Госпожа Белладонна• 15 октября 2022

А что у вас с зубами? Тема отвлечься от войны

Мне 33 и у меня красивая белозубая улыбка.
За этим кроется 4 коронки на верних передних зубах , так как свои полетели еще глубокой юности, умерли нервы и зубы были темные . Так же почти в каждом жевательном зубе пломба. Зубов мудрости нет. Постоянных верхних четверок тоже нет, их удалили лет в 13, что б выровнять верхние зубы. Нижние зубы тоже все детство в пластинках и капах.
Глядя на меня никогда даже не подумаешь , что такая «жопа» во рту . Пломбы сделаны хорошо , зубы отреставрированы и пломб не видно . Но блин , всего 33, а всего пара нормальных зубов…
Как у вас ?
Результат:
вже голосів: 754
390 (51.72%) Плохие, полечены
130 (17.24%) Плохие, не лечу.
115 (15.25%) Есть пара пломб, в целом ок
61 (8.09%) Все хорошо , зубы здоровы
58 (7.69%) Результат
БезникаЯ• 16 октября 2022
Мне 32,1 мудрости удален,8 пломб на жевательных,два передних реставрировали снизу,начали крошиться.

Клевотница• 16 октября 2022
12 штук нуждаются в лечении. Стоматолог.
Электричка• 16 октября 2022
у меня сегодня болит зуб)) у отца два стомат. кабинета...завтра иду сдаваться((( у меня с этим проблема, у меня на нервах челюстная судорога...
автор Госпожа Белладонна • 16 октября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Зависть? Забавно)
Ну во-первых сочувствия я нигде не просила. Во-вторых вы единственная, кто в теме играет в остроумие , к тому же очень на низком уровне. Обычно так делают очень слабые люди , с злобным « замутненным « сознанием .
Топтунша• 16 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Как я вас понимаю . А импланты в каких случаях ставят ?
Мені 45. До 24 лютого, не зважаючи на досить довге гв чотирьох дітей, було десь 4-6 пломб ще з юнацтва 4 на шістірках і потім 1 чи 2 (не пригадую точно).
Це літо буквально жила в кабінеті стоматолога. 2 коронки на верхній шістірці та нижній п´ятірці. І штук 12-14 (я збилась з рахунку вже) пломб. В основному пришийковий карієс поліз.
Маманя• 16 октября 2022
балдею работы в инсте смотреть, какую красоту делают сейчас. наверно квартиру надо продать, чтоб те зубы сделать. у меня клиновидный дефект, испортил весь внешний вид. мне 40. но проблема где то с 30+. есть пломбы и нужна коронка.
Непостоянная постоянность• 16 октября 2022
Мені 45, немає трьох зубів, знизу 6 і 7, планувала на це місце імпланти. Протилежні 6 і 7 коронки (єдині на весь рот). Багато запломбованих. Є такі, що почорнілі через відсутність нервів ще з юності. Лікар намагалася пролікувати канали, щоб поставити коронки, але через той доісторичний цемент не змогла пробитися, треба було на мікроскоп йти. Поки наважувалася, почалася війна. Не скажу що прям треш з зубами, але по генетиці я наче в маму, і це непокоїть, бо в неї почали сильно сипатися зуби після 55. Хоча батько першу пломбу поставив після 50 років
Tatiana_1974• 16 октября 2022
Интересная тема.Послушаю.Стоматолог,Киев
Маманя• 16 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Вставная челюсть
как с ней живется, и как выглядит при улыбке, если вы не пошутили.

Брехушка• 16 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
40, нет. Но меня очень огорчается состояние моей челюсти
Скажите пожалуйста,челюсть убила десну и надкостницу?Мне тоже надо ставить.Все же лучше,чем пустота.Не хочу(Но и без рта и губ быть ,тоже не хочу(
Гороховая• 16 октября 2022
автор, где фото??
Ответ дляМаманя
У меня у бабушки челюсть . Если б не знала , не заметила . Но она твердое не ест. В нюансы никогда не вникала . Но даже в ее годы эстетично все выглядит .
Ответ дляГороховая
автор, где фото??
В смысле ? С какого перепуга ?
Контрольница• 16 октября 2022
Лечила 2 года назад просто массово)) 15 зубов аж. Удалила 2 зуба мудрости нижних 5 лет назад, а год назад ещё 2 верхних.
Теперь нужны брекеты, поскольку нет жевательного зуба и из-за этого зубной ряд поехал. После брекетов буду ставить имплант.
А так, то все что можно, то вылечено, хожу на чистку, правда, только раз в год.
ША все! я пришла• 16 октября 2022
Зубы мудрости» это редкость когда все пробиваются ? У меня все 4 выросли к 23 годам приблизительно , даже не почувствовала когда они появились 😅 3 е пришлось вырывать 🙃🙃(были маленькие и с кариесом) один верхний норм 🤷🏻‍♀️нафиг они вообще нужные
Самохвалова• 16 октября 2022
Ответ дляБрехушка
Нет, нормально все, я ее ставила чтобы зубной ряд не сдвигался
АлывердЫ• 16 октября 2022
Ответ дляEmeriez
Я ще не пробувала, може допоможуть трохи бо з емаллю біда. Спробую хоча б.
Звісно, пробуйте, все індивідуально. Це тільки мій досвід.
Брехушка• 16 октября 2022
Ответ дляTatiana_1974
Вопрос к специалисту:съемный протез лучше,чем ничего?Переживаю за надкостницу и десну.Наверное от протеза их скоро не станет(
Самохвалова• 16 октября 2022
Ответ дляМаманя
Ее не видно
Ну как живётся, неудобно конечно

Ответ дляША все! я пришла
Нет , не редкость . Но не у всех лезут .
У меня , когда лезли я думала умру. Еще беременной была , не могла обезбол пить . Боль была просто адовая .
ША все! я пришла• 16 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Понятно . Я и не заметила . Среди моих близких у многих вообще не выросли эти мудрые зубы»
Котомафия• 16 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
У меня была мысль о брекетах, потом решила, что в 45 поздно уже ..ну, и лишних денех нет. Дочке уже сделаю, как раз возраст 14 лет.
Миллион АлыхРос• 16 октября 2022
Мне 38,одна пломба, удалены 2 зуба мудрости, 2 кисты были удалены, все. У дочки ужас, ей всего 5 лет,а уже 9 зубов полечили.
все по ГОСТу!• 16 октября 2022
Нет зубов - нет проблем. Два протеза. Сегодня сломался зуб, но ещё не последний.
Маманя• 16 октября 2022
вот такую красоту делают, но у нас не знаю, есть ли такие спецы?
Маманя• 16 октября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
это же молочные, не переживайте
Бесстыдница• 16 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
в гос клинике лечили? я постоянно перелечивала после гос, уже 3 года хожу в частную, ещё не перелечивала, думаю, може районная стоматология махлюет, чтоб ходили почаще?
Да ) после гос клиник почти все перелечила , и после невнятной стоматологии на углу дома.
Больше по таким не хожу
Ответ дляМаманя
Красиво как
Ответ дляМиллион АлыхРос
Моей дочке 10 тоже почти все лечили ((
Маманя• 16 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Красиво как
тут выкладывали фото зубов, которые сделали, мне было очень жаль тех девушек, но ужасные были зубы. где в Украине таких искать волшебников?