А у нас макарошки• 15 октября 2022

Приватбанк 20 дней не отдает перевод.Что делать?

Жили и работала в Британии.Муж открыл в Украине валютную карту.Еще 26 сентября перевела на нее 850£ системой свифт со своей английской карты, что б не везти наличные.
Проблема в том, чтг я уже 20 дней, как дома, а деньги мы так и не можем снять.Каждый раз заказываем через приложение наличные-и каждый раз отказ.Так длиться уже 20 дней!
Если банк не имеет валюту, то зачем, вообще, открывать валютные счета?
Что делать в этой ситуации?Куда жаловаться ?
И главное, как получить свои деньги?
ПотеряласЯ Я...• 15 октября 2022
стоп, валюту снять можно спокойно, я снимаю постоянно. у вас проблема значит в другом. а вы за 20 дней не обратились к спецалисту банка ?

Аристократка-тунеядка• 15 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я тоже снимаю $ может вопрос в самой валюте
автор А у нас макарошки • 15 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Говорят, что нет у них фунтов, ’ вот если кто-то сдаст такую сумму в кассу’...
Но мы в 190км от Киева областной центр, можно и привезти под заказ за 20 дней!
Ответ дляАристократка-тунеядка
Жаловались на горячую линию Приватбанка.Куда еще обращаться?
ПотеряласЯ Я...• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
снимите ваши фунты в грн по курсу, или вам фунты тут в киеве нужны ?
Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
А почему не конвертировать и не забрать гривнами ?
Вы что при переводе указали валютой получения фунты ????!
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Официальный курс 41 Привата, а в ПУМБ, например, я по 45 сдавала...
Слишком большая разница получается.
Да и зачем тогда та валютная карта, если банк не способен выдать деньги в валюте, как гаранторовал в договоре?
В гривнах я могла сразу себе на зарплатную карту Приват скинуть

Ответ дляСиреневенькая
Да, карту открыл муж именно в фунтах сразу
Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Сами себе гемор создали
Банк можно понять
Ну откуда сейчас им взять фунты в такое то время
Ждите и ждите и ждите …
Ответ дляСиреневенькая
Сами себе гемор создали
Банк можно понять
Ждите и ждите и ждите …
Так зачем тогда открыли счет в этой валюте, если у них ее нет?
Сказали б сразу, что с фунтами не работают.
Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ваша карта хороша как копилочка
Деньги не зависят от курса
Но она не для срочных снятий в нынешнее время ((
ПотеряласЯ Я...• 15 октября 2022
автор вы странная чесно. я получаю зп в у.е. на валютную карту, и иногда прихожу в приват по курсу снимаю грн и все. че мне гемор изобретать . а вы еще и фунты хотите. в стране война, воооойййннннааааааааааа
Ответ дляСиреневенькая
Ваша карта хороша как копилочка
Деньги не зависят от курса
Так я их хоть сниму?
Создается впечатление, что они, вообще, деньги не отдадут.
Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Так работают ,но по мере их наличия
Вы ж не спросили сможете ли вы в любой момент их снять срочно
Или нужно заказывать или ждать
Это же не доллар или евро на каждом углу
Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Так я их хоть сниму?
Отдадут конечно ,когда будут фунты ,а это не известно когда
Ради интереса спросите возможна ли выдача в гривне ,это тоже вариант
Ответ дляСиреневенькая
Так работают ,но по мере их наличия
Или нужно заказывать или ждать
Так мы заказываем и ждем 3 дня-они отменяют, опять заказываем-опять отменяют...и так уже 20 дней
Ответ дляСиреневенькая
В гривне могут выдать сказали
Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Значит им отказывают там ,где они их заказывают ,нет их
Они Нацбанк запрашивают ,а у него их нет
Не нарисовать же их
Ответ дляСиреневенькая
Не нарисовать же их
Может вы знаете, можем ли мы поменять валюту?Перевела фунты, а снять в евро, например?

Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
К сожалению не знаю такого
Но практически думаю ,что потеряете еще больше если такое вообще возможно
Вам посчитают через двойную конвертацию
Ответ дляСиреневенькая
К сожалению не знаю такого
Вам посчитают через двойную конвертацию
Вы считаете, что в нашей ситуации просто ждать и использовать эту сумму, как нз?
Сиреневенькая• 15 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Если срочно необходима ,снимите гривнами
А если нет,это хороший депозит ,падения фунта ближайшие месяцы не предвидится
Не проиграете
Ответ дляСиреневенькая
Не проиграете
Спасибо.Так и.сделаем.
Думала снять и хранить наличными.
У кого такое было• 15 октября 2022
Примат банк в своем репертуаре