очки_ннадо• Изменено 13 октября 2022

Нормально ли это, что Нафтогаз сначала поставил непомерные тарифы для большинств

Нормально ли это, что Нафтогаз (и другие компании, когда были, в общем, на государственном уровне это все) сначала поставил непомерные тарифы на газ для большинства населения, а теперь когда у народа долги, требуют оплаты? Когда у нас для бытовых пользователей хватило бы своей добычи, я так понимаю, и газ обходится намного дешевле на самом деле.
Тем более сейчас, когда у большинства доходы упали, цены на еду выросли, пенсии у большинства смешные.
Результат:
вже голосів: 53
42 (79.25%) Нет, это неправильно
11 (20.75%) Нормально, так и должно быть
И_В_офигительных_штанах• 13 октября 2022
Не плачу за газ, может после войны заплачу, не знаю, сейчас мне самой деньги нужны
Ленне-Рейма• 13 октября 2022
Имеют нас как лохов. Самое разумное - массово не платить. Но народ не понимает этого.
Жена сына• 13 октября 2022
А какие там непомерные тарифы были? до февраля 2022 я поатила за газ по 6,45 грн., сейчас по 7,96 грн. Непомерные - это какие конкретно?
Пенять на зеркало• 13 октября 2022
А я вопрос не поняла.
Кто и когда поставил?
Разве не 7.98 тариф.
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Не платите. Вам отрежут газ. Потом вы еще за подключение заплатите.
Помилуйте мадам• 13 октября 2022
Можна конкретніше, з цифрами?
автор очки_ннадо • 13 октября 2022
Ответ дляЖена сына
7,96 плюс за транспортировку. У кого отоплени газовое - о тех речь. За плиту ясно, что без разницы.
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ну ок, еще транспортировка 400 грн. у меня. у меня газовое отопление. За транспортировку, кстати, не Нафтогазу платят.
автор очки_ннадо • 13 октября 2022
Ответ дляЖена сына
Я в общем о цене говорю. То, что они разделили, сути не меняет. И сколько у вас в зимние месяцы выходит, что для вас это немного?
Не жена• 13 октября 2022
Нафтогаз лише до нового року. З нового року буде інша компанія. Так що переплат не робіть, бо гроші не повернуть
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
350 кубов. Для нас это немного.Центральное отопление и горячее водоснабжение дороже для такой же площади.
автор очки_ннадо • 13 октября 2022
Ответ дляЖена сына
Ну это для вас три тысячи и больше за месяц только за газ немного, а речь о большинстве по стране.
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Еще раз. Это недорого. У нас 140 квадратов. Отопление в кавартире плошадью 65 квадратов стоило 2500 в месяц зимой. Поэтому да, это недорого, как ни крути.
Янка-угомонись• 13 октября 2022
Ответ дляЖена сына
Газ не отключат, потому что придется отключать всему дому
Стриптизерка• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
У нас централізоване опалення взимку близько 3500 за трикімнатну квартиру. Так що за газове 3500 це нормально.
Сплюшка• 13 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Газ перекрывается в квартире, конкретному должнику.
Стриптизерка• 13 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Отключат и опечатают именно ваш счетчик, кран перекроют и опломбируют.
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Отключат, причем очень быстро.
Дама с собачкой• 13 октября 2022
Отвечу вам картинкой
автор очки_ннадо • 13 октября 2022
Ответ дляСтриптизерка
Так централизованное зависит также от цены на газ, как я понимаю. Я не сравниваю с централизованным, оно тоже завышено, а с уровнем доходов у большинства людей. И при этом навязчивые требования Нафтогазом.
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2022
Какие непомерные тарифы? Сравните тариф для населения и для юрлиц. Или привыкли к 25 градусам и хотите бесплатно? Шуруйте в рашку, там газ дешевый, правда мало у кого есть
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Самое время масово отключить неплательщиков
МойНеТакой• 13 октября 2022
У нас был днепрогаз, с 1 мая стал нафто газ.
Тарифы были 7.99, стало 7.96
Тётушка Лошадь• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Вам не положена субсидия?
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Лох, это тот , кто строчит такие заказные темы
Ленне-Рейма• 13 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
О чем и речь ))) ты им ссы, а они - дождь. Народ всегда заслуживает своей власти. Жесть...
Фантазерша• 13 октября 2022
До прозрения еще очень далеко… у Украины все эти годы своего газа было достаточно, только его продавали и в карманы складывали((
Даксо• 13 октября 2022
В Европе цена 1000 грн за куб, у нас 7. И тут ещё кто-то куккудахкает что у нас высокие цены
Борец за справедливость• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Вы не в общем говорите, у вас словесный понос какой-то.
Ответ дляНе жена
Звідкіля ви це взяли?