Чупокабра• 14 октября 2022
Не могу заставить себя пойти на УЗИ
Раньше каждый год делала Узи по женски
В студенчестве нашли огромную миому, полипы, все это удаляли хирургически, после этого я ходила на Узи стабильно. Но вот прошло несколько лет и снова обнаружили полипы и в добавок гиперплазию
Сделали операцию
Сказали ставить гормональную спираль или пить гормоны, я отказалась
Прошел год и мне надо идти на Узи а я боюсь, понимаю что снова что то могут обнаружить
Потому что появились боли перед месячными, раньше не было
Цикл то 25, то 29 дней
Вот понимаю что надо проверяться регулярно и не могу просто пересилить себя, свой страх, если снова найдут гиперплазию надо снова оперироваться, а я не хочу
Как заставить себя не знаю, уже полгода гоню себя на узи но мой страх сильнее
Сделали операцию
Цикл то 25, то 29 дней
Чупокабра
• 14 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, а чего отказались от кок/спирали?
Я после удаления полипа/ гиперплазии и лечения сама завела разговор об этом, выбрала кок, именно чтоб избежать рецидива. Гиперплазия очень небезобидная вещь, особенно если железистая.
Сказали ставить только мирену, в ней большое количество гормона и куча побочек
А я хотела джайдес в нем меньше гормонов и почти нет побочек
Врач сказала в этом нет смысла
Потом начала навязывать какие то гормоны с рекламки, рассказывать что вообще гормоны никому вреда не приносят
Безопасные
Почитала инструкцию к ним
Там только побочек на А 4
Врач сказала в этом нет смысла
Безопасные
Почитала инструкцию к ним
Там только побочек на А 4
Малявка-козявка• 14 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
В течении года она уменьшалась постепенно? Спасибо за ответ. Как вообще организм отреагировал на гормон, грудь не болела?
Да, я раз в 3 месяца на контроль ездила, каждый раз все меньше была.
Хорошо отреагировала, грудь вела себя так же как и обычно при овуляции, в остальном все было хорошо и год без месячных, это было прекрасно)
Чупокабра
• 14 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Тю. Это индивидуально. Связь не изучена - вот в этом смысл. У меня гиперпролактинемия ещё, т.е. грудь болит на повышенном пролактине, УЗИ контроль.
Мирена - спираль - действует только внутри матки, а не на весь организм, если беспокоитесь.
В общем зря.
П.с у меня УЗИ было отличным, признаков гиперплазии не показывало. Так что оно тоже не всегда имеет смысл
В общем зря.
А как обнаружили гиперплазию?
У меня сразу на Узи заметили
Но и симптомы были
Была мазня в середине цикла из за этого пошла на узи
У меня сразу на Узи заметили
Но и симптомы были
Детсадовский полицейский• 14 октября 2022
Ответ дляЧупокабра
Врач сказала в этом нет смысла
Безопасные
Почитала инструкцию к ним
Там только побочек на А 4
Врач сказала в этом нет смысла
Безопасные
Почитала инструкцию к ним
Там только побочек на А 4
У меня отличный врач.
И она тоже рекомендовала именно мирену, именно из за местного воздействия и отсутствия расширенных побочек. Гормоны - как и любые препараты - имеют побочные эффекты, тут вопрос целесообразности.
Мне табл удобнее просто и я уже пила ок.
Но мне рецидив страшнее, гиперплазия это ж онкориск. Ну и операции с биопсиями оч невесёлая вещь.
Чупокабра
• 14 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
В общем зря.
У вас была железистая?
Я просто в зоне риска по РЖМ из за наследственности, поэтому насторожено отношусь к гормонам
Анастасія 1011• 14 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Я так не хожу на УЗИ внутренних органов. Желчный болит временами.
А смысл? Будут деньги - сразу надо вырезать его и не мучаться. А что толку ходить и расстраиваться...
А що у вас з жовчним? Я була на узд, там застій та потовщення стінок, виписали ліки і все
Ответ дляЧупокабра
А как обнаружили гиперплазию?
У меня сразу на Узи заметили
Но и симптомы были
У меня сразу на Узи заметили
Но и симптомы были
У меня был полип. Да, симптом - изредка в середине цикла мазня
Убирали, гистерой. В процессе взяли анализ эндометрия - гиперплазия.
