13чудоСВЕТА• 14 октября 2022

Объясните, как вы понимаете слово "карьеристка"?

И это слово применимо только к офисным работникам? Можно ли назвать человека карьеристом, если у него творческая сфера - фотограф например? Или свой бизнес? У меня в голове это слово применимо только к офисному работнику - мол был обычным менеджером и шаг за шагом дорос до исполнительного директора - это же и есть карьера.
Спасу мир• 14 октября 2022
Можно, карьериста - та кто все силы и энергию вкладывает в свой труд и чаще всего пойдёт по головам ради повышения (если наемный сотрудник) или развития. Это может быть и офисный сотрудник и бизнесвумен и фотограф и кто угодно

Ms. Откровенность• 14 октября 2022
применимо к тем, у кого карьера возможна. у фотографа я не виду карьерных перспектив
карьеристами называют людей, у которых карьера - один из основных приоритетов
Ковбой Хагис• 14 октября 2022
А кем станет в будущем фотограф? Начальником группы фотографов?или кем?
автор 13чудоСВЕТА • 14 октября 2022
Ответ дляКовбой Хагис
вот поэтому я спрашиваю - правильно ли я понимаю, что невозможно
Багиня• 14 октября 2022
Это тот, для кого работа на первом месте.
Ковбой Хагис• 14 октября 2022
Я так понимаю это те люди не обязательно офис...которые начинают с ниша и поднимаются выше до начальников кабинета потом в сальников отдела ....в большей части это офис ...но можно найти тех кто и не в офисе
Наивная Хо• 14 октября 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Можно стать самым популярным и высокооплачиваемым фотографом. Открыть свое агенство и т д. А так все тоже самое: вылить грязь на конкурентов, перехватить выгодный заказ, проплатить отзывы или статьи о себе
Ms. Откровенность• 14 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
посмотрела определение карьеры и таки да, она не обязательно предполагает рост как менеджера. может быть и научная, профессиональная карьера
Ковбой Хагис• 14 октября 2022
Ну у меня муж к примеру работал слесарем, потом ему давали разряды, а потом стал инженером, а потом ведущим инженером...ну карьеристом я его назвать не могу стаж работы 20 лет, плывет по течению

Запретный фрукт• 14 октября 2022
А почему фотограф не может построить карьеру? Фотограф может заниматься семейной съёмкой, свадебной, может работать в рекламной индустрии, в СМИ, делать фоторепортажи, снимать документалистику, работать в модельном бизнесе - агентства, показы мод. Если у фотографа хорошее портфолио, тогда у него такие же возможности и для работы в крупных проектах. Это ли не элементы карьеры? Да тот же парикмахер. Или он тихо работает в парикмахерской на первом этаже своего дома, или он выходит за пределы маленькой парикмахерской и к нему со временем выстраивается очередь из ’сливок общества’. ))) Всё зависит от амбиций. Кто-то довольствуется малым или небольшим повышением и уже рад этому, а кто-то прёт дальше и дальше, строит карьеру, как говорится, не ждёт, когда дадут, а сам рвёт из рук, совершенствуется в своей сфере или переквалифицируется и так же лезет наверх.
Янгол в камуфляжі• 14 октября 2022
А якщо фотограф живе тільки своєю роботою? То він кар´єрист? Ну от все життя мандрує світом і фотографії робить. То він хто кар´єрист чи мандрівник? Ну не цікаво йому сім´я чи діти він хоче наприклад зробити альбоми фотографій з кожної країни.
Ну от така мрія у фотографа то хто він кар´єрист?