Ашотакова)))• 13 октября 2022
SOS! Штраф ПДР.
Доброго ранку! Завжди слідкую за штрафами в "штрафи юа". А сьогодні приходить повідомлення, що в мене старий штраф за травень. Його мені виписали на Житом трасі, коли поверталася в Киів додому в травні, на слідуючий день я його оплатила по виписаних в протоколі реквізитах.
Тепер повідомлення, що передано в викрнавчу службу. Що робити? До кого звертатися, не вказано.
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляКарусель-весель
В виконавчу службу
в яку? Нема ні листа, ні адреси, нічого
Вишиванка• 13 октября 2022
У меня сегодня тоже с утра 4 штрафа за июнь и июль , о которых я не знала даже…. Что за фигня? Куда обращаться?
Уведомление пришло от монобанка!!! Конечно они уже удвоились. Это что за разводняк?
Карусель-весель• 13 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
в яку? Нема ні листа, ні адреси, нічого
В місцеву
Тарабарщина• 13 октября 2022
Ответ дляВишиванка
Плати !
Тарабарщина• 13 октября 2022
Ответ дляВишиванка
Я не спрашивала платить или нет, читай
Мало 4 еще скоро 2 появятся .
Вишиванка• 13 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Мало 4 еще скоро 2 появятся .
Осеннее обострение )))
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляВишиванка
так у меня тоже от моно. О котором не знала, сразу оплатила. А есть оплаченный штраф и мне о нем сегодня пишут ’передали в виконавчу службу’. И данных выконавчей службы найти нигде не могу, в дии нету
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляКарусель-весель
В місцеву
там де порушила чи там де живу?
Жена сантехника• 13 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
в яку? Нема ні листа, ні адреси, нічого
Єдиний реєстр боржників шукайте себе
успокойте_Меня• 13 октября 2022
Справа в тому, що раніше реєстри штрафів були закриті, не можна було перевірити чи є в тебе штраф (маю на увазі фотофіксацію) через моно або штрафи юа, або електронний кабінет водія. Єдиний спосіб дізнатись про штраф був лише листом від укрпошти. За час війни мені таких два листа принесли з фотофіксацією, а в моно не відображалось по причині закритих реєстрів.
Зараз мабуть відкрились реєстри, і мені моно сьогодні зранку теж прислав штраф. Але це 100% моє порушення, тому оплатила.
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляЖена сантехника
Єдиний реєстр боржників шукайте себе
дякую
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляTSveti4ka
Автор, если есть квитанция об оплате. Звоните разбирайтесь.
так вот ищу куда звонить. Номер ’виконавчоі служби’ и инспектора(или как его) не указан нигде. Сейчас лажу по всяким реестрам, ищу себя. Пока ничего. Знакомый юрист сказал, что подтянется в Дии, в рубрике ’провадження’, тогда и смогу позвонить
У меня был такой случай в конце года, когда в следующем году сменили реквизиты. Штраф был декабрьский. Я его оплатила в Приват24 в срок. Но из-за того, что были предновогодние и новогодние праздники, мне пришло 10 января уведомление... что штраф не оплачен)) Вот же было мое удивление. Начала с поиска номеров телефонов куда звонить. Звонила даже на 102. В конце концов дали номер куда звонить. Там сказали оплатить по новым реквизитам. НО сохранять пока ту старую квитанцию об оплате в срок. Недели через две после оплаты заново, банально остановилась возле машины полиции и попросила проверить оплачен ли штраф, объяснив им ситуацию. Они проверили без проблем.
Ответ дляАшотакова)))
Написала Вам выше... куда я только не звонила. Даже в казначейство. Но у меня была еще проблема в том, что штраф был выписан в другой области. Не в той, в которой я на тот момент жила. А прописка вообще... Поэтому я не хотела таких сюрпризов как у Вас
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляTSveti4ka
о, хорошая идея, остановиться возле машины полиции
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляTSveti4ka
у меня такая же проблема. Оштрафовали в Житомирской области, живу и прописана в Киеве, машина зарегестрирована в пригороде Киева
Подскажите плиз• 13 октября 2022
Сьогодні массово люди по всій Україні отримали оповіщення про старі штрафи
Читаю про це всюди.
Ашотакова)))
• 13 октября 2022
Ответ дляbegovelik
Просто обратитесь в виконавчу по месту жительства - у них вся информация в базе
спасибо