільм поки не буду.
Сестра розповідає, що на роботі сьогодні включили електрочайник і вибило світло.
Helen-sun• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
Правда? А як ви зрозуміли її пост?
Удалено администрацией...
kvitonechko• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
И не собираюсь,за свои деньги хоть свето дискотеку хочу.Разозлили.
Если не будет достигнуто 25 процентов экономии, а щас мы только 10 достигли, то выключать нам будут уже ежедневно, будете сидеть без света за свои деньги :)
Это про общую ответственность и любовь к своему же народу. Поражаюсь совести некоторых.
Ishoy• 12 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Сколько?
Romashechk@• 12 октября 2022
Я в 90ті в школі вчилася при свічках і керосиновій лампі. Але тоді у всіх квартирах опалення було від ТЕЦ. А тепер в більшості котли і кондиціонери , які без світла не будуть працювати. То ж може бути зимою не лиш темно , а й холодно.
Helen-sun• 12 октября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
И я не вижу глобального
Мы третий день в темноте сидим
Экономим
Я привыкла вообще свет экономить
Это с детства
Но не из за денег
А именно из эко соображений
а вот это зря....вы еще селедку перестаньте есть, что б дельфыинам хватало.
Вы здесь, что бы наслаждаться жизнью.
Пусть не сечас, но в целом.
Энергии много, и будет еще больше, найдут способы еще.
Не нужно ограничивать себя из- за модных трендов или глупых и продажных политиков.
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляkvitonechko
Давайте достигнем эти 15 с помощью не только простых потребителей.А с совестью у меня отлично,не волнуйтесь .
kvitonechko• 12 октября 2022
Ответ дляKiev love
Давайте Вы не будете играть в жертву и не спихивать всегда вину на других, делая себя одуванчиком? Сейчас не мирное время, добрый вечер.
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Удалено администрацией...
Добре, що ви критичної думки про себе. І у мене є можливість більше з вами не спілкуватися.
Helen-sun• 12 октября 2022
Ответ дляkvitonechko
Удалено администрацией...
Компотик вишневый• 12 октября 2022
Ответ дляkvitonechko
Я не жертва) напротив хоть сопротивляюсь и предлагаю варианты)смотрите ща собой,добрый вечер
interior_designer• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Здрасте.У нас АЭС.Никогда не было газа.И в соседнем селе Константиновке тоже.В Александровке есть ,но не у всех
здрасьте, я просто спросила, Я НЕ ЗНАЛА
Юлия_Юлия-2175• 12 октября 2022
Ответ дляALenushka505
У мене робота віддалена. Третій день без світла. Ці години мені ніхто не оплатить, як далі... я не знаю, що має бути
Зараз в багатьох віддалена. І на роботі теж з електроенергією можуть бути проблеми, генератори тільки в солідних установах. І в магазинах простій.
Це не 90ті, де простіше було обійтися.
До речі, 2 дні деякі магазини були без електроенергії і мені тепер страшно там продукти купляти, наприклад молочні.
Згадую свою попередню віддалену роботу, то шеф змусив би шукати коворкінг.