Зайканалужайке• 15 октября 2022
любимая фраза моей мамы. не знаю, что ей отвечать
чуть что не по ее - говорит мне "вот что ты за человек.. "
я ей говорю, что такой , какой она вырастила и воспитала)
Вынудждена жить с ней сейчас
ЧТо ей на это ответить?мне 40
Вынудждена жить с ней сейчас
ЧТо ей на это ответить?мне 40
Зайканалужайке
• 15 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это и её мать тоже - так что рассмотрите вариант. И ещё, я так понимаю, что квартира не ваша, а вам пообещали завещание?
когда отец попал в больницу с онко и нужны были деньги и помощь, сестра сказала , что от нее не ждать - не будет ни того, ни другого.
да, завещание на меня оформлено
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
жилье мое, но я его не покупала, наследство. Не люблю. не боюсь. Просто это не порядочно так даже сказать, не то что сделать
Ей вас есть порядочно, а вам ответить нет?
Тогда начните перед ней выбирать гробы и спрашивать, в каком бы мама хотела быть похороненной?
Зачем ее брали к себе?
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
А кто определяет токсичность? Вы? Вы не в состоянии, потому что токсичный родитель может вырастить только токсичного ребенка. О чем подтверждает фраза про мертвого родителя, которую вы написали. Фраза невротика и не вполне адекватного человека, уж простите.
А что вы должны определять токсичность?
Стопудова• 15 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Так если они не вполне нормальные, то как они могут объективно оценивать- кто именно прав, а кто виноват. И нет ли их огромной доли во всех конфликтах. И не являютсямли часто именно они зачинщиками этиз конфликтов. Нет - все твердят, как зазамбированные, одно и то же, уже задолбавшее - ’она токс, она манипулятор, она вампир’.
Да ёлки, на себя в зеркало посмотрите, над собой поработайте, хватит диагнозы раздавать и придираться к каждому слову или поступку - сами собой займитесь.
я дуже згодна, що треба займатись собою. Це, власне, єдиний вихід вибратись з образ і подорослішати. Але як бути, якщо людина працює над собою, міняється, а їй постійно колупають старі рани. Якщо прийняти думку, що проблема в собі і вирішити її, то що робити з другою стороною? Які глибоко пофіг на минуле і, яка впевнена, що вона все робила правильно? Єдиний вихід-перервати спілкування, нікого не винити, але і не додавати собі в життя дьогтю щодня. Але ж, ви знову скажете, що то теж невірно-викреслити батьків із життя? Правда? То який вихід? прийняти, що ти сама ненормальна, оскільки вихована токсичною матір’ю (до прикладу), але не будеш її критикувати (бо це ж ти необ’єктивна) і далі жити, отримуючи щоденні порції отрути? чи як?
Коренная киевлянка• 15 октября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Впм надо, вы и учите. В Украине это уже неактуально. Особенно молодежи.
Быть образованным человеком с широким кругозором всегда актуально.
Но вам не надо.
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Интересно,а когда Вы маленькой были и ,наверняка как и все дети,баловались,Ваша мама так говорила?Из милости,вякать,на улицу?Дети все не сахарные,растить их тяжело,но сказать такое маме??Беспомощной старушке?Психологи точно работают на разрушение семьи.Не так уж много знаю психологов,но тех,кого знаю несчастливы в личной жизни,и с мамами
Так не автор отравляет жизнь матери, а та ест ее. Из постов автора видно, что мать не была любящей и заботливой. Так оставалась бы у себя, а не доводила автора. Там старушка не беспомощная, а вампирище ещё тот. Доведёт и переживет автора.
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мой самый страшный сон, чтобы ребенок общался со мной не от любви ко мне, а тупо из чувства долга.
Мама хорошо вас выдрессировала, воспитала послушной, удобной, совестливой. Чем сейчас успешно и пользуется.
А вы, извините, тряпка. И дальше нытья на форуме вы не пойдете
Вот четко подметили, что автора выдрессировали.
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Надеюсь,у Вас есть дети.
Есть, и я надеюсь, что не превращусь в маразматичка, а если превращусь- буду пожинать плоды сама.
Зайканалужайке
• 15 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Зачем ее брали к себе?
она жила в этой квартире, я жила на съеме. Когда началась война , вернулась сюда, так как осталась без работы и не было возможности за съем платить
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
да, я должна была быть хорошей девочкой, дрессировка.
а что делать мне теперь, как не быть тряпкой?
Жестко отвечать маме, даже если она обидится, не позволять нарушать ваши границы, стать неудобной.
