Буду очень рада любому материнскому опыту.Ребенку уже 4,6лет, астма началась в 1год.Астма проявляется только при ОРВИ.Кашель учащается, бывает каждую пол минуты.Вот уже 3 года мы дышем фликсотидом 50мг.Меня настораживает, что постоянно на нем.Пили и сингуляр, но вреч назначает флексотид.Приступ снимаем беродуалом и если не получается, ставим свечи ректодельт(преднизол).С народных:пили травы, прополис,летом-море,ставок,зимой бани.Живем в поселке, в городе до пуття ничего нет.Надежды только на себя.Лечит врач с Донецка.Но не понятно лечит ли, или просто берет деньги.Интересует как сбить приступ( и лекарствами, и народными методами)и что еще можно предпринять?Спасибо кто откликнется.
Mama Sofii• 29 января 2014
Может не совсем по теме, я сама страдала бронхиальной астмой в детстве ( реакция на сырость, не могла находится в старых домах в печным отоплением, пионерских лагерях, домиках на морях, в 80-х не было нормального жилья на курортах ). Родители куда только не возили, чем только не лечили. Но, вылечили в 10 лет иглоукалыванием.
у моей дочки была астма-инвалидность,в течение последнего полугода перед лечением лежали полгода в пульмонологии безвылазно.В пятницу нас выписывали,в понедельник мы утром летели снимать приступ,такие иногда были,что лежали под капельницами.При сильном приступе удушающего кашля вентолин-1 пшик,бросал-таблетки,дозировку узнать у врача-но его очень тяжело найти.Снимает-супер.По лечению-повезли в санаторий-Славутич в Алуште,там врач толковая.Она назначила анализ на лямблии и хламидии-как объяснила-они чаще всего бывают причиной и возбудителями этой болячки.Конечно же они у нас были в полном букете.Мы их пролечили-ВСЕГО 5 ДНЕЙ!!!!Плюс там реабилитация-приехали домой СОВЕРШЕННО здоровыми.Я теперь стараюсь всем мамам,у кого детки так болеют,рассказать.Выздоравливайте
Аноним_564• 29 января 2014
автор, а чем вы лечите обычно ОРВИ? иммуномодуляторы даете какие-то? какие лекарства вообще даете?
БЦАшка• 29 января 2014
А почему вы так долго на флексотиде. Это гармон и ведет к привыканию. Потом приступы будут только хуже. Мы тоже болеем астмой уже 3 года. И тоже как вы во время ОРви. Флексотидом дышали только месяц после тяжелой оъабструкции. Уже более 1,5 лет без него. Во время ОРви делаю ингаляции с беродуалом и очень редко с вегтолином.
Брюнетка в Мармеладе• 29 января 2014
У меня с 1года болел брат астмой.Мама посветила ему все свое время..Они две недели дома, две недели в больнице под капельницей.Что она ему только не давала пить, какие примочки только не делала...У них была лечащий доктор(сейчас это друг семьи, ей уже 70 лет, но мама ей безумно благодарна), так вот она сказала :’я сделаю все,главное не перевести на гормон, потому что потом ничем не помогу...’И таки не перевели.Он и в Солотвино ездил и в санатории что возле нашого села, каждый сезон в солевой камере проходил курс...Сейчас 20 лет ему и уже лет 5 как мы забыли о этой болезни, только аллергия осталась на шерсть(нос закладывает моментально).
Санта Барбара• 29 января 2014
У моего сына ставили такой диагноз.Нам повезло с педиатром,назначила в первую очередь полное обследование в иммунологическом центе.Дело 10 дней,брали пробы и анализы, проверял стоматолог,кварцевые лампы и т.д.Выписали нас с подробным отчетом на что может прореагировать именно мой ребенок.В результате:подкорректировали питание(согласно выписке),травяные чаи(не смешивать больше двух трав!),отдых на море(замените на прогулке по кипарисовым рощам,сосновым).В течение пары лет еще пользовались ингалятором, а потом все прекратилось! остался один пункт-цветение амброзии весной, но мы стараемся просто избегать частный сектор, где она растет.Здоровья и вам).
Санта Барбара• 29 января 2014
Теперь мой сын занимается таэквондо, катается на сноуборде, играет в футбол, ездит в Крым на велосипеде с друзьями...Обследуйтесь хорошо и у вас будут ответы на много вопросов.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну вот мы на таких гормонах сидели-и уже 6 лет даже аллергии нет,не то,что приступов,простуды и все,слава Богу.
Ответ дляИскорка@
А как вы лечили лямблии, если вормил я уже давала.
Ответ дляАноним_564
Раньше давала и противовирусные и антибиотики были, а сейчас поняла что, результат один хоть даешь. хоть не даешь.По этому от кашля даю алтейку и дышим и все.Стараюсь по минимуму лекарств.
ХуАнита• 29 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
амброзия цветет с июля по сентрябрь
Санта Барбара• 29 января 2014
ошиблась.Но это не меняет ничего.сейчас остерегаемся только ее пыльцу.
ХуАнита• 29 января 2014
Автор, для начала прочтите как можно больше инфы в интернете просто про астму, ее виды и признаки. Начните с закаливания, приобретите пикфлоуметр для измерения дыхания, придерживайтесь гиппоаллергенной диеты, пейте только очищенную воду. Избегайте консервантов, красителей и др. подобных компонентов в питании. При первых признаках ОРВИ начинайте давать ребенку любой, подходящий Вам бронхолитик (вентолин, беродуал и т.п.) в течении 3-5 дней, не зависимо от того есть приступ или нет. Есть старый советский антигистаминный препарат кетотифен (зодитен) он пролонгированного действия, не вызывает системного привыкания - принимать можно до 3-4 месяцев подряд в соответствии с возрастной дозировкой. Кроме того, аллергики-астматики как правило страдают нехваткой кальция в организме. О приеме соответствующих препаратов необходимо проконсультироваться с врачем и периодически контролировать уровень кальция в крови. Паразиты должны быть исключены!!! Избавляемся от всех ковров, перьевых изделий. Влажная уборка по максимуму. Проветривание обязательно. Если у Вас аллергия на амброзию - откажитесь от трав. Прочтите про Атму (Битнер), спросите у врача про эуфилин. Гормональная терапия, как правило продолжается в течении 3 месяцев. Море только черное,средиземное, а лучше всего Адриатическое. Азовской не панацея и даже бывает провокатором приступов. Проходите курсом солевые ванны в домашних условиях. Следите за носом, он должен всегда дышать и слизь, по возможности не должна стекать вниз по гортани. ЧТо еще....? Слушайте ребенка, может ему хочется чего-то необычного в питании, как правило организм сам просит, чего ему не хватает. Игра на трубе и плавание в бассейне с водой, которая очищается ионами - это просто супер средство профилактики. Ведите дневник, как и что в нем писать есть в Интернете. Так Вы сможете оценить провокаторов астмы. К 10-13 годам, при гормональной перестройке организма астма меняет форму, как в лучшую так и в худшую сторону. Выздоравливайте!
Ответ дляХуАнита
Спасибо большое
Вот Хуанита супер все описала,если давали вормил-это хорошо,но все равно лучше кровь сдать из вены на антитела именно в отношении лямблий и хламидий.Мы тоже вормилом лечились-но плюс прошли огромную реабилитацию в санатории-это и соляные комнаты ,и озокерит,и лазер и массаж и сами кипарисы с морским воздухом.Еще нам советовала врач для развития легких-дуть на кораблики в миске с водой,надувать шары воздушные,дуть мыльные пузыри .Но лучше проконсультируйтесь с хорошим пульмонологом,тк советы-советами,а астма-дело индивидуальное.