дамаБезСобачки• 16 октября 2022
Порчу все отношения требованиями и недоверием к людям. Кто-то это победил?
Поняла одно: я очень требовательна к другим и к их поступкам. Мне кажется, что если человек в меня влюблен или мы начинаем общение, то он должен (и дальше список): и в кафе звать-платить, и в тяжёлые моменты всегда быть рядом, и поддерживать, и выслушивать. И по голове погладить, и весь вечер потратить на то, чтоб я просто успокоилась и выговорилась, лёжа на его плече. Своей жизни быть не должно, должно быть обслуживание моих интересов.
Или с друзьями то же самое: они должны и выслушивать, и быть рядом, и не осуждать...
При этом в моей жизни было два болезненных предательства от очень близких мне людей. Там я правда думаю, что не заслужила такой подлости в одном случае и частично заслужила в другом, но это было больно и разрушительно для меня.
В общем, все мне почему-то должны. Я понимаю, что тоже стараюсь так себя вести, как хочу от других, но не всегда выходит, я не идеальная и совершаю ошибки.
И мне уже много лет, но мне всегда в семье внушали, что где-то есть мой принц и он будет точно идеальным и принимающим и мне нужно просто дождаться этого счастья (те люди, которые мне это говорили, сейчас уже сами давно одни, но хотели, как лучше).
Кто-то смог победить свою требовательность?
Хочу хороших стабильных отношений, семьи, любви.
жар-птица Нюра• 16 октября 2022
Может вам надо понять какие ваши требования основные, а какие нет по отношению к вашему принцу? Каждый человек имеет право на требования и совсем их обесценивать не нужно, а нужно понять только какие первостепенные. Также нужно понять что вы можете дать человеку взамен за свои требования, возможно этот человек сам скажет что ему нужно, чтобы не угадывать.
Жена миллионера• 16 октября 2022
Требования - это нормально. Вы не так много требуете.
Хуже когда ’не ссыться и ладно’.
Ресничный червь• 16 октября 2022
обязанности папы, причем очень маленького ребенка
тут к психологу
котопёс• 16 октября 2022
Своей жизни быть не должно, должно быть обслуживание моих интересов.
На такое может пойти только «сломанный» невротик, которого вы ещё и презирать будете, за то, что он «не мужик»
Котик-Пупсик• 16 октября 2022
Требования к друзьям и любимому человеку - это ненормально, как по мне) но хорошо, что Вы понимаете свою проблему, а с помощью психолога ее можно прекрасно проработать - это тот случай, когда действительно лучше обратиться к специалисту.
ЗлойанОним• 16 октября 2022
Про кого ви піклувались чи піклуєтесь? Діти, собака, батьки, вазон, бездомні?
дамаБезСобачки
• 16 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Коты. Сама я не очень умею заботиться, это правда. То есть, конечно, за животными всегда ответственно следила, но понимаю, что мало что умею в отношениях.
Зам Ам• 16 октября 2022
Я это победила отсутствием друзей. НО я от этого не страдают. У меня много знакомых и коллег связанных с хобби. А трыедеть с кем то по телефону, делиться проблемами или слушать чьи то , такой потребности я не испытываю
ЗлойанОним• 16 октября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
У вас самооцінка мінусова. Або егоїзм зашкалює. Десь вгадала?)
дамаБезСобачки
• 16 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Мне кажется, и то, и другое.
Из-за низкой самооценки я не верю, что меня можно любить и хорошо ко мне относиться просто потому, что я есть. И я помню предательства.
Так что вспыхиваю я, как человек с очень высокой самооценкой. А на самом деле просто не верю, что кто-то может меня не бросить.
ЗлойанОним• 16 октября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Мне кажется, и то, и другое.
Перечитайте, з самооцінками наплутали. Дві одночасно?
Продавец овец• 16 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Хуже когда ’не ссыться и ладно’.
Согласна. А если подавлять, потом все равно вылезет и будет еще хуже. Обычно те, кто требователен, требовательны и к себе.
Продавец овец• 16 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Никто никому ничего не должен.
Ее трактовали это правильно, а то многие путают это с сел на голову и ноги свесил.
Жена миллионера• 16 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Да. Поэтому ждут чего-то хоть самого элементарного и от партнёра.
Автор описала обычные требования, ничего сверхъестественного она не хочет.
На мой взгляд это элементарные требования.
Просто потом она будет злиться и на себя и на партнера, типа если уже и это не выполняется, то нужно снижать планку.
А куда же ее снижать, если она и так низкая?
Получается, пробить головой дно?
А тебя в итоге обвинят что ты много требовала.
Получается, пробить головой дно?
Продавец овец• 16 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Получается, пробить головой дно?
100% Если кому-то норм другое, это их дело.
Жена миллионера• 16 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Поэтому я всегда за то, что нужно искать человека с похожими принципами, взглядами итд
Жена миллионера• 16 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Никто никому ничего не должен.
Это так говорят многие отцы, после развода, когда им приходится платить алименты на ребенка
Но исполнительная служба добивается обратного)))
Продавец овец• 16 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Бесит уже эта фраза..
В каждой бочке...• 16 октября 2022
Ох, у наших девушек проблема в том, что они считают себя требовательными, если от мужчины хотят, грубо говоря, чтобы ’не пил, не бил и работал’.
Сиреневенькая• 16 октября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Мне кажется, и то, и другое.
Научитесь не копатися в себе и отличать главное отмелочей.И полюбите себя и близьких людей.И будет вам счастье