очки_ннадо• Изменено 13 октября 2022
Нормально ли это, что Нафтогаз сначала поставил непомерные тарифы для большинств
Нормально ли это, что Нафтогаз (и другие компании, когда были, в общем, на государственном уровне это все) сначала поставил непомерные тарифы на газ для большинства населения, а теперь когда у народа долги, требуют оплаты? Когда у нас для бытовых пользователей хватило бы своей добычи, я так понимаю, и газ обходится намного дешевле на самом деле.
Тем более сейчас, когда у большинства доходы упали, цены на еду выросли, пенсии у большинства смешные.
Результат:
вже голосів:
42 (79.25%)
Нет, это неправильно
11 (20.75%)
Нормально, так и должно быть
Борец за справедливость• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ну это для вас три тысячи и больше за месяц только за газ немного, а речь о большинстве по стране.
А чого це ви за більшість по країні розписуєтесь?
Ленне-Рейма• 13 октября 2022
Ответ дляFresh
ну то не споживайте. прості як двері
Вы хоть разберитесь чей это ресурс, кто нас имеет. Ну как же можно даже не вникать. Впрочем, посему и раком поставили и терпилы на коленях платят дань, даже не осознавая схему.
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляФантазерша
До прозрения еще очень далеко… у Украины все эти годы своего газа было достаточно, только его продавали и в карманы складывали((
А газ же у нас бесплатный... ага... Вы знаете, сколько стоит спроектировать, построить газодобывающую вышку? а вышки строят, а в итоге оказывается, что там добыча мизер, а деньги на строительство уже потрачены... Это так кажется, что у нас того газа завались...
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы явно не вникали)))
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну то розкажіть
Грибной_Дождик• 13 октября 2022
Не знаю, нормальні ціни на газ. В нас газова плита+гаряча вода від газу, то в місяць до 300 грн виходить.
В зимку ще опалення, то трохи більше 1000, максимум 1500 в холодні місяці
очки_ннадо
• 13 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какие непомерные тарифы? Сравните тариф для населения и для юрлиц. Или привыкли к 25 градусам и хотите бесплатно? Шуруйте в рашку, там газ дешевый, правда мало у кого есть
Я при 18 градусах всю прошлую зиму прожила. 25 и при меньших тарифах не делала. Шуруйте вы в рашку, там терпилам всегда рады.
Бюст Березуцкого• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
а какая альтернатива если отопление/воды нагрев на газу?
норм тариф имхо, мне так дешевле отопить 120кв чем коммуналка в киеве трешки 56кв, какую считают автоматом власти и дома не особо тепло.
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
это вы тут мечтаете о рашке и сэсэсэре))) халявный газ и колбаса по 2,20
это нащывается совкодрочество
Жена сына• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Такой наивный вброс
мы щас все встанем и побежим во время войны устраивать тарифный майдан
сколько стоит создание темы? Меньше рубля? а могилищации не боитесь? или вы мечтаете о белой ладе?
Фантазерша• 13 октября 2022
Ответ дляЖена сына
Когда муж работал на Украгаздобыче до 2013, уже тогда фактически добытый газ полностью покрывал нужды населения. Но на производственные мощности нужно было докупать.
На деле, ни один куб украинского газа до украинца не дошел.
Верю, что рано или поздно эта афера будет раскрыта. И она не единственная. Вернее, не только с газом. Будет больно людям
Инста_Богиня• 13 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Вы посчитайте по отдельности сколько люди платят с централизованным отоплением. За трешку 65 кв.м. Отопление в среднем 2000-2500 грн. Плюс плита, плюс горячая вода. И это площадь 65 кв.м.
У меня АО квартира 62 кв.м., зимой максимальный расход был до 100 кубов газа (с плитой и горячей водой), температура в квартире ночью 18, днем 20. Нас трое.
100×8=800 грн за отопление, гор.воду, приготовление пищи - это много?
Ответ дляФантазерша
Так мне всегда нравятся такие истории
ну работает человек в Укргазвидобуванні проектировщиком, например или сметчиком, пусть даже каким-нибудь начальником какого-то отдела. И вот он точно знает, что ни один куб газа не дошел до украинского потребителя. Угу))) у меня половина соседей работает в Укргазвидобуванні. Они понятия не имеют, какой газ в трубах наших домов. Они знают то, что касается их участка работы. Укргазвидобування не продает газ, не распределяет, а только добывает.
Ответ дляLyudaT
Так мне всегда нравятся такие истории
такого и быть не может,чтобы вам поставили газ определенного поставщика.
газ поставляется из одной трубы,а поставщиков может быть десять на один дом.
как они там считают и разбираются это их дело,а ваше -заключить договор с компанией ИКС,а у соседей договор с компанией ИКС-2,ИКС-3 и т.д.
serebro16-72be• 13 октября 2022
Так в том году такая же цена была. Учитывая как все поднялось то газ остался на том же уровне