Госпожа Белладонна• 15 октября 2022
А что у вас с зубами? Тема отвлечься от войны
Мне 33 и у меня красивая белозубая улыбка.
За этим кроется 4 коронки на верних передних зубах , так как свои полетели еще глубокой юности, умерли нервы и зубы были темные . Так же почти в каждом жевательном зубе пломба. Зубов мудрости нет. Постоянных верхних четверок тоже нет, их удалили лет в 13, что б выровнять верхние зубы. Нижние зубы тоже все детство в пластинках и капах.
Глядя на меня никогда даже не подумаешь , что такая «жопа» во рту . Пломбы сделаны хорошо , зубы отреставрированы и пломб не видно . Но блин , всего 33, а всего пара нормальных зубов…
Как у вас ?
Результат:
вже голосів:
390 (51.72%)
Плохие, полечены
130 (17.24%)
Плохие, не лечу.
115 (15.25%)
Есть пара пломб, в целом ок
61 (8.09%)
Все хорошо , зубы здоровы
58 (7.69%)
Результат
Госпожа Белладонна
• 16 октября 2022
Ответ дляМаманя
тут выкладывали фото зубов, которые сделали, мне было очень жаль тех девушек, но ужасные были зубы. где в Украине таких искать волшебников?
Не знаю , но выглядит действительно как волшебство . Интересно это все долговечно ?
А я женатая• 16 октября 2022
Ответ длядамаАмстердама
У меня почти как у Вас,есть 3 коронки,2 своих мудрости еще живы, нужно поставить 2 импланта, 24.02 была запись на 10,до сих пор не поставила. У меня хороший уход, каждые полгода чистка , но генетика хуже некуда.
Подскажите, коронки тоже с анестезией ставят?
А я женатая• 16 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Одна коронка внизу и 12 сверху. Нижних зубом мудрости нет - удалила, верхние не выросли. В каждом зубе пломба, а то и две.
Мне 44
И в передних зубах есть пломбы?
Госпожа Белладонна
• 16 октября 2022
Ответ дляА я женатая
Их не больно ставить . Зубы же сточены и без нервов уже .
Хитрушка-чекушка• 16 октября 2022
Ооо это моя боль! С детства лечу зубы, 31 год, в некоторых уже по 4 пломбы меняла, зубы с пломбами все. Коронка предстоит. А ещё перед ней нужно лечить челюстные суставы ибо лицо косит
Гидроусилитель руля• 16 октября 2022
6 коронок, 2 импланта, 1,2 года ношения брекетов))) сейчас голивудская улыбка)
Оловянный_Прагматик• 16 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Ее не видно
Ну как живётся, неудобно конечно
А почему импланты не поставили?
Самохвалова• 16 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
А почему импланты не поставили?
Для них нет места, очень близко расположены челюсти
Tatiana_1974• 16 октября 2022
Ответ дляБрехушка
Вопрос к специалисту:съемный протез лучше,чем ничего?Переживаю за надкостницу и десну.Наверное от протеза их скоро не станет(
Конечно на сегодняшний день лучше это импланты и протезирование на них.Если финансовая ситуация не позволяет то все равно надо компенсировать отсутствие жевательных зубов хотя бы сьемным протезом так как будут деформации жевательного ряда и высоты прикуса
А я женатая• 16 октября 2022
Ответ дляTatiana_1974
Интересная тема.Послушаю.Стоматолог,Киев
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли удалять нерв? Второй зуб
Пез Году Неделя• 16 октября 2022
Дофіга пломб, реставрації передніх верхніх, 7ок , три коронки+ брекети. Потім можливого доведеться ставити вініри, якщо результат не влаштує.
В мене питання до тих хто ставив брекети. Після установки на своїх зубах з´явилась пігментація, точно не наліт, схоже на якусь реакцію. В кого таке було? В брекетах всього три тижні. Плями коричневі.
Tatiana_1974• 16 октября 2022
Ответ дляА я женатая
Какая симптоматика?
Сколько_мне_лет?• 16 октября 2022
Мне 34… собираю деньги на реставрацию винирами и накладками всего рта . 🥺
Зубы все свои , но суставам из-за неправильного прикуса и стираемости зубов- жопа.
Пез Году Неделя• 16 октября 2022
Ответ дляEmeriez
Зубы то больная тема, 36 лет. С детства пластинки, удаляли постоянный зуб, тк не было места. Лечение брекетами неудачное и незаконченное, потому что очень сложные зубы мудрости для удаления и удалять их надо только в стационаре. В зубах пломбы почти в каждом зубе и еще много работы предстоит. Купила себе супер пасту, может йхоть чем-то пойможетй
Дивно, 8 Ки зазвичай видаляють до лікування брекетами
Малая Налегке• 16 октября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне 36,ттт все свои , есть пару пломб
Супер!
Пез Году Неделя• 16 октября 2022
Ответ дляБесстыдница
Отличная идея отвлечься 😁 меня тема зубов вообще сразу в депрессию вгоняет😁
Я задралась перелечивать зубы. Реально я еле успевала зарабатывать чтобы перелечить то что лечила пять лет назад.
А ещё и новые стали портиться.
Надо лечить ещё зубов 5 , пока не занимаюсь.. задралась и у меня нет столько денег (
А ещё и новые стали портиться.
+++++
А я женатая• 16 октября 2022
Ответ дляTatiana_1974
Какая симптоматика?
У сына 16 лет, образовался кариес с внутренней стороны этого зуба. Боли нет.
Вчера пошли к стоматологу, он сказал, что 90% провалится при лечении в канал и нужно будет удалять нерв. Мы записались на понедельник к другому врачу
Оловянный_Прагматик• 16 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Вы консультировались у одного врача?
Попижёновна• 16 октября 2022
Мечтаю о брекетах, сейчас из за войны боюсь ставить и привязываться к врачу, то в одном городе живёшь, то в другом ((
Самохвалова• 16 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы консультировались у одного врача?
Нет конечно.
Tatiana_1974• 16 октября 2022
Ответ дляА я женатая
Правильно сделали🙂.Если симптоматики нет то большой шанс обойтись без удаления нерва.Его всегда можно убрать если уж возникнет проблема.Как говорится ,-живой зуб это всегда лучше чем мертвый
А я женатая• 16 октября 2022
Ответ дляTatiana_1974
Спасибо Вам за совет. И как же теперь найти врача, который сделает хорошо и не провалится в этот канал? Может посоветуете, как не ошибиться и довериться при выборе? На что обратить внимание ?
Мои доктора уехали, к сожалению
как тебе такое илон маск• 16 октября 2022
Круто вы отвлекаете от войны
Если бы не она, то у меня был бы уже голливуд. Как раз занималась
Оловянный_Прагматик• 16 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Нет конечно.
На ночь снимаете?у меня тоже близко и рот еле открываю,но импланты поставила
Свезло так свезло• 16 октября 2022
Благодарю за тему! Я думала я одна такая в 30 лет. Первые пломбы с 10 лет🤯
Нуждаюсь в общении• 16 октября 2022
У меня нет ни одного нетронутого зуба,все в пломбах,даже передние. Сейчас после беременности часть переделываю. Еще и эмаль такая,что впитывает в себя очень цвет. 37 лет.
Свезло так свезло• 16 октября 2022
Ответ дляВинник
У меня пол рта коронок. Тоже самое - улыбка красивая, но искусственная, так сказать. Испортили ещё при союзе, когда наш стоматолог алкоголик (других не было) лечил не правильно зубы, имеем что имеем. Переплакала, пережила удаление передних зубов, операцию и много чего. В свои тогда 32 года. Главное, здоровье и возможность оплатить себе «зубы».
Главное оплатить! Если нет денег это очень страшно.
АяВсёЗнаю• 16 октября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня во время беременности два симметричных зуба раскрошились, на улице их не меня две коронки. Есть ещё один зуб с большой пломбойти 2-3 с небольшими. Все зубы пролечены 17 лет назад, после только чистка регулярно раз в полгода. Считаю, что зубы не очень, очень жалею о тех двух, что под коронками. При нынешнем уровне стоматологии я бы была со всеми зубами. Мне 42
Оо, у меня тоже после беременности две верхних четверки испортились одновременно. Даже понять не успела как они так умерли быстро.