Непостоянная постоянность• 15 октября 2022

Экономные, бюджетные блюда

Научите меня экономить!!!!

Много денег трачу на питание. Семья 4 человека.

Научите готовить экономные блюда....

Грамотно рассчитать продукти при закупке
ЖонДуан• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Я в коробочках покупала. А Вы какое блюдо - хумус имеете ввиду?
Что вы покупали в коробочках?
Барышня_Смольный• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Имеют ввиду самим приготовить
Сорока-ворона• 15 октября 2022
Как по мне экономно и бюджетно - это самые простые каши, макароны, субпродукты и овощи/фрукты с уценки.
Ну и исключить всевозможные доставки/кафе/вкусняшки.
Все что сбалансировано, разнообразно и вкусно - не будет прям совсем бюджетно, ну никак. Тем более, если в семье мужчины и растущие детки
Библиотекарь• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Котлеты из тюльки? Нормальные? Не представляю даже.
Я покупаю для котлет брикетики рыбного филе, 140-160 гривен килограмм. На рынке.
Яка риба в брикетах?
ЖонДуан• 15 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Хумус можно и самому готовить. Выходит дешевле коробочек. Но не скажу, что дёшево. Сам нут, кунжут и оливковое масло стоят сейчас не 3 копейки.
Хумус сытный. Поэтому отлично выходит по цене
Мурзилка• 15 октября 2022
Девочки, набросайте, подалуйста блюд овощных, вкусных, потому как у нас овощи дешевые очень и фрукты, а вот мясо по дуроломной цене. Свинина 200-220, курятина 180-200, яйца по 90-100. Зато виноград 30, хурма 20, огурцы и помидоры по 25, синие и кабачки 30 .
_Alekssandra_• 15 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Яка риба в брикетах?
Судак, еще какая-то подобная.
Есть и красная, 300-350, тушила с брокколи- отлично, можно на суп такое покупать.
А Я Самая Самая• 15 октября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Я бы не сказала, что пельмени и котлеты бюджетные блюда. Разве что хлеб туда класть .
А які котлети без хліба? Ніякі. Мої діти не їдять якщо я туди півбатона не впихну
Точный_сантиметр• 15 октября 2022
Горох , пшено, артек, овсянка и туда добавлять пупки куриные, шейки. Супы варить из этих же круп с куриными каркасами, они недорогие и жирные. Подойдёт такое меню ?
Библиотекарь• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Судак, еще какая-то подобная.
Дякую, ніколи не брала, але хотіла спробувати :)))
ЖонДуан• 15 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Вообще не понимаю когда куриные шеи и каркасы к дешевым продуктам относят. Там одни кости. Разве что если собакам...
_Alekssandra_• 15 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Баклажаны обжаренные с луком и морковью, можно добавить помидоры и перец.

Фаршированные кабачки (мясной фарш, лук, немного серединки из кабачков) тушить с томатной пастой.
Тушёная капуста.
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_

Тушёная капуста.
Точно, фаршированные кабачки супер вкусно! Спасибо. Может еще что?
Слабый пол• 15 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Я выше про тыкву писала варианты.
Если у вас дешёвые овощи, то для вас отличный вариант супы-пюре, рагу, овощи гриль, пирожки, овощная икра, овощной салат + отварное яйцо или жирный творог/мягкий сыр типа феты(и вкусно и белковая еда насыщает)
Точный_сантиметр• 15 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Так это не для того что бы есть мясо а для навара, и они недорогие
_Alekssandra_• 15 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Я покупаю уже много лет, но в одном и том же месте. Ни разу претензий не было.

Еще хорошее блюдо: обжарить рыбу, отделить от костей, сложить в судок. Залить: обжаренные лук с морковью и томатной пастой.
Инфотуфелька• 15 октября 2022
Ответ дляМурзилка
С баклажан можно миллионы блюд приготовить, а у нас в этом году они такие дорогие Икра, рататуй, капоната, запечённые с помидорами, луком и перцем , жареные с орехами или фетой или чесноком. Обычно август, сентябрь я только их и ела.
Подтяжка• 15 октября 2022
Экономно .это время затратно...
_Alekssandra_• 15 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Я люблю кабачковую икру.
Погуглите: кабачковый торт, я делала с кр.палочками, вообще классный, но можно и без них.
Кабачки жареные: мука, яйцо. Можно сверху смазать сметаной с чесноком и положить колечко помидора.

Всякие рулетики из кабачков и баклажанов. Заворачивать помидор.

Цветная капуста жареная в яйце.
Инфотуфелька• 15 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Никогда не делаю котлеты с хлебом
Подтяжка• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Какие блюда из бобовых?
Фасоль варёную перемять с пасерованым луком с марковской и специи
_Alekssandra_• 15 октября 2022
Ответ дляПодтяжка
Даже не знаю по чем фасоль, но мне кажется, что она тяжёлая для организма. Я бы ею не увлекалась.
И такая вкусная как из банок у меня не получается
tarveldy• 15 октября 2022
Всі прості (і як правило корисні) блюда, приготовані з місцевих продуктів і самостійно
Угги_в_горошек• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Какие блюда из бобовых?
Мама просто в томате тушила с луком и морковкой ,а второй вариант добавляла кур.мясо,но овощной мне больше нравился .
Чавонадо• 15 октября 2022
Треба готувати багато. Вареники з лівером- купила 2 свинячих серця,54 грн зварю,перекручу зі смаженою цибулею,тісто заварне на воді,без яйця. Пиріжки дріжджові з яблуками,капустою. Різні каші. Суп гороховий,пюре горохове,засмажене салом і цибулею. Борщ пісний на квасолі. Зрази з начинкою зі смаженої моркви. Котлети готую звичайні,без купи хліба,тут нема чого економити. Купую домашню курку,ділю на 2 рази,варю суп з галушками. І тд. Це треба з кухні не вилазити,правда,без кінця крутити якісь голубці і пиндики
Згадала за гарбузову кашу і гарбузові млинці
Подтяжка• 15 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Без хлеба они твердые
Угги_в_горошек• 15 октября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Никогда не делаю котлеты с хлебом
Вы жидкость в фарш добавляете?
Слабый пол• 15 октября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Никогда не делаю котлеты с хлебом
Я тоже. У меня сын наоборот любит, чтобы мяса было побольше и удешевить можно только гречкой. Гречаныки идут отлично
А Я Самая Самая• 15 октября 2022
Напишу свої бюджетні
Запечені баклажани з помідорами під сиром
Запечені овочі з куркою чи любим м´ясом
Печені кабачки з приправами
А Я Самая Самая• 15 октября 2022
Ще
Вінегрет
Овочі з куркою
Піца
Салат з цибулі яйця з м´ясом
Печена морква з м´ясом