Мамаша в бигудях• 17 октября 2022
Киев что дальше делаете?
Результат:
вже голосів:
905 (47.18%)
Остаюсь и верю в ЗСУ
615 (32.06%)
Не Киев
244 (12.72%)
Ещё не знаю
154 (8.03%)
Выезжаю
Ответ дляA no name
Тобто, крик людей під завалами - для вас це не жах. Вас захоплюють дрони. Клас. Слово співчуття вам відомо? Значення слова ’жах’ відоме взагалі? Якщо загибель людей і живі люди під завалами для вас не жах, то що тоді жах? Поганий манікюр чи зіпсована зачіска?
Скорее всего ((
Ответ дляSolmira
Схоже, що одна. Я б не сказала, що в Києві сьогодні прям був жах і феєрверки. Так, потрапляння були, але не такі щоб тут пряи паніку розводити. Зате гарно палали збиті дрони. Бачили?
это такой цинизм? вы думаете, перед тем, как пишете?
Дом обрушился, под завалами люди,
уже есть жертвы
либо высшая степень цинизма, либо ...
Дом обрушился, под завалами люди,
уже есть жертвы
либо высшая степень цинизма, либо ...
Ответ дляsilma
Дому 120 лет, историческая застройка, деревянные перекрытия, из-за этого такое сильное разрушение и пожар. Уже достали одного погибшего
Вот не пойму, почему именно этот дом? Последняя памятка архитектуры именно в этом месте, вокруг новострои... хорошо его помню, училась как раз недалеко.
Они вроде бы в компьютерную игру играют, мы для них не люди, но верю, что они свое получат
Ответ дляjuliet86
Да кто ж логику этих уродов поймет.
Ответ дляjuliet86
если это дом недалеко от трц Украина, он как раз недалеко от объекта инфраструктуры - рядом с местом, где были прилеты на прошлой неделе
Ответ дляМамаша в бигудях
Киевляне как настрой? У меня 2 знакомых выехали в область.
Остальные пока на месте.
Но страшно(
Остальные пока на месте.
Но страшно(
Нічого не роблю, нікуди не рухаюсь. Вважаю, що саме зараз не потрібно робити нічого, а просто знаходитись вдома. І ще: те, що зіб’ють щось сама в області, щоб не допустити в місто більш вірогідно. Але я абсолютно спокійна, те, що має бути, воно тебе знайде кругом….
Nezabydka-2365• 17 октября 2022
Ответ дляMeraya
Что будет? Обострение опять?
Я уверена в этом. И когда в начале осени уезжала, то понимала, что нужно уехать до зимы. Хотя до этого я была в Европе, и вернулась домой. Каждый сам для себя должен решить что важнее
MarinaMiropolskaya• 17 октября 2022
Ответ дляВероника-2014
Бразильцы не знают португальский?
Конечно, они ведь по-бразильски только могут
Ответ дляanabelia
Автор, я Вас розумію, чула і автоматні черги і вибухи і дим. І це дійсно страшно. Але нема вибору або так, або виїжджати невідомо куди.
Неизвестно куда ехать страшно тоже. Я как вспомню как ехала. Не спала столько, как переживала. Закалило меня это очень сильно
MarinaMiropolskaya• 17 октября 2022
Ответ дляNorthface
Тут все говорят, что у украинцев, у многих хороший английский, честно не знаю. Многие знают, многие нет, но идеальный он у единиц. Да и зачем в Португалии английский, им лучше взять человека, который знает идеально португальский, как те же бразильцы. Поэтому не злитесь на Португалию)
1 раз видела украинку с отличным англ, но она переводчицей работает. Большинство вообще не говорят, часть как придется
Ответ дляNorthface
І виїжджати невідомо куди теж страшно. Тут ти в своїй оселі з чоловіком у своїй країні. Я теж вже виїжджала, дві доби не спали. Зараз знайомі у Польщі у гуртожитку, не стріляють один плюс. Все інше-суцільний мінус. Вони з Миколаєва, туди зовсім страшно повертатися.
Ответ дляanabelia
Я из Харькова. Но уехала, ох тяжело было морально, сначала плакала, потом привыкла. Все это морально тяжело (
MarinaMiropolskaya• 17 октября 2022
Ответ дляNorthface
Я знаю одну девочку 20 лет, с 12 лет усердно учит английский, теперь знает его идеально.
Я знаю девушку, которая год смотрела фильмы и слушала музыку на англ. Впервые в жизни я по-доброму позавидовала.
Ответ дляОленаЯ
Я в Європі 3 тижні пробула, рахувала дні до повернення додому. Хоча ніби все і ок, відпочивай собі.
З нами в Суми поверталася з Німеччини перекладач німецької. У якої , щоб лишитися були всі козирі, вона сказала, що ненавидить цю лицемірну країну і не лишилася там, як стало спокійніше-додому.
Вероника-2014• 17 октября 2022
Ответ дляОленаЯ
Трішки спокійніша, і Д п´ю, і ще інші, в чоловіка, на скільки він у мене спокійний, на фоні стресу, з 24.02 вилізло вітиліго.
Никто не остался спокойным, но сузикам показывать нельзя, вот и вылазят проблемы сами изо всех щелей....
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Эта девушка, которой 20 сейчас, знала ее с ее 15. Она в 15 уже очень хорошо говорила на английском, а сейчас вообще супер. Ну она сама по себе умная, ей многое дается
Вероника-2014• 17 октября 2022
Ответ дляNorthface
Еще про африканцев она сказала)это смотря какие, обычно в Португалию едут из Анголы, а в Анголе как и в Бразилии португальский официальный язык. ))
Тшшш