Умею мерить лучше всех• 17 октября 2022
Где можно поискать женщину, можно впо жить в частном доме
С пожилой женщиной бесплатно за помощь.
Сама кушать готовит но уже сложно. В магазин сама не выходит .
Помощь заключается сходить в магазин, уборка , помочь развесить снять белье.
Покормить собаку .
Дом под Киевом .
Как то обьявление стремно давать что бы не мошенники.
Покормить собаку .
Дом под Киевом .
Ниф_ниф• 17 октября 2022
у автора дуже цікаві теми на порадниці, любить ходити по ресторанам, їздить в Туреччину на відпочинокале, водночас чекає допомогу оон і на бабцю грошей для доглядальниці немає?
ПАЦАНКА О• 17 октября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Вообще-то за такой спектр помощи ещё и приплачивать нужно
Ну за сьём жилья тоже платить надо. А тут предлагают людям бесплатное проживание в доме с удобствами. И просто нужно помогать пожилой хозяйке в быту.
Мандолина Бу• 17 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Может, тогда, это лично вас и вашу помощь ищут в этой теме?
Ниф_ниф• 17 октября 2022
і що кумедно поряд тема у нас живе бабуся 79 років, щось радості там нема
Сарафанное радио• 17 октября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Тю. Ну я впо из Донбасса.
Снимаю норм квартиру с современным ремонтом.
Или вы из тех незамутненных, которые считают, что впо это бомжи и маргиналы?
Война в стране, в любой момент можно стать впо. И дБ если живым.
Ну, вообще-то не я высмеивала дешёвые квартиры в Киеве, почитайте, на какие посты я отвечала и почему именно так
Носки на подтяжках• 17 октября 2022
соседка з моего города так работала наверное з год. жила у бабульки платили ей 20 тыс + питание за их счет иногда даже по кафе водили. через год бросила не выдержала старый человек.
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Ну так в первой моей реплике, на кото рую вы ответили, было об этом
Но это чуть дальше первой строки прочитать надо...почти до половины абзаца
Где тут про Осокорки, которые в Киеве? Вы пишете до войны, Донецк 5 тысяч грн. А потом спорите со мной, приводя какой-то левый, выдуманный на ходу пример про Киев и уже 20 тысяч.
Сарафанное радио• 17 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Предлагают койкоместо по факту, а стоимость этого места нужно отработать как за съем дома)
Вездевлазиющая• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Уборка это громко. Она сама может помыть но ей сложно. Но через раз и сама будет это делать. И полы протереть пару раз в неделю .
а пыль сама вытирается и окна сами моются?
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляНиф_ниф
У меня одна из бабушек очень добрая, но очень сложная, со странностями, хоть и молодая. А вторая строгая была, но почти до последнего времени была в здравом уме. Чистоплотная, ухоженная, культурная. Только что не могла тяжелое поднять, в магазин далеко сходить, воды набрать и поднять руки вверх, чтоб развешать бельё, сменить лампочку, прочее. Знакомые приходили помочь т.к. я жила далеко.
Так вот, мой вывод какой. Если пожилой человек вышел из ума, чудит, вампирит молодых и прочее, тогда да. Это тяжкий труд и должен адекватно оплачиваться.
Но я абсолютно уверенна на своем примере, и на примере знакомых, проживающих со старушками, что жизнь с пожилым человеком вполне может быть комфортной. Есть прекрасные жизнерадостные бабульки, божьи одуванчики. И я надеюсь что бабушка автора такая. Если молодой человек жил с ней долго, а потом еще и со своей девушкой, то это свидетельствует о том, что бабушка адекватная. Если конечно за это время не произошли какие-то когнитивные нарушения.
ПотеряласЯ Я...• 17 октября 2022
Ответ дляНиф_ниф
а как вы узнали? она же под анонимом
парИла я парИла• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да что значит хатню робитныцю? И что значит безкоштовну? Дешево аренда под Киевом ?
Никто не говорит про нализывать полы . Это значит помыть посуду и протереть полы.
Людям многим негде жить и работу потеряли . Неужели это для них тоже не выход?
Моя соседка за 1000 грн живет в общаге в Черкассах одна в комнате. 6 мес бесплатно кормили горячими обедами.Все удобства , горячая вода, стиралка. Нашо та бабка?
Мандолина Бу• 17 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а как вы узнали? она же под анонимом
Уже нет. Вот её ник
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1910793
Ниф_ниф• 17 октября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а как вы узнали? она же под анонимом
їй відкрили анонім
ПотеряласЯ Я...• 17 октября 2022
Ответ дляНиф_ниф
їй відкрили анонім
ааа, фух. а то я напряглась, бывает что-то как спрошу, что только под анонимом можно
Підтримаю опонентів Автора, її вимоги неадекватні. До моєї бабусі ходила жіночка на подібний об´єм робіт (теж приватний будинок в селі із зручностями та відсутністю господарства), але за гроші. Більш того сума в місяць значно перевищувала орендну плату, наприклад, за пів будинку в тому ж самому селі. Це при тому що діти і внуки по черзі їздили кожен тиждень допомогати та займались двором.
Женамужная• 17 октября 2022
Возьму вашу бабульку к себе. Буду кружить, если она мне дом отпишет. Опыт есть . Жила 10 лет с дедушкой. Сделала ему операцию, ремонт , покупала еду , лекарства. Разговаривала.
