Начальник Анонимов• 14 октября 2022

Что это может быть? У ребенка с Рас слабая и шаткая походка

Будто нет сил в ножках, 6 лет, до того как обнаружился сам Рас, (в 4 года) держался на ножках крепко,
ходил уверенно. А сейчас прямо волочится ребенок еле-еле. У невролога не были с 4,5 лет.
Что делать и что думать до того, как мы попадем к неврологу? Разве нормально это?
Другие дети с рас вижу, что ходят нормально... Очень переживаю. Раньше не замечала этого.
Ребенок был активным. А тут стал прямо очень плохо ходить, и сам не хочет, говорит, что сил нет.
Аль_де_Барановна• 14 октября 2022
Вы были у генетика?
В каждой бочке...• 14 октября 2022
Обследуйтесь, может это не с рас связано.
Радуга-дуга• 14 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы были у генетика?
+1, терміново треба
автор Начальник Анонимов • 14 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы были у генетика?
Посоветуйте если знаете, думаете
это что-то генетическое может быть? Ребенок за последнее время еще и очень исхудал.
Ответ дляРадуга-дуга
+1, терміново треба
На счет чего вы думаете?
Не молчите только, я очень переживаю
Нога на ногу• 14 октября 2022
А что с печёночными пробами? Лучше к генетику и очень быстро
Как_б_не_так• 14 октября 2022
Автор, а чому так пізно поставили РАС? До 4 років дитина розвивалася нормально? В 4 роки був якийсь переломний момент?
Кому там слова не давали• 14 октября 2022
У моего ребенка подозревали рас, и тоже обратили внимание на шаткую походку. В обще рас у него нет, но шаткая походка так и осталась
Как_б_не_так• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
На счет чего вы думаете?
Не молчите только, я очень переживаю
Я також плюсую за генетика. Вони дивляться генетичні поломки, дефіцити
Ответ дляНога на ногу
Не сдавали такого анализа. Почему вы пишете про генетика? Обьясните пож-ста, я в этом не понимаю,
на какое заболевание вы думаете?
Алина-1240• 14 октября 2022
Смотрите ,чтоб посерьезней чего не было,где задержка умственного развития лишь один из симптомов.к неврологу в первую очередь,причем высококвалифицированному
Ответ дляКак_б_не_так
Так, до 4 х років все було нормально
В 4 почались странностиі
Аль_де_Барановна• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Посоветуйте если знаете, думаете
Изначально не всё, что аутизм, что им кажется. Поэтому ребенок с нарушениями развития должен быть всесторонне обследован.
Органические кислоты мочи и аминокислоты крови сдавали? Это самый минимум
Отделение орфанных заболеваний Охматдета по направлению педиатра, бесплатно консультирует, анализы тоже бесплатно.
Как_б_не_так• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Так, до 4 х років все було нормально
В 4 почались странностиі
Дитина мовленнєва?
Аль_де_Барановна• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Так, до 4 х років все було нормально
В 4 почались странностиі
Такое маловероятно, мягко говоря.
Как_б_не_так• 14 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Такое маловероятно, мягко говоря.
Помиляєтеся
Нога на ногу• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
на какое заболевание вы думаете?
Потому что это могут быть определённые генетические нарушения и заболевания
Клевотница• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
на какое заболевание вы думаете?
Генетик не будет лечить конкретно шаткую походку, он разберет весь организм - дефициты или наоборот сильно много чего-то. И будет комплексно корректировать.
Ну и да, сможет определить если есть ген поломка конкретная
Ответ дляКому там слова не давали
Не знаю, что с рбенком не так (( Ищу уже врача. мне тут написали. генетика, значит генетика
Господи ((((((
Клевотница• 14 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Такое маловероятно, мягко говоря.
У некоторых болезней манифестация в более позднем возрасте. Но тут уже без разницы, все равно к генетику нужно
Ответ дляКак_б_не_так
Ви не знаєте в подробицях? Чому саме генетик? Може знаєте до якого саме краще звернутися?
Мене налякало те що люди радять генетика.((((
Клевотница• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Так, до 4 х років все було нормально
В 4 почались странностиі
Было что-то что могло спровоцировать?
Сильные стрессы, болезнь, прививка, или еще что-то типа того?
8ludasha• 14 октября 2022
К генетику срочно. Я сама бабушка ребёнка с инвалидностью ( генетика), диагноз поставили поздно. За 5 лет узнала/ увидела много разных историй. Так как вы описываете, то так может проявляться Мышечная дистрофия Дюшенна и мышечная дистрофия Беккера. Я лично знаю даа случая. У одного мальчика проявилось после пяти лет, у другого в 14. В обеих случаях генетика. Постарайся не затягивать с консультацией врачей ( невролога и генетика), желательно мнение нескольких специалистов в разных клиниках!
Пусть все будет хорошо у вас и малыша
Аль_де_Барановна• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Да, но не РАС внезапно в 4 года у нормотипического ребёнка
Клевотница• 14 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Это да, но это может быть симптом чего-то другого, но автор это не сможет сама определить. И невролог не сможет.
Аль_де_Барановна• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Конечно.
Ответ дляАлина-1240
Мы уже были в 4,5 года у неврологов и не одного,
никто не мог нам обьяснить что не так.
Аль_де_Барановна• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
никто не мог нам обьяснить что не так.
МРТ гм норма? Ночная ЭЭГ?
Ответ дляКак_б_не_так
Дитина мовленнєва?
Заговорил очень поздно, до этого лепетал,
но говорит хоть и плохо
Алина-1240• 14 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
никто не мог нам обьяснить что не так.
Еще ходите,редкости всякие трудно диагностируются.если денюжка есть сдайте нервно-мышечные и нейродегенеративные панели генетики в маме и папе.