Зайканалужайке• 15 октября 2022

любимая фраза моей мамы. не знаю, что ей отвечать

чуть что не по ее - говорит мне "вот что ты за человек.. "
я ей говорю, что такой , какой она вырастила и воспитала)
Вынудждена жить с ней сейчас
ЧТо ей на это ответить?мне 40
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так вы на ее территории, тогда вы можете уехать
пятый раз пишу, мне некуда,у меня нет сейчас достаточно заработка, чтобы снимать жилье.

Булькаю• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
не церемонюсь - это как? моя тоже все нутро вывернуть умеет, но это фраза меня сегодня за утро достала. последняя капля, наверное
Саме на цю фразу відповідайте: мамо, ти ні в чому не винна.
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Забийте!
Якщо навіть ви живете разом, можна максимально розділитиь, щоб кожна робила так, як вважає за потрібне.
не могу забить.. мне больно это все, и я все близко к сердцу принимаю. такой я человек. не знаю, как стать жесткой и толстокожей
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Вчіться!
І це не пов´язано з жорстокістю чи товстокожістю.
Любіть себе, оберігайте себе від негативу.
У вас хоч окремі кімнати?
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ви не можете заборонити їй говорити, не можете вплинути на те, що вона говорить.
Але ви можете змінити своє ставлення до її слів.
вы правы, но не получается. больно ранит меня это
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
да, я должна была быть хорошей девочкой, дрессировка.
а что делать мне теперь, как не быть тряпкой?
Дресируйте її. Як тільки йде негатив на вас, припиняйте спілкуватись.
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Вчіться!
У вас хоч окремі кімнати?
да, конечно,окремі
дякую за поради
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
да, так и буду делать.)
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
когда отец попал в больницу с онко и нужны были деньги и помощь, сестра сказала , что от нее не ждать - не будет ни того, ни другого.
да, завещание на меня оформлено
Оформлення заповіту не означає, що квартира ваша. Заповіт можна змінити будь-коли.

автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
переплутала. не заповіт, а дарча. з нею, здається, складніше
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
вот и обижать не могу. это же мама, как ее обижать, она дала мне жизнь
А ви не ображайте, просто живіть так, як хочете, і не піддавайтесь на маніпуляції. Її образи - то вже її справа і вас не стосується.
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
я к ней приехала, я жила на съеме до войны
Автор, вам би краще за кордон поїхати, якщо немає можливості орендувати житло.
Джавеліна• 15 октября 2022
Я говорю, что у меня плохая наследственность)) возмущается, говорит, что не в неё. Я спрашиваю: ты что папе изменяла? этот диалог у нас уже давно. И все равно на те же грабли каждый раз
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
перепутала, там не завещание, там дарственная, ее вроде почти невозможно оспорить. Но вообще не знаю. Может прям до действий и не дойдет, но мысль такая ей может в голову прийти. Я же у нее плохая, а сестра хорошая.
Ой, уже говорила ей про жилье, почему сестре купили, а мне нет. (реально, ей купили двушку, могли бы пополам те деньги поделить) Мне сказали что-то вроде что почему же я сама не заработала. я сказала, что не заработала, так как мне и образования не дали, даже не материально, а просто давили, что мне не нужно высшее и я не смогу вообще.
Ну, в общем, получается, растили неудачницу, чтоб никуда не свалила и чтоб ухаживала. вот, так и получилось
Автор, у вас реально є якийсь документ на квартиру? Ви його бачили? В руках тримали?
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
так, звичайно
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
да, конечно,окремі
дякую за поради
Ввічливість це вранці привітались, їсти їй є що, ввечері надобраніч, а спілкується нехай з телевізором, якщо не може без негативу.
А івенти зараз дорого коштують і мама вам це не оплачує)))
Тому на мамине ’от що ти за людина’, відповідайте ’я ще та стерво, так що краще мене не злити’ і посміхайтесь.
Я не Тролль• 15 октября 2022
Автор, балуйте себе чимось щодня. Хоч якоюсь дрібничкою. Займайьесь по можливості тим, що викликає у вас позитивні емоції.
Чи є у вашому життя якісь фізичні вправи? Прогулянка в парку, біг, ін? Якщо ні, обов´язково запровадьте.
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
так, Кожного дня гуляю, 5 000 кроків мінімум. Люблю каву купити та гуляти в парку. це, мабуть, єдина приємність зараз
Задолбулька• 15 октября 2022
школьник приносит папе дневникт, в котором двойка и спрашивает: Пап, как ты думаешь - это плохие гены или плохое воспитание?)))

Можно взять фразу отсюда.)

автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька

Можно взять фразу отсюда.)
ахахаха, класс, возьму спасибо
Я не Тролль• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Супер!
Зараз багатьом важко. Багато сімей вимушені були з´їхатись. Але треба продовжувати жити і старатись знаходити позитив у тому, де здається його немає. Тому так, намагайтесь ’між крапельками’ - де можливо, уникайте, відсторонюйтесь віж негативу, іноді переводьте чужий негатив на жарт.
Люблю порядок• 15 октября 2022
Я, когда срывалась и позволяла себе сыну говорить, что он застранец или козлик, он остужал мой пыл фразой: говорят, ооочень похож на мать))
Просто Филя• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Пока не понизите значимость мамы для себя ничего не будет. Вы все время ждете что она исправится, а она не исправится она такая и есть.
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляПросто Филя
да, я понимаю это все. Вы знаете, я наверное, до сих пор пытаюсь, как в детстве заслужить ее любовь и стараюсь изо всех сил, чтобы она меня любила.
Просто Филя• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ничего. Это так сразу не получается действительно осознать. Умом понимаешь, а вот чувство что ты права и твоя жизнь полностью твоя и имеет право что то не нравится, не угождать матери, делать что хочешь, а ее манипуляции это просто ее истерическое поведение как у ребенка, короче это чувство долго приходит. Смотрите ролики про родителей, про манипуляции, про сепарацию.
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
В Европу на социал и работу без мамы
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
она жила в этой квартире, я жила на съеме. Когда началась война , вернулась сюда, так как осталась без работы и не было возможности за съем платить
Зря вы поехали к ней, надо было в Европу
НетЕщеНаверное• 15 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
кто меня там ждет в Европе? что делать там, буряки на поле собирать?
Зато мозги выносить не будут- найдёте мужчину хотя бы.
автор Зайканалужайке • 15 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
В Европу на социал и работу без мамы
жить в спортзале и работать уборщицей. у меня нет здоровья для такого
Идущаяповолнам• 15 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не ищите черную кошку там, где ее нет. Мама автора и в молодости такой же была, равно как и моя.
Люди не меняются, а с возрастом все ещё и усугубляется.
Не стоит доказывать или опровергать то,что медицина уже доказала))