жижифреймут• 17 октября 2022
У нас живет бабушка 79 лет
Которая спит в проходной комнате и укладывается спать в 8 вечера.
Все домашние после этого должны ходить на цирлах и не шуметь.
Вчера мне муж сказал, что это за гранью.
Почему он в своей квартире должен ходить в потёмках и На цыпочках. Приходит он в 8-9 вечера.
В квартире стариковский запах, если предложить помочь помыться - это воспринимается со скандалом и обидами.
В съемную квартиру бабушка не хочет категорически.
Как выйти из ситуации?
Шмоточницаца• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Видите ли, нам с мужем по 32 года.
Обычно в этом возрасте люди ещё занимаются сексом.
Некоторые даже активно.
И заниматься сексом в проходной, когда бабушка Чапаев в туалет ночью , ну как-то не очень удобно что-ли
Некоторые даже активно.
Щас вам скажут - Какой секс, война вообще-то))
Бойцовская• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
Есть запах. То вы не слышите.
Нету. То вам мерещится просто.
жижифреймут
• 17 октября 2022
Ответ дляОтмотала своё
Понимаю вас, автор. А ребёнок во сколько обычно спать ложится?
У меня родители такого возраста. Тоже приехали ко мне с горячей точки. Проблему запаха решаю таким образом: сегодня у нас смена постельного белья и надо покупаться, точка. Так как сами тоже не слышат, им и так ок и норм.
В 23.00 обычно.
Вчера бабушка в 20.30 начала ворчатьМ что пора укладываться и выключать свет.
Муж говорит : «Делай с этим что-то, иначе я буду принимать радикальные меры»
Бойцовская• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Видите ли, нам с мужем по 32 года.
Некоторые даже активно.
так скажите это бабушке. она не маленькая и поймет.
Я тут с краю постою• 17 октября 2022
Ответ дляБойцовская
А откуда запах?
У меня бабушка 90 лет, никаких особых запахов нет.
У меня одна бабушка тоже не чистоплотная, а вторая очень чистенькая. Следила за собой, мылась часто, даже просто воду грела в ковшике, чтоб освежиться локально. Еще и спрашивала меня, говорит: ’пригнись послушай. Нет ли постороннего запаха от меня’. И дедуля (ее муж) такой был. Они уже умерли, но успели меня кое-чему научить...
жижифреймут
• 17 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Что сказать?
что с 8 вечера до 10 утра она не имеет право покидать свою комнату?
Ведро ей туда поставить?
Кумушка• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Это моя родная бабушка, готовая жила в Бахмуте до начала боевых действий.
Напуркуа ее брали? Помогала вам по жизни? Почему не у вашей мамы она?
Муж прав в своём доме он не будет подстраиваться под чужую старушку
Благоуханочка• 17 октября 2022
Бабушке - беруши в уши и путь спит. Ширму можете еще поставить, чтоб ей спокойнее спалось.
Вам с мужем - терпения
жижифреймут
• 17 октября 2022
Ответ дляКумушка
Мамы нет в живых.
Помогала, да!
Засомневаю• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В отельной комнате спим я и муж.
Мы в проходной спать не будем.
В
Проходной спят бабушка и ребёнок.
А в 79 это не бабушка, а девушка?
Мы в проходной спать не будем.
В
Проходной спят бабушка и ребёнок.
А в 79 это не бабушка, а девушка?
Уложите баб и реб в дальнюю комн и тусите хоть всю ночь!
Кумушка• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В 23.00 обычно.
Пусть принимает, раз вы не можете
Редисочка• 17 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Переселите бабушку в отдельную не проходную комнату
Вообще, ’бабушка’ в 79 - это вы, конечно, загнули
в 79 лет это уже не бабушка, а практически долгожитель. вы бы еще девушкой назвали.
Бойцовская• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Что сказать?
Ведро ей туда поставить?
Я не поняла, чего вы такая агрессивная? Отделяйтесь сами, раз бабушки боитесь)))
Я тут с краю постою• 17 октября 2022
И автору. В чем ваш вопрос? Организуйте бабушке отдельный угол, поговорите с ней ртом о том, что вам с мужем не нравится. Вполне возможно взрослому человеку сделать это деликатно, чтоб никого не обидеть. Это же ваша бабуля!!! И в таком возрасте нужно помогать бабушке искупаться. Ей уже тяжело ногу задирать, чтоб в ванну залезть. И я допускаю, что как многие старички, она вам просто воду экономит
Я_поехала• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Видите ли, нам с мужем по 32 года.
Некоторые даже активно.
Вам советчицы бабушку подселили?
Я_поехала• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В 23.00 обычно.
Ну пускай принимает
Играю у края• 17 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Ну женщина хотя бы.
Так это бабушка автора, а не женщина с улицы.
Что не так написано?
Кумушка• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Мамы нет в живых.
Помогала, да!
Значит придётся искать вариант компромиса и это жить отдельно. Иначе мужа потеряете
Капризуля• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
Потому что это их дома! Они хозяева, они имеют право в своём доме на личную спальню для полноценной супружеской жизни. А не ахаться прислушиваясь не идёт ли бабушка или ребёнок в туалет.
А бабуля как нащло пойдет. Проверено
БезобидныйКрокодильчик• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В 23.00 обычно.
Ну чоловік правий. Зрозуміло, що вона вам рідна, але якщо ти живеш у когось, то або живеш по правилах приймаючої сторони або валиш на всі чотири боки.
Плекаю думи• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Видите ли, нам с мужем по 32 года.
Некоторые даже активно.
У бабушки кроме вас никого нет? Где бабушкины дети, остальные внуки? Пол года у вас, пусть теперь следующие приютят на следующие пол года…
Я понимаю, что вы привыкли к определённому образу жизни, но и ваша бабушка тоже. Она мало того, что лишилась всего на старости лет, так теперь и раздражает всех близких ей людей. Сама ощутила это, когда пришлось с Николаева выехать с ребёнком к свекрам, пожила у них 2 месяца и ощущала как я им мешаю и что они устали от посторонних людей. Поэтому собрала я в один прекрасный день свои вещи и вернулась домой… быть обузой сложнее, чем хозяйкой (поверьте).
Ответ дляКумушка
Ну взять бабушку в дом норм, война все таки, разные обстоятельства в семьях. Но вот подстраиваться под неё всей семье - не норм.
Имхо надо с бабулей поговорить, объяснить какие правила в доме, какой уклад у семьи-хозяев и пусть приспосабливается.
Капризуля• 17 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
Согласна. Автор, самый нормальный вариант. Вы подумайте спокойно. Жизнь наладится
Отмотала своё• 17 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Тролли нарочно выдумывают ситуации ’выхода нет’
Та ладно, с этой войной много ситуаций таких и похожих. У меня, например, но у меня хоть комнаты к счастью не проходные. А была б другая планировка, и была б аналогичная тема.
Мамаша в бигудях• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В 23.00 обычно.
Бабушку и ребенка в отдельную комнату. Уложили, дверь закрыли и занимайтесь сексом на здоровье.