13чудоСВЕТА• 16 октября 2022

Итак, вернулась из Киева. Вот что хочу сказать вам, киевляне...

Регулярно здесь читала в темках про Киев, что Позняки и Осокорки - якобы джунгли. Это лучшие районы - офигенная инфраструктура, здесь есть все для жизни! Ваша хваленная Оболонь - самый обычный район - да тоже развитая инфраструктура, но ничем не лучше Позняков, столько старья, но набережная действительно классная. Голосеево - ничего толком там нет, как в выше упомянутых районах. В общес, если жить - только на Позняках. Блин, 5 дней ходила пешком по всему Киеву, про все районы в падло рассказывать
Анонимба• 16 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну правильно. Де живеш, там і комфортніше. Живучи на правому , то нащо той лівий і навпаки
не скажите, я как бы не в одном районе Киева успела пожить за 45 лет, и то что было отлично и комфортно в середине 80-х, и начале 2000х, на 2022 год уже не торт

МаксХмара• 16 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Нет)
Киевлянин ни об одном районе плохо не скажет) для них нет плохого района.
Согласна!
Потому что не родной.
Это как про родного человека сказать- люблю обкакаться как, но в правую/левую щеку целовать не могу- воротит.
бифидобактерияЖоржик• 16 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Согласна!
Потому что не родной.
Та ні, це як люблю, але він лівша, лівою робить все як віртуоз😂
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 октября 2022
Позняки - это каменеые джунгли, особенно партиотика. Я к ним привыкла, многое даже нравилось, что все под боком в шаговой доступности тц, супермаркеты, гипермаркеты, метро и тп, освещение, не страшно и ночью выйти. Но.. вот пожила в польше где - 2, 3, 4 х этажке и поняла, дома не должны быть выше. В этом комфорт.
Кишмишная Мая• 16 октября 2022
В Полтаві дуже чисто, у порівнянні. Я живу на борщагівці. Старі будинки, але поруч садок/ школа. Машину є де ставити, широкі алеї. Каштани. Магазини поруч які хочеш. Років 13 тому був один гастроном лише в будинку. А зараз якось все що треба є поруч.
АБВГДэшница• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня будет переезд с нового года, я разведывала обстановку
А на Березняках и Русановке были?
Ковбой Хагис• 16 октября 2022
Автор,заберите,пожалуйста,хоть куда этих киевлян,которые заполонили все Закарпатье Они задолбали нас,если честно(
Пусть едут домой и пох на левый или на правый берег - этоуже не важно
П.С. подруга живет в Киеве на левом берегу - не выезжала и не планирует

Мафиозная• 16 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Никто не оговаривал Позняки-Осокорки. Наоборот, очень много любителей урбанистики и развитой инфраструктуры. Тут только поднимали тему о экологии, чистоты воздуха и посторонних запахов. Но это больше про Харьковский.
Человек запомнил только слово Позняки и осокорки. И чтоо них шла речь, нюансы не важны
Тётя Хрюша• 16 октября 2022
За городом лучше всего. Но не коттеджные городки или другая массовая застройка. Индивидуальное строительство. Мало приезжих, соседи относительно отдаленно. Это я как коренная:) говорю.
Джинцы на Флиси• 16 октября 2022
моя любовь только троещина! это свой город в городе...если еще и работаешь там, то можно неделями не выезжать ’в город’...
Vitalinka1987• 16 октября 2022
Я в Киеве живу на Позняках (т.е. там наша квартира). Жила на Оболони 2 года, между этими двумя районами однозначно выбрала бы Оболонь. Вы попробуйте на Позняках вечером найти место для парковки
Тётя Хрюша• 16 октября 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Чем задолбали?
Прикуси Язык• 16 октября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Не нужно наши Позняки расхваливать, у нас и так перенаселение)
Это точно. Но я с автором согласна, живу на осокорках и это кайф. До 10 мин пешком - бассейн, спортзал, супермаркет, метро, аптеки, кафе, новая почта, школа, садик, рестораны, кафе, аптеки, кинотеатр, ТЦ, метро, кружки для ребёнка. До переезда жила на Теремках, есть с чем сравнивать
Сирожено_пирожено• 16 октября 2022
Автор, а давайте я вам свою квартиру на Осокорках продам? А то мы ее много лет сдаём а сами снимаем в районах относительно пригодных для жизни, потому что невозможно жить в том гетто с инфраструктурой. У вас Ривер мол будет практически через дорогу от дома
Ковбой Хагис• 16 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Чем задолбали?
Я с февраля должна расписать чем?
Просто испоганили регион настолько,что мы хоть и помогали (особенно поначалу),но сейчас увольте( Это нечто...
Не хочу ничего писать конкретно,слишком много всего накопилось и не только у меня,а у всех родственников и друзей, к сожалению(
Уже дошло до того,что мы их видим на расстоянии 5-10 метров
Сначала по теплой одежде вычисляли(в феврале-марте),а у нас зимы не было
А вот потом...по поведению(замашкам)
Как одна из Мукачево вещала,что ’в этих ебенях маник не сделать’
Прикуси Язык• 16 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Сколько людей, столько и мнений, я живу возле Ривер молла (Севен) и кайфую
Сирожено_пирожено• 16 октября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
От чего? Ненавижу тот район. Мне там физически плохо. Жалею что в свое время повелась на низкие цены и купила квартиру
Ковбой Хагис• 16 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено

Вы предыдущий пост(373) прочитайте)
Там так Осокорки нахваливают)))
Ms. Искренность• 16 октября 2022
Мне категорически не нравятся позняки-осокорки. Там почти зелёных зон нет. Непонятно где детям гулять, летом только раскалённый бетон. Мне норм - КПИ, шулявка, отрадный.

Сирожено_пирожено• 16 октября 2022
Ответ дляКовбой Хагис

Вы предыдущий пост(373) прочитайте)
Там так Осокорки нахваливают)))
Вот пытаюсь понять за что) все близко? Так сейчас всё есть в любом районе. Я теперь зато точно знаю как ад выглядит) И там же строят и строят. Если достроят Грейт, причал, урловский там будет ад в квадрате)
А людям нравится оказывается)
Щепотка_совести• 16 октября 2022
У каждого свои вкусы и как говорится- ’ каждая лягушка свое болото хвалит’). У нас дом возле м. Славутич, идеальное расположение и место для меня. 5 минут и на осокорках, все что угодно есть рядом- школы, садики, больницы, кафе и тд. И при этом живешь в доме. В центр часто не ездим, поэтому мосты не напрягают.
Тут надолго• 16 октября 2022
Чем Нивки не угодили?? Уютный район,полно зелени.Есть квартира ещё на Оболони, выбрали Нивки,тихо, спокойно!В метро смотрю на пересадке в направлении Позняков, Осокорков куча людей в любое время ,думаю дааа,ведь это стадо живёт же ещё там:)Представляю,что в районе твориться.Выбрали Нивки,что именно тут,нет этих толп!
Ковбой Хагис• 16 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А людям нравится оказывается)
ой, я не знаю,честно
у нас в Закарпатье этих муравейников нет - мне не понять
но,чем меньше народа,тем больше кислорода) ИМХО
я вот с ужасом думаю: если отключат электричество в этих 25(условно)-этажках
как быть?
Тётя Хрюша• 16 октября 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Я с февраля должна расписать чем?
А вот потом...по поведению(замашкам)
Это точно все киевляне? Или гости столицы? По сути ни слова чем же именно задолбали и как испоганили регион.
Маурита• 16 октября 2022
Извините, автор, это лозунги просто человека из глубинки. Для киевлян есть свои лучшие места, уголки, престижные районы. И обуславливает ценность места сегодня цена за кв.метр, качество и уровень застройки, контингент ( наличие нормального интеллигентного общества). Мне, жителю центра в 6 поколениях левый берег ад, а многие переехали и им отлично. Приезжим там рай, они города не знают вообще и не стремятся узнать. Им до лампочки культурная среда и историческая, лишь бы трц поблищости. Я прекрасно чувствую себя на Оболонской набережной с видом на чудесный парк, с возможностью прогуляться вдоль облагороденной набережной, с отсутствием перегруженных дворов- лабиринтов, как на Осокорках , с максимумом зелени, с 15 минутами до центра, с прямой веткой метро ( если уж прижмет), с наличием абсолютно всего, что необходимо для жизни и с дорогой в загородный дом, которая занимает 10 минут. Удобство, комфорт, расстояние до центра, качество постройки, правобережье - это в основном у тех киевлян, которые расширяются, которым инфраструктура центра уже тесновата, а приезжим важна цена и новострой.
Ковбой Хагис• 16 октября 2022
Ответ дляVitalinka1987
ага)
Вы попробуйте,как моя подруга,найти место для парковки в Ужгороде(теперь)
человек, коренная закарпатка, не может примерно после 3 часов дня припарковаться у себя во дворе, возле своего подъезда
а почему теперь он мне может этого сделать?
я могу написать с какими номерами там стоят машины,но не буду
вот где треш!
Ковбой Хагис• 16 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
КА, АА, АI Вам номера о чем-то говорят?
Они заполонили здесь все
Киев и Киевская область
Описывать все ситуации не буду - очень долго
Светка-пипетка• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
А вы откуда?
Аноним Анонимыч• 16 октября 2022
Лет 6 живу на Позняках.
Сейчас они реально переполнены. Я так понимаю, многие приезжие с деньгами хотят именно сюда. Действительно всё есть, удобно.

Но людей просто тьма) Лучше не надо рекламу Познякам, и так не протолкнуться😃
Цветок Мира• 16 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Прилеты были не только сюда,справедливости ради.Кладбища есть в черте города и другие.Чем пугает Бабий яр-я так и не поняла.
Как минимум энергетикой