Непостоянная постоянность• 15 октября 2022

Экономные, бюджетные блюда

Научите меня экономить!!!!

Много денег трачу на питание. Семья 4 человека.

Научите готовить экономные блюда....

Грамотно рассчитать продукти при закупке
Анти-аноним• 15 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Хумус сытный. Поэтому отлично выходит по цене
Только жо..о него растёт быстрее, чем на дрожжах.
А Я Самая Самая• 15 октября 2022
І ще
Салат з овочів і йогурт або сметана
Печена риба з чимось
Курка печена з овочами
Кабачки з фаршем запечені потім
Слабый пол• 15 октября 2022
Ответ дляЧавонадо
Треба готувати багато. Вареники з лівером- купила 2 свинячих серця,54 грн зварю,перекручу зі смаженою цибулею,тісто заварне на воді,без яйця. Пиріжки дріжджові з яблуками,капустою. Різні каші. Суп гороховий,пюре горохове,засмажене салом і цибулею. Борщ пісний на квасолі. Зрази з начинкою зі смаженої моркви. Котлети готую звичайні,без купи хліба,тут нема чого економити. Купую домашню курку,ділю на 2 рази,варю суп з галушками. І тд. Це треба з кухні не вилазити,правда,без кінця крутити якісь голубці і пиндики
Згадала за гарбузову кашу і гарбузові млинці
Млинці з гарбуза в студію, будь ласка.!
Я зараз багато гарбузів готую. Ням.
А Я Самая Самая• 15 октября 2022
Ще
Торт морквяний з кремом з творога
М´ясо запечене
Курячий ноги
Відварена і запечена потім картопля
Ковбаски з грибами запечені
Слабый пол• 15 октября 2022
Ок, Советчица! А как економить на мясе?
С овощами у меня нет проблем. Вариантов море - От простых капустных котлет до сложных рагу или супов.
Но на мясо то цены пздцовые стали. А мы все мясоеды. Обед и ужин обязательно с мясом или чем-то мясным.
Раньше можно было выгодно купить мясо в Метро или Сильпо ... А сейчас никаких хороших предложений.
Katya_sha• 15 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Ще
Торт морквяний з кремом з творога
М´ясо запечене
Курячий ноги
Відварена і запечена потім картопля
Ковбаски з грибами запечені
А можна рецепт торта?
А Я Самая Самая• 15 октября 2022
Ответ дляKatya_sha
А можна рецепт торта?
https://www.bene-gusto.com/angliyskiy-morkovnyy-pi...
Крем я шукала в інтернеті, вже не пам´ятаю рецепт, просто набирала Творожний крем для торта
Дедуськина бабуська• 15 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Ну, сейчас экономный продукт тыква. Сладкая каша с тыквой и рисом (+яблоко или груша).
Печеная в духовке тыква. Готовую есть с мёдом или наоборот с солью, чесноком и укропом.
Уже не очень экономно Тыква соломкой + сладкий перец + помидор обжарить на масле, дотушить.
Суп-пюре тыква, картошка, морковка + немного сладкого перца кубиками и отварного мяса.

Яблоки сейчас есть очень дешёвые.
Яблочные оладьи ням.

Вот с мясом и рыбой ничего не подскажу. Цены тупо неадекватные. Раньше гречаныки выходили дёшево 😂
Или с ’ливера’ начинка для блинчиков была супер. А сейчас.... Ну, разве, что по акции взять свиную печень (самая дешёвая) и наделать паштета. Но мне она не нравится (( лучше уже куриная или индюшиная с луком, морковкой и яблоком. Чтобы был паштет не сухой, жирнее, хорошо б было добавить сливочное масло / сала или хоть раст масла. Но можно и без этого.
Да, взяла полкило свиной печени, нигде не было куриной, это просто фу, даже кошка не захотела, хотя все такое очень любит
Рогнеда Карповна• 15 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Чому?
Але я беру лиш на базарі, коли бачу що свіжа, коли бачу , що селяни своє продають. Вимочую в содовому розчині/ кращий варіант, ніж в молоці.
Дедуськина бабуська• 15 октября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Чому?
Противный вкус какой-то на любителя
ЭтаваНиМожетБыть• 15 октября 2022
Недавно открыла для себя ячку пс раньше не готовила ; варю на воде; можно сделать зажарку лук, морковь или тыкву добавить пс бюджетно , бюджетные круппы ячка,пшеничка; кукурузная;пшено; булгур
ДеньгиНеСдаю• 15 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Противный вкус какой-то на любителя
И вкус и запах 🤢
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Я выше про тыкву писала варианты.
Если у вас дешёвые овощи, то для вас отличный вариант супы-пюре, рагу, овощи гриль, пирожки, овощная икра, овощной салат + отварное яйцо или жирный творог/мягкий сыр типа феты(и вкусно и белковая еда насыщает)
Супер. Огромное спасибо. Пойду гуглить супы и блюда из тыквы.
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
С баклажан можно миллионы блюд приготовить, а у нас в этом году они такие дорогие Икра, рататуй, капоната, запечённые с помидорами, луком и перцем , жареные с орехами или фетой или чесноком. Обычно август, сентябрь я только их и ела.
Ой, а я вот и прошу рецептики блюд. Незнаю что такое капоната и рататуй
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Я люблю кабачковую икру.
Погуглите: кабачковый торт, я делала с кр.палочками, вообще классный, но можно и без них.
Кабачки жареные: мука, яйцо. Можно сверху смазать сметаной с чесноком и положить колечко помидора.

Всякие рулетики из кабачков и баклажанов. Заворачивать помидор.

Цветная капуста жареная в яйце.
Увы, крабовых палочек нет, но есть недорогие креветки
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ для_Alekssandra_
Я люблю кабачковую икру.

Цветная капуста жареная в яйце.
Супер. Кабачки очень любим жареные, капусту цветную вот доели.
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
І ще
Салат з овочів і йогурт або сметана
Печена риба з чимось
Курка печена з овочами
Кабачки з фаршем запечені потім
Очень красивые фото. Спасибо вам.
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Класс
Лика-прилипка• 15 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Ще
Торт морквяний з кремом з творога
М´ясо запечене
Курячий ноги
Відварена і запечена потім картопля
Ковбаски з грибами запечені
ну ви й ґаздиня
Горизонтальный самовар• 15 октября 2022
для себя открыла тефтели с добавлением мелко рубленой капусты и экономно и сочно!
Рогнеда Карповна• 15 октября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так само з котлетами, потерти білокачанну . Саме так в біляшах фарш недорогий і соковитий, завдяки капусті тертій