бибизяна• 15 октября 2022
Определить через суд место проживания ребенка с матерью. Кто сталкивался?
Опишите, пожалуйста,свой опыт.
бибизяна
• 15 октября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
И с чего вы,папаша,решили,что у меня с этим проблемы?
бибизяна
• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
Ой, что-то так страшно)
В бытовых условиях итд все ок. Но все эти проверки.... Это приходит комиссия, да?
Да.
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Вам плохо?
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
Ой, что-то так страшно)
ну вы ж не под мостом живете.
придут две тетеньки. или может даже одна.
если ответчик не возражает, то такие проверки формальны.
тщательно изучают, если между родителями в самом деле спор, отец возражает или предъявляет встречный иск. тогда да, смотрят внимательно, у кого условия лучше.
ваш же не будет в суде кричать - отдайте дите мне!!
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
ну вы ж не под мостом живете.
Понимаете, ему ребенок в принципе не нужен был с самого рождения (поэтому и развелись, я ещё в декрете была), но он сильно обиделся что мы развелись. Потому что кормушка закрылась для него. И с тех пор он вставляет палки в колеса всячески. В воспитании ребенка не участвует вообще, алименты платит, хотя были большие долги у него.
И он на зло может начать кричать что он ребенка любит больше всех итд.
На самом деле человек и не приходит несколько лет.
Ребенок полностью на мне. Прописан, живёт, школа, кружки итд
бибизяна
• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
ну вы ж не под мостом живете.
У меня другой вопрос-вывод опеки можно оспорить?БМ угрожает,что ’купит всех’.И как этот вывод комиссии получить на руки?
бибизяна
• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
А что за кормушка?
Наверняка• 15 октября 2022
Ответ длябибизяна
Дело не в том что у вас с этим проблемы.
Дело в том что если вы подаёте в суд, то будут рассмотрены абсолютно все условия и нюансы.
В обязательном порядке будет учтено мнение второго родителя.
Не факт что место проживания ребёнка определят именно с мамой!
Кроме того эта процедура довольно-таки долгая как минимум три заседания.
Это если одно подготовительное и два заседания по сути - если муж не явится и не будет переносов заседаний.
А вот если он явится и не будет поддерживать ваши требования - место проживания с мамой, это может затянуться на несколько лет.
Хотите сделать быстро - сделайте через службу опеки.
Они могут удовлетвориться от вашими ответами и ответами ребёнка что папу видим редко связаться с ним практически невозможно... Правда их документ действует только год.
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ длябибизяна
А что за кормушка?
Альфонс который хотел жить за мой счёт, а я не позволила.
Можете представить что он мне творит вот уже 9 лет
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ длябибизяна
вы все таки решили у меня спросить
нет, вывод опеки это не решение суда, его оспорить нельзя.
и суд его не обязательно учитывает, если у судьи иное мнение. но чаще учитывает, конечно.
кстати, по семейному законодательству заключение ООП вообще не является обязательным для такой категории дел.
и, как правило, угрозы ’купить всех’ - это просто сотрясание воздуха.
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
ну пускай себе любит. его ж прав не лишают.
а какие палки?
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляНаверняка
этот документ не определяет место жительства, а подтверждает факт места жительства.
но для выезда в течение года - хороший вариант.
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
а какие палки?
Все на зло делает. Вот можно было спокойно получить у него разрешение на выезд - нет, ’ты у меня побегаешь’. Ходит всем рассказывает что я не даю общаться с ребенком, на самом деле не приходил уже года три, звонит на 5 минут раз в пол года.
Ребенок сам уже к нему относится как к дурачку.
Просто я за то, что суд не зная ситуации может (а вдруг) вынести решение не в мою пользу.
Купить то папа никого не купит, но нервы попортить может.
Наверняка• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Да, вы правы.
Нюанс состоит в том для чего автору нужно судебное решение.
Сейчас выпускают за границу и без разрешения второго родителя.
Возможно ей это нужно для других целей.
бибизяна
• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
вы все таки решили у меня спросить
Вы же в теме,юрист,потому и решила.
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
как может вынести решение суд без изучения ситуации?
а какие еще палки
бибизяна
• 15 октября 2022
Ответ дляНаверняка
Да, вы правы.
Возможно ей это нужно для других целей.
Для других,я за границу не собираюсь.
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
а какие еще палки
Ну то есть в воспитании ребенка не участвует вообще, но может начать рассказывать что он супер папа, а я наговариваю.
Плюс материально не участвует совсем, а только исполнительная борется с ним. Постоянно ищут его.
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляНаверняка
Да, вы правы.
Возможно ей это нужно для других целей.
сейчас это пока ВП
по большому счету это решение ни для чего и не нужно.
есть нормы в СК, если родитель самовольно изменяет место жительства ребенка, определенное с другим родителем, то ему сделают а-та-та. и даже можно взыскать моральный вред. но на практике это не работает.
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
так палки где?
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
так палки где?
Я образно называю так
Но я Вам скажу что деловой он только со мной. А как пришли в суд на развод, то голову опустил и боялся глаза поднять. Такой весь послушный был.
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
сейчас это пока ВП
Подскажите пожалуйста, ещё
Это решение суда о месте жительства действительно год и его нужно каждый год продлевать? Или оно выдаётся однократно до 18 лет?
Где-то вроде слышала что раз в год нужно продлевать
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
сейчас это пока ВП
На практике также не работает ’алименты на маму до 3х лет’)
бибизяна
• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
В смысле?
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ длябибизяна
В смысле?
Нас развели за 4 месяца до окончания моего декрета, я подавала иск на содержание меня в декрете. Так же иск был передан в исполнительную. В итоге я ничего не получила.
Мне и не нужно было ничего от него. Но сам факт. Чисто формальность вышла.
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
Подскажите пожалуйста, ещё
вам решение суда о расторжении брака нужно продлевать раз в год?
решение не выдается. это не справка. оно принимается судьей и действует бессрочно.
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
вы сравниваете несравнимое
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо огромное за консультацию! Вы учничка!
Му ма му ма му• 15 октября 2022
Ответ дляОбращеница
пожалуйста
Обращеница• 15 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
вы сравниваете несравнимое
Я просто написала как вышло у меня(