Лукава_Кiшка• 14 октября 2022

Чи хотіли б ви бачити більше укр.мови на порадниці?

Чи для вас це неважливо?
Результат:
вже голосів: 252
150 (59.52%) Неважливо
102 (40.48%) Хотіла б
olalesenko• 14 октября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну ви і з російською косячите, так що вам втрачати нічого
Зачем мне учить украинский? Есть гораздо более востребованные в мире языки, которые можно использовать в общении с иностранцами. А украинский - только на Украине. Слишком ограниченная аудитория. Нет уж, спасибо, меня и мой родной язык устраивает.
Цвіту і пахну• 14 октября 2022
Ответ дляolalesenko
Тоді вивчайте англійську, кацапська зараз не в фаворі в усьому світі. Ну хіба що ви вроджена кацапка, тоді так, знадобиться на батьківщині.
olalesenko• 15 октября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
С чего вы это взяли? Вот во Франции престижный лицей и там изучают три иностранных языка - обязательные английский, русский и третий на выбор, хоть китайский. Но вот что-то я не встречала нигде учебное заведение где бы был обязателен к изучению украинский. Он нигде в мире не востребован. Но на родине конечно он вам может пригодиться, хотя вполне и там можно обойтись без него, достаточно русского.
Цвіту і пахну• 15 октября 2022
Ответ дляolalesenko
Таааак, ну звичайно, ага)
Українську вивчають з різних причин. Іноземці в основному по роботі або з цікавості. Я ще зрозуміла би філолога, а так нахіба вона треба, росіяни на сьогодні вигнанці і небажані скрізь, кому ця мова боліт потрібна?
olalesenko• 16 октября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Таааак, ну звичайно, ага)
Никто не знает что нас всех в будущем. Желанны русские или нет но пока русский язык востребован практически везде а вот украинский - нет. Да и украинцы по большей части уезжая в Европу переходят на русский язык. И хоть русские нежеланны везде, как вы пишите но и украинцам похоже перестают радоваться - в той же Германии проходят митинги где от украинцев требуют ехать домой и перестать висеть на шее у немцев.
успокойте_Меня• 16 октября 2022
Ответ дляolalesenko
А чего они с украинским флагом против украинцев митингуют?
olalesenko• 16 октября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет, это показывают против кого митингуют немцы. Там видео, я не могу прикрепить, видно две стороны митингующих, одна сторона кричит «вон» украинцам а вторая пытается защитить тех же украинцев. Пока такого ещё не очень много но все чаще немцы требуют от украинцев ехать по домам а от правительства перестать помогать Украине. Так что как будет в будущем - неизвестно. И с языком так же. Я бы не рискнула делать прогнозы.