100pudov• Изменено 17 октября 2022
Не заплатили отпускные при увольнении.
Девочки, подскажите как быть? Проработала официально 2 года 10 месяцев, отпуска ни разу не было, отпускных тоже. В первый год бухгалтер сказала, что отпускные выплатят при увольнении, сегодня последний рабочий день и пришла только зарплата за отработанные смены. Бухгалтер сказала, что отпускных не будет. Есть ли у меня шансы отсудить отпускные?
Я_з_Франека• 17 октября 2022
Говорите, что напишите жалобу в налоговую, за неправильное начисление з/пл и отпускных огромные штрафы.
АсобеннАя• 17 октября 2022
напишите им, что если не выплатят то заявите в прокуратуру, у вас есть чем порадовать их
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляBonya_A
Що значить не буде. Зобов´язані розрахувати в останній робочий день, в т.ч. за невикористану відпустку
Написала, що виплатили тільки за відпрацьовані зміни, більше мені нічого не винні.
Я_з_Франека• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
они Вам физически не могли расчетные без компенсации начислить, разбирайтесь
Я_з_Франека• 17 октября 2022
Напишите заявление в налоговую и фото сбросьте директору, они сцыкливые, должны выдать. Скажите что собираетесь в налоговую идти
Курочка-наседка• 17 октября 2022
Автор, пригрозіть їм, що подасте в суд і вони ще за кожен день невиплати будуть змушені компенсувати вам середню зарплату.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Им по барабану. Можно сразу в налоговую написать, если не поможет то потом в суд?
Я_з_Франека• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
попробуйте полюбовно договориться для начала, авось
Джавеліна• 17 октября 2022
Ну в теории такое, к сожалению, может быть. Она вам втихаря ставила отпуск, а вы на работу ходили, по итогу по документам вы отпуск отгуляли и они ничего вам не должны. Вы табулеграмки свои забирали каждый месяц?
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Немає кому грозити, кожен спихує на іншого.
Престидижитатор• 17 октября 2022
Моей маме на работе сказали, что во время ВП отпускные не дают деньгами, можно только отгулять их.
Жд сфера
Курочка-наседка• 17 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Жд сфера
компенсація за невикористану відпустку при звільненні платиться і під час війни.
НуКаНаКа• 17 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Жд сфера
Моему другу тоже так сказали и срочно отправили на неделю в отпуск - финансовая сфера. Может действительно какие-то измнения?
Престидижитатор• 17 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Она не увольнялась, просто хотела за отпуск деньги получить и работать, но не дали
Курочка-наседка• 17 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
а автор звільнилася, т.ч. ваш приклад недоречний
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Это маленькая охранная фирма ООО. Здесь никаких табилиграмм нет, просто 7 и 20 числа приходила на карту минималка, везде надпись Заробітна плата. За отпуск я нигде не расписