Бойцовская• 15 октября 2022
Какие у вас критерии оценивания разных стран
... с точки зрения качества жизни в них обычным людям со средним доходом.
Вопрос не про эмиграцию, а просто сравнение между собой как живётся там среднестатистическим людям.
Просьба выбрать 3 основных критерия
Результат:
вже голосів:
53 (54.08%)
Соотношение доходы/затраты
18 (18.37%)
Уровень безопасности
11 (11.22%)
Свой вариант
6 (6.12%)
Инфраструктура
5 (5.1%)
Медицинское обслуживание
2 (2.04%)
Вкусные продукты
1 (1.02%)
Уровень бюрократии
1 (1.02%)
Коррупция (суд, полиция)
1 (1.02%)
Уровень образования детям
НуПогоди!• 15 октября 2022
Хватит нести пургу. Критерий - любовь к родной земле. При чем тут продукты
Бойцовская
• 15 октября 2022
Ответ дляГравицапа
Нет возможности выбрать три критерия
Ой, протупила.
Бойцовская
• 15 октября 2022
Ответ дляKiev love
Потому что есть только одна Украина
Вопрос не про сравнение родная страна/чужая
Гравицапа• 15 октября 2022
1. хорошая экология
2. низкий уровень коррупции
3. медицинская страховка нормальная
Лично мне ещё важно, чтобы язык был нормальный (не немецкий)
2. низкий уровень коррупции
3. медицинская страховка нормальная
Бойцовская
• 15 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Тема вообще не об этом
Бойцовская
• 15 октября 2022
Для меня, наверное, главное безопасность. Общалась сегодня с девушкой из Латинской Америки, она рассказывала, как постоянно пристают в автобусах, вечером одной тоже лучше не ходить, уровень краж и торговли наркотиками зашкаливает...
СиренаФеоктистовна• 16 октября 2022
Медичне обслуговування, а так, як там воно
г…но, то немає милішоі країни, ніж Україна. Я дуже щаслива, що нікуди не поїхала)
Бойцовская
• 16 октября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Естественно каждому родная страна будет лучшей.
Гравицапа• 16 октября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Где именно там?
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Я живу в Саудовской Аравии,доходы / расходы отличные ,для среднего класса,выше обычного по миру ,безопасность вне конкуренции,ночью идти Можна женщине одной,пальцем не тронут,машину не закрыла,никто не украл,медицина супер,,инфраструктура и образование на уровне ...отличная,страховка медицинская ...продукты разнообразные ,из разных стран мира,свежие,не видела ни разу просрочки,за это тюрьма ,как и за подделку лекарств,
,бюрократия есть,но не сравнимо с снг ,за коррупцию тут секир башка,полиции взятку не дашь ....они ценят свою работу ..довольна жизнью
Бойцовская
• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
У меня одноклассник много лет в Арабских Эмиратах, тоже счастлив, говорит уровень жизни даже для приезжих супер.
Сингапур все очень хвалят.
близкий менталитет
безопасность
перспективность страны
язык легкий настолько, чтобы дети поступили в учебные заведения и максимально быстро влились в стро́й без потери качества знаний
возможность зарабатывать, не понижая квалификацию
простота легализации
дружеский настрой жителей страны
возможность снимать, а потом кцпить нормальное жилье
возможность легко и условно дешево путешествовать/ отдыхать
иметь возможность выезжать в Украину максимально быстро ( мама)
тезнологичность и цифровизация базовых операций ( прописка и пр документооборот)
медицина жопа, но ищем варианты решить этот момент
возможность жить не в селе без культурной жизни и развития за адекватные деньги
мы так думали
безопасность
перспективность страны
простота легализации
дружеский настрой жителей страны
мы так думали
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Сингапур все очень хвалят.
Да,Саудия аналогично,приезжие не жалуются, а местным вообще лафа
Ответ дляБойцовская
Сингапур все очень хвалят.
дорого там. нужно еще обеспечить нормальный доход, чтобы не в жопе мира жить. не все эмираты....интересны для жизни
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Работы полно,и оплата достойная ,медсестра там больше наших докторов в частных клиниках получает ...а дорого,но на среднюю зарплату не поголодаешь ,ещё остаётся
Леди_на_драндулете• 16 октября 2022
Ответ дляKiev love
Потому что есть только одна Украина
Это уж точно, одна, топ в категории худшее место для жизни 2022
Компотик вишневый• 16 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет
Леди_на_драндулете• 16 октября 2022
Ответ дляKiev love
Нет
Есть страны где больше убивают населения в день?
Компотик вишневый• 16 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Есть страны где больше умирают и без ракет.Это сейчас так а все будет хорошо.И точка.
Леди_на_драндулете• 16 октября 2022
Ответ дляKiev love
Я лично предпосылок к этому не вижу и вашего оптимизма не разделяю. Объективно, всё становится хуже.
Компотик вишневый• 16 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
каждому свое)как говорится)
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Жила ещё в Японии,там, если брать все вышеуказанные аспекты,7 из 10,саудовская Аравия 8.5 из 10 .это то,что реально могу оценить
Леди_на_драндулете• 16 октября 2022
Ответ дляKiev love
каждому свое)как говорится)
Вам наверное бомбежки в радость? Это вы имеете ввиду, говоря, что каждому своё.
Это ваше?
Ответ дляAnna_Aldarorah
я не работаю физически. и не хочу начинать в 47 лет. для меня предпочтительнее жить в стране со средним уровнем хорошо ( ну, условно хорошо, конечно)), чем так себе или плохо в прекрасной. типа США.
это миф, что в ОАЭ поям жир. Не жир. Мы грузили с ними уголь. Компания богатая, грузит кораблями. И менеджер там парень из Киева. Уже много лет. У него хорошая зп. Очень. Но и при ней он далеко не все может себе позволить. Там очень дорого жить. Просто очень.