Госпожа Белладонна• 15 октября 2022
А что у вас с зубами? Тема отвлечься от войны
Мне 33 и у меня красивая белозубая улыбка.
За этим кроется 4 коронки на верних передних зубах , так как свои полетели еще глубокой юности, умерли нервы и зубы были темные . Так же почти в каждом жевательном зубе пломба. Зубов мудрости нет. Постоянных верхних четверок тоже нет, их удалили лет в 13, что б выровнять верхние зубы. Нижние зубы тоже все детство в пластинках и капах.
Глядя на меня никогда даже не подумаешь , что такая «жопа» во рту . Пломбы сделаны хорошо , зубы отреставрированы и пломб не видно . Но блин , всего 33, а всего пара нормальных зубов…
Как у вас ?
Результат:
вже голосів:
390 (51.72%)
Плохие, полечены
130 (17.24%)
Плохие, не лечу.
115 (15.25%)
Есть пара пломб, в целом ок
61 (8.09%)
Все хорошо , зубы здоровы
58 (7.69%)
Результат
дамаАмстердама• 15 октября 2022
У меня почти как у Вас,есть 3 коронки,2 своих мудрости еще живы, нужно поставить 2 импланта, 24.02 была запись на 10,до сих пор не поставила. У меня хороший уход, каждые полгода чистка , но генетика хуже некуда.
Госпожа Белладонна
• 15 октября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Как я вас понимаю . А импланты в каких случаях ставят ?
Засомневаю• 15 октября 2022
мне 47, 2 дня назад вырвала жевательной зуб, так как он раскрошился под коронкой. с другой стороны у меня тоже нет жевательного с 15 лет, после молочного ничего не выросло. сейчас думаю, как с зп минималкой сделать хоть один зуб?
Анонимба• 15 октября 2022
Одна коронка внизу и 12 сверху. Нижних зубом мудрости нет - удалила, верхние не выросли. В каждом зубе пломба, а то и две.
Мне 44
Госпожа Белладонна
• 15 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
Да,это жесть. Цены очень высокие !
дамаАмстердама• 15 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Когда уже все( пустое место и даже коронке не зацепиться
ЭмчЭндЭм• 15 октября 2022
У меня во время беременности два симметричных зуба раскрошились, на улице их не меня две коронки. Есть ещё один зуб с большой пломбойти 2-3 с небольшими. Все зубы пролечены 17 лет назад, после только чистка регулярно раз в полгода. Считаю, что зубы не очень, очень жалею о тех двух, что под коронками. При нынешнем уровне стоматологии я бы была со всеми зубами. Мне 42
Засомневаю• 15 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Мне 44
одна я не знаю, какие это зубы мудрости? у меня вроде их нет, мне 47.
Винник• 15 октября 2022
У меня пол рта коронок. Тоже самое - улыбка красивая, но искусственная, так сказать. Испортили ещё при союзе, когда наш стоматолог алкоголик (других не было) лечил не правильно зубы, имеем что имеем. Переплакала, пережила удаление передних зубов, операцию и много чего. В свои тогда 32 года. Главное, здоровье и возможность оплатить себе «зубы».
Госпожа Белладонна
• 15 октября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Когда раскрошились или что-то подобное ?
Анонимба• 15 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
Восьмые по счету
Госпожа Белладонна
• 15 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Мне 44
А у вас были пломбы и коронки вы решили ставить , когда нервы умерли или почему ?
Kusalochka• 15 октября 2022
У меня стоят керамические виниры на всех зубах. Мудрости нет, они даже не выросли.
Госпожа Белладонна
• 15 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
Восьмерки
Засомневаю• 15 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Восьмые по счету
спасибо, есть тогда. удалять не хочу, пока не беспокоят.
Зубы то больная тема, 36 лет. С детства пластинки, удаляли постоянный зуб, тк не было места. Лечение брекетами неудачное и незаконченное, потому что очень сложные зубы мудрости для удаления и удалять их надо только в стационаре. В зубах пломбы почти в каждом зубе и еще много работы предстоит. Купила себе супер пасту, может йхоть чем-то пойможетй
Бесстыдница• 15 октября 2022
Отличная идея отвлечься 😁 меня тема зубов вообще сразу в депрессию вгоняет😁
Я задралась перелечивать зубы. Реально я еле успевала зарабатывать чтобы перелечить то что лечила пять лет назад.
А ещё и новые стали портиться.
Надо лечить ещё зубов 5 , пока не занимаюсь.. задралась и у меня нет столько денег (
А ещё и новые стали портиться.
дамаАмстердама• 15 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня была коронка 3,4,5,6 слева вверху,держалась на 3 и 6, когда коронку сняли 6 не спасли,вариант только 2 импланта предложили с какой то там конструкцией
Госпожа Белладонна
• 15 октября 2022
Ответ дляEmeriez
Ооо, я думала я одна такая .
А что за паста ? Можно фото ?
Файна цьоця• 15 октября 2022
У вас ещё все хорошо. У меня пародонтит( причем сильный), три импланта, три коронки, пломб больше, чем зубов, ушиб переднего зуба , четыре кисты. А со стороны красиво
зубы ровные, белые
Анонимба• 15 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
В детстве никто зубами не занимался, они росли как хотели и портились. Один зуб вообще не вырос. В 23 года поставили сверху керамические коронки 6 штук, а через несколько лет начал расти тот клык, что не вырос раньше. Рос он в сторону. Пришлось снимать коронки и все переделывать. Но чтобы выравнять зубной ряд симметрично, пришлось уже 12 коронок делать
Котомафия• 15 октября 2022
Все леченые, несколько коронок, одного нет, нижний ряд поехал из-за отсутствующего и цвет эмали...не белый:)) плохая наследственность и последствия советской карательной стоматологии. Лечу постоянно - каждый год минимум 3 зуба, меняю коронки, чистка ...ну, чтобы хоть держались. У мамы все белые , ровные - импланты на верхней челюсти почти все.
Херсон це Україна• 15 октября 2022
То же самое, что и у вас, только у меня 6 передних зубов - реставрация + 2 шестерки снизу реставрация. Вот 2 восьмёрки пытаюсь спасти. Вернее вот уже одну спасла, вторая на подходе, в след. месяце ’спасти’ обещали. А одну удалила, не захотели с ней возиться и доходила до пульпита с ней. Мне 32)
Засомневаю• 15 октября 2022
Ответ дляБесстыдница
А ещё и новые стали портиться.
в гос клинике лечили? я постоянно перелечивала после гос, уже 3 года хожу в частную, ещё не перелечивала, думаю, може районная стоматология махлюет, чтоб ходили почаще?
Госпожа Белладонна
• 15 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Жееееесть . Вот это вы натерпелись .
Засомневаю• 15 октября 2022
Ответ дляФайна цьоця
зубы ровные, белые
Сочувствую Вам, это хуже, чем отсутствие двух жевательных.