Прячусь от Всех• 13 октября 2022
Соцстрах ликвидировали. Какие последствия для рядового сотрудника?
Читала, что больничные и декретные теперь частично будут выплачивать. И еще много всего отменили
Кредитная• 13 октября 2022
Ответ дляМавка
На официальной работе если не работаешь больным, то те больничные потом с удвоенной силой нужно отрабатывать
Далеко не везде
Кредитная• 13 октября 2022
Ответ дляЕвгения_Д
При том, что пишут в указанной тут статье, что соцстрах никогда не был дефицитным фондом, т.е деньги там всегда есть
Тут уж задумаешься.
Был, все эти проблемы начались в 14, потом выровнялось , а с 19 начался ужас, я декретный ждала тоже дольше обычного
Таракашечка• 13 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Якось криво русько- українською мовою написано..якась фігня.
Чи це офіційна інформація взагалі?
ФФФФристайла• 13 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Совершенно бесполезные рабочие места из дико раздутых штатов Вы забыли сказать))) это наследие совка только пилил огромные бабки и ничего не давал даже из того, что должен был, кроме минимального для выживания+ 200 г отстойных конфет детям на нг. Вы их расходы за 30 лет независимости на содержание своего же аппарата видели или это другое?
Еще бы монстра жкх убить, который только финансируется, но нихрена нигде не делает, еще куча бабок высвободится.
Ви пишите про керівні посади,а я про звичайних інспекторів.
Ответ дляКредитная
Ну в статье по ссылке ’Кроме того, следует отметить, что Фонд соцстраха никогда не был дефицитным. ’
Как по мне, то заказуха какая-то, а не статья)))
Кредитная• 13 октября 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Был, я когда ждала декретные подняла свои контакты и нашла знакомых там (я за эти деньги заканчивала ремонт и контракт хотела оплатить), потому точно знаю, что финансировали их не очень
Я вся ваша• 13 октября 2022
У Польщі всі податки та виплати все в единому закладі ЗУС
і нема того дурдому коли бігаєш по всім фондам ПФ, податкова, соцстрах і інше, сподіваюсь і в нас колись так буде
Бавовна• 13 октября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Муж в июле был на больничном месяц из-за перелома. Так и не заплатили больничный до сих пор.
Я была с переломом в мае, получила в конце сентября и это при том, что я бухгалтер по зарплате, поэтому заявку в соцстрах подала сразу же в тот же день, когда больничный стал готов до сплати.
Телефон Рубика• 13 октября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не помню такого, если честно. Я редко на больничных бываю, с ребёнком в основном, но так долго я не помню. Думаете, таки заплатят ему?
В тг есть канал ФСС, там публикуют за какие числа выплачивают. Сейчас выплачивают по заявкам от 19.07.22. А заявка подается после 8 дней после закрытия больничного, нужно посчитать и кучу бумаг заполнить. Некоторые организации 2 раза в месяц подают заявки, собирают больничные.
Бавовна• 13 октября 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Конфеты уже давно отменили. А вот больничные и декретные таки выплачивали. Санаторно-курортное лечение, да, было часто никаким.
Вот как раз санатории то что отменили, мне жальче всего. Даже просто оздоровиться в том же Трускавце, Моршине или еше лучше на ЮБК за 10-20 процентов стоимости, было отлично. Понятно что на ЮБК кроме ингаляций и электрофореза, циркулярного душа и поглаживающего массажа ничего не было, но отдохнуть 21 день в Ливадии или Ай Петри за копейки, то то лечение и не нужно было, море, солнце, накормили, убрали. Последний год, когда давали путевки, я как раз в санаторий Ливадия поехала, шикарно, за 1000 грн 3 недели. А теперь к сожалению, только реабилитационные путевки остались
Пушка заряжённая• 13 октября 2022
Ответ дляБавовна
где такое давали интересно?
я лет 10 пока ребенок маленький был пыталась выбить санаторий матери и ребенка и фиг, а директор ездил каждый год на лето в Феофанию лечиться :-))) так что санаториев не жаль, пусть директор из зарплаты собирает себе на Феофанию
Бавовна• 13 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
где такое давали интересно?
Ну я наладила связи с соцстрахом и там брала каждый год, и матери и ребенка и потом когда ребенок вырос, то только себе, брала куда нужно и естественно на высокий сезон, на ЮБК в марте и так давали всем подряд, но мне такое не нужно. И даже когда начали давать раз в 2 года, мне все равно подсказали выход как законно брать ежегодно. А так конечно никто за вами бегать с путевками не стал бы
Пушка заряжённая• 13 октября 2022
Ответ дляБавовна
ну мне потом сказали, что я дура и надо было дать взятку профоргу организации, он бы нашел путевку, но я была молодая и принципиальная, да и денег не было
и путевок за 10 % впрочем тоже
лагерь детский был со скидкой в 20% с оплатой через определенный банк, так что скидка в итоге была копейки, а нервов сколько помотали
и путевок за 10 % впрочем тоже
Дюйм оф о4ка• 13 октября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Звичайні інспектори там займаються такою ж тупою працею як і інспектори в безробітті - заповненням та перекладанням з місця на місце купи вкрай важливих папірців, застрахованим особам від такої роботи аж нікого сенсу і ніякої вагомої допомоги, не для того ці організації створювались з самого початку.
Весь цей совок вже давно час ліквідувати.
Дюйм оф о4ка• 13 октября 2022
Ответ дляБавовна
шикарная организация - чтобі получить положенное надо ’наладить связи’, и люди тут еще стонут , что прикрывают такую контору. Совок неистребим.
И такие путевки, как Вы описываете мы видели году в 2006 последний раз, уже сто лет как ничего подобного никто не предлагал.