ША все! я пришла• 14 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011
Холецистит
Кисельная барышня• 14 октября 2022
Ответ дляЧупокабра
А вообще я панически боюсь любых проверок по здоровью.
От онко умерла мама
И вот наверное психологически на мне отразилось
Ходила недавно на Узи Груди, думала умру от страха, так разнервничалась что разболелась голова
Кровь общий анализ сдавать боюсь, именно результатов
От онко умерла мама
Автор, прямо как с меня все писано… я уже 6й год так на узи иду. Не знаю что Вам посоветовать. Идем вместе может?)
Ответ дляЧупокабра
У вас была железистая?
Ага, она была. Лечила, теперь кок.
Но думаю насчёт мирены
Анастасія 1011• 14 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Холецистит
Мені теж саме казали. Хіба треба видаляти жовчний?
Ответ дляАнастасія 1011
И у меня такое. Никаких удалений, камней же нет
ША все! я пришла• 14 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011
У вас болит?
ША все! я пришла• 14 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
У вас болит?
Ответ дляША все! я пришла
У вас болит?
Симптомы есть, подташнивание, диарея, если что то не то съесть
ША все! я пришла• 14 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011
Буває болить, але не сильно.
А у меня очень сильно
Анастасія 1011• 14 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
От симптоми є.
Я просто сама до того довела. В мене була депресія, схудла на 7 кг, тепер розгрібаю все, що заробила собі під час депрессії.
Чупокабра
• 14 октября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я с удовольствием сходила бы с кем то вместе)))
А Вы почему боитесь? Есть причины?
Вкаблучках• 14 октября 2022
Ответ дляЧупокабра
Прям как я))
Но только у меня с 24 лет реальные женские болячки, которые заколебали
Так и у меня, то одно то другое и страх именно из за того, что опять назначат операцию
Дама с заначкой• 14 октября 2022
Ответ длякошкомышь
а как проявлялось подозрение на шейки матки, если после обследования оказалось что все ок? странно, что они такие ’подозрения’ озвучивают, еще не обследовав в полной мере.. у вас есть онкогенные впч? какие признаки они как подозрение восприняли?
Врач посмотрела и сказала, что шейка в плохом состоянии. Имелась истинная эрозия. Сдала анализы, сделала узи. Онкологии нет, но надо лечить
кошкомышь• 14 октября 2022
Ответ дляДама с заначкой
знаете, у меня с 11 лет (половой жизни и впомине не было) выделения слизко-тягучие безсцветные или белесые, независимо от дня цикла. тут в Украине тоже ой-ой ой говорили. была по беженству в Германии у гинеколога местного, она сказала - да, это редкость, но это вариант нормы. и то что называют у нас эрозией - это абсолютно нормально для женщин детородного возраста. короче, более чем 25 лет я думала что со мной что-то лет так..
в Украине - гинекология - золотая жила по выкачке денег. Вся остальная медицина и косметология - конечно в разы лучше у нас, в Украине.
кошкомышь• 14 октября 2022
Ответ дляДама с заначкой
а как лечить она сказала?
Божья коровка• 14 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011
А симптомы у вас были? Что-то беспокоило?
Дама с заначкой• 14 октября 2022
Ответ длякошкомышь
а как лечить она сказала?
Нет, сказала, что надо лечить, выгнала меня из кабинета и сказала больше не приходить😅 Ну конечно, назначила лечение, я придерживалась всех рекомендаций и сейчас все хорошо. Но теперь раз в пол года буду ходить проверяться, не хочу больше так переживать
Дама с заначкой• 14 октября 2022
Ответ длякошкомышь
Есть эктопия, которая является нормой. Её у нас называют эрозия. У меня она была в 18 лет ещё. А есть истинная эрозия и это совсем другая ситуация. Можете погуглить разницу, сразу все поймете
кошкомышь• 14 октября 2022
Ответ дляДама с заначкой
так а какое лечение? ну, какието прижигания/примораживание?
и от чего истинная эрозия? получается, истинная может быть только у ведущих половую жизнь, но т е у девочки-подростка с эктопией истинной не может быть?
Яичница с беконом• 14 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011
От симптоми є.
А какие симптомы были? Аппетит не теряли?
Анастасія 1011• 15 октября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Та звісно не було аппетиту. Могла за день бутерброд з`їсти і все. Симптоми депрессії?