Автор, тут дуже багато токсичних людей
Ви не там спитали
Але,кожного дня без житла залишається сотні . І без доходу
Ви з Петрівського?
Сходіть в сільську раду там по місту, в них є списки ВПО, які без житла, знайдете точно..
Оренда ж у Вас там десь від 7000 ? ( можу помилятися ) не у всіх такі гроші є
Ви не там спитали
Ви з Петрівського?
ПАЦАНКА О• 17 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Ну у кого - то нет денег и на койко - место. А в спортзалах и детсадах тоже сейчас жильё надолго не предлагают. Так что автор хочет найти того, кому данные условия подойдут.
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так вы ж не предлагаете платить. Работа у этих людей ниоткуда не появляется.
Всех анонимов аноним• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Удалено администрацией...
Так вона права
Чи вам від себе фу?
Всех анонимов аноним• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ха-ха то ви тіпа роботу даєте але за жильйо? Для тих, кому нема де жити …!? Ну ви і чмо ….
Баксы_сдам• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какой такой прям сректр? Убирать где живешь и за то что бесплатно нельзя суп сварить?
Ну так а какой смысл женщине? Подумайте, если Вы можете, например, сдать эту комнату за деньги и на такие же деньги нанять человека, который будет делать этот список обязанностей, то Ваше предложение ОК.
Если Ваша комната на рынке недвижимости стоит 3000 грн в мес., а услуги по помощи такого рода стоят 10 000 грн в мес., то соответственно 7000 Вам нужно доплатить.
А иначе человеку будет выгодней найти такую подработку за деньги и отдельно снять жилье и Вы никогда найдете того, кто согласиться
Дона Ко Ко• 17 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Автор, тут дуже багато токсичних людей
Ви не там спитали
Ви з Петрівського?
Ви не там спитали
Ви з Петрівського?
От люблю диванних теоретиків) Ви хоч приблизно уявляєте собі, що таке догляд за чужою людиною похилого віку? ВПО -- це такі самі люди, як ми з вами, а їх скрутна життєва ситуація ще не дає підстав розглядати їх як потенційну безкоштовну прислугу. Уся ця ситуація трохи нагадує мені випадки, коли деякі ’благодійниці’ зносили на волонтерські пункти для переселенців такий одяг, в який і городнє опудало соромно одягти. Певно, їм викидати було шкода, зручніше погратися у ’милосердних рятівниць’, ніж донести дрантя до смітника.
Зате вони (та й ви теж) не ’токсичні’, порадійте цьому...
Любавишна• 17 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Автор, тут дуже багато токсичних людей
Ви не там спитали
Ви з Петрівського?
Ви не там спитали
Ви з Петрівського?
Оренда чего Комнаты?
может все таки вы не будете преувеличивать
Раз одела не бу• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А нализывать полы кто будет? Вы неверно оцениваете обьем работы
Раз одела не бу• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какие комунальные ? Интернет? Ну если не надо можно ж неоплачивать.
Зимой отопление не надо?
Раз одела не бу• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нет, человек не того пошива.
У нее жил парень 3 года , так она наоборот старалась его накормить.
Хороший был конечно .Потом женился , с женой пожили еще год и уехали в другой город.
Советчицы в своем репертуаре .
И парень готовил, занимался бельем и убирал?
Колхозница• 17 октября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Рядом соседка. Возраст 77 лет, ходит с 2 палками. Просит помочь купить продукты. Список чаще всего хлеб, молоко, несколько кг картошки, другие овощи, крупы, масло, печенье. Список варьируется, но раз в неделю стабильно несколько кг ей нужно затащить.
Я захожу, заношу продукты, ключи есть на всякий случай. Она бывает часто и до туалета не добегает, обписян пол или лежат бывает и какахи. Не успела убрать, убирает сама, я не помогаю.
В доме страшнейший срач. Сложены газеты, пакеты, банки, все по кучкам. Сушит очистки, потом выбрасывает. Но с головой все в порядке, это радует.
Я вот не представляю чтоб за бесплатное проживание терпеть вот все это. Так тут помог, спасибо - пожалуйста, дело добровольное. А там этой помощи будут ждать, потому как ты ж живёшь БЕСПЛАТНО, надо ж чтоб за жилье отработал, не дай Бог и чуть чуть не вышло бесплатно.
Автор, сварить суп, принести продукты, убраться с мытьем полов, а зимой в частном дворе и снег расчистить, все это стоит денег. Так что жить человек будет точно не бесплатно.
Вам разве искать человека за деньги, а вот за деньги с аренды кого то нанять для чётко оговорённые действий. По каким дням убирается, по каким дням стирается, по каким вариться, Вы, увидите сколько это дозрена стоит и поймёте, что за то что Вы хотите к бесплатному жилью нужно доплатить приличненько.
Ответ дляЛюбавишна
Оренда чего Комнаты?
Що саме я перебільшую, не дуже зрозуміла
Я написала що квартири десь біля 7000 але ще плюс комунальні ?
Щось не так ? Я не експерт в цінах
Перші , що вилізли
Ціни на кімнати , я не знаю
Що я перебільшила ?
Щось не так ? Я не експерт в цінах
Перші , що вилізли
Ціни на кімнати , я не знаю
Що я перебільшила ?