Регионщица• 15 октября 2022
Вы считаете, что всегда надо говорить правду?
Но у каждого своя правда. Заметила, что некоторая "правда" от правдолюбов может быть для другого просто хамством. Но они продолжают усердно ее навязывать, даже если их никто не слушает. Ну и получают соответственно последствия своей правды, когда с ними никто не хочет общаться.
Как нефиг делать• 15 октября 2022
Я говорю правду если меня спрашивают.
Но не хамовито все вываливаю, а стараюсь, все же, подобрать относительно мягкие слова.
Ms. Анонимная• 15 октября 2022
Якщо питають думку, то скажу.
Якщо це нікому не потрібно, то мовчу.
Авторе, а що саме ви маєте на увазі, наприклад?
Якщо це нікому не потрібно, то мовчу.
4есотка• 15 октября 2022
Это не правдолюбы, а глупые люди, которые не в состоянии оценить последствия собственных действий.
Регионщица
• 15 октября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Якщо питають думку, то скажу.
Якщо це нікому не потрібно, то мовчу.
Много примеров. Некоторые пытались меня учить жизни, но так и не научили, потому что я не хотела никакой учебы их авторства. Когда рассказывают, как надо делать, а как нет. Лучше бы самим себе советы давали и разбирались в своей далеко неидеальной тоже жизни.
Регионщица
• 15 октября 2022
Ответ дляАйфон13
От я ненавиджу домашніх тварин, людей, дітей, люблю дерева, то якої думки ви будете про мене?
Что у вас депрессия, наверное. Но не утверждаю, просто предполагаю.
Кюветчица• 15 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Так это не правдолюбы, а любители давать советы. Это совсем другое.
Регионщица
• 15 октября 2022
Ответ дляКюветчица
Я привела пример. Таких примеров может быть множество, иногда это критика, иногда навязчивые советы и т.д., когда человек несет свою правду для других и считает, что это его долг чести. Если бы он этого не сказал, то планета бы сошла с орбиты.
ДелиВерка• 15 октября 2022
Конечно нет. Это часто попросту невыгодно. Да и люди часто не хотят ее слышать. Раньше я переживала, что врать людям плохо, но теперь поняла что это глупости.
13чудоСВЕТА• 15 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Есть понятия:
- правда
- этика
- личные границы
- уважение
Не надо путать одно с другим или считать, что говоря одно, можно игнорировать ДРУГИЕ пункты... Правда - это когда ВАс спросили и ВЫ отвечаете не искажая информацию о событиях, предметах, вещах... и только. А ляпать что попало, без спроса, без повода и тому кто не просил - это не правда, это тупость, невоспитанность, наглость... Научитесь это различать и вопрос ’надо ли говорить правду отпадет сам...’ А пока (показалось) что ВЫ путаете
- правда
- этика
- личные границы
- уважение

Ms. Анонимная• 15 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Це інше, це не правдоруби, це ті, хто нав´язують свої суб´єктивні думки.
Регионщица
• 15 октября 2022
Ответ дляKika-6655
Если спрашивают и хотят знать эту самую правду.
Это верно.
Кюветчица• 15 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Я вас поняла. Но лично для меня это не правдолюбы, а люди с завышенным чувством собственной значимости. Если не он, то кто же?)))