Зайканалужайке
• 15 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
та в том то и дело, что не совсем беспомощая, но ходить без костыля не может и на улицу не выходит. поэтому помощь нужна
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
не знаю, как минимизировать в сложившейся ситуации. Как не принимать все близко к сердцу
Наушники в уши и не слушать ее
Аноним Анонимыч• 15 октября 2022
Моя говорит похожее, хотя и без агрессии.
Так научилась говорить: «яке вродила таке і маєш, яблочко від яблуні». Тогда она впадает в ступор и ничего не отвечает😂
Зайканалужайке
• 15 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
вот и обижать не могу. это же мама, как ее обижать, она дала мне жизнь
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
А муж и дети есть у вас?
Аристократка-тунеядка• 15 октября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Оспидя, ну да, такая смелая и самодостаточная вы сидите в субботу утром в интернете и обсираете незнакомых людей. От большого ума и самодостаточности, конечно. Идите уже с богом
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
А вы просили эту жизнь? Нет, вы появились только потому что ваша мама не предохранялась. И вы не обязаны служить своей маме, угождать и ублажать ее. Вы ее позвали или сама к вам приехала?
Аристократка-тунеядка• 15 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет.Связано с сопутствующими заболеваниями .Нарушение мозгового кровообращения,энцефалопатии,снижение когнитивных функций.,транзиторная бессонница,нейропатия и.т.д
Не ищите черную кошку там, где ее нет. Мама автора и в молодости такой же была, равно как и моя.
Люди не меняются, а с возрастом все ещё и усугубляется.
Манька Галченок• 15 октября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Но вам не надо.
Здесь не российское посольство, а украинский форум Ни к чему друг друга не обязывающий, кроме выдерживания правил данного ресурса.
Называйте меня Повелитель• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
да, завещание на меня оформлено
Это я к тому, что не будет ли мать вас шантажировать тем, что перепишет завещание, если вы перестанете быть удобной.
По теме - постарайтесь морально абстрагироваться и максимально устраивать свою жизнь. В случае упрёков сразу зеркальте - вот, вы сестре купили жильё, а мне нет, что ты за мать и т.д. Что ты вечно недовольна, что ты бубнишь... Это тяжело всё, держитесь.
Зайканалужайке
• 15 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
я к ней приехала, я жила на съеме до войны
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
нет
Всю жизнь убили в угоду маменьке?
Уезжайте в Европу подальше от мамы, пока не поздно
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Так вы на ее территории, тогда вы можете уехать
КоКоКоКоКоКо...• 15 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Сейчас это просто массово - все ноют о том, какие ужасные у них мамы и как они, такие адекватные, такие во всем всегда правые дочери, страдают от неадекватности и токсичности этих старых манипуляторш и истеричек. При этом дочери как под лупой рассматривают все, что там не так сказала эта мама, не так сделала. Или не сделала. В общем, ищут , к чему бы ещё прицепиться, придраться и какую очередную обидку затаить.
Не понимая, что если мама такая плохая, то и вырастить нормального ребенка она не могла.
Просто дело в том, что сейчас многие взрослые люди вынуждены жить вместе с престарелыми родителями. А проблема престарелых родителей в том, что они не понимают, что их дети взрослые люди, не понимают, что такое личные границы. За семь месяцев просто накопилось у всех, вот и темы
Я не Тролль• 15 октября 2022
Забийте!
Якщо навіть ви живете разом, можна максимально розділитиь, щоб кожна робила так, як вважає за потрібне.
Зайканалужайке
• 15 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
перепутала, там не завещание, там дарственная, ее вроде почти невозможно оспорить. Но вообще не знаю. Может прям до действий и не дойдет, но мысль такая ей может в голову прийти. Я же у нее плохая, а сестра хорошая.
Ой, уже говорила ей про жилье, почему сестре купили, а мне нет. (реально, ей купили двушку, могли бы пополам те деньги поделить) Мне сказали что-то вроде что почему же я сама не заработала. я сказала, что не заработала, так как мне и образования не дали, даже не материально, а просто давили, что мне не нужно высшее и я не смогу вообще.
Ну, в общем, получается, растили неудачницу, чтоб никуда не свалила и чтоб ухаживала. вот, так и получилось
Зайканалужайке
• 15 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Всю жизнь убили в угоду маменьке?
кто меня там ждет в Европе? что делать там, буряки на поле собирать?
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
что ответить, чтоб она перестала это говорить? у меня просто уже крыша едет от всех претензий и манипуляций.
Ви не можете заборонити їй говорити, не можете вплинути на те, що вона говорить.
Але ви можете змінити своє ставлення до її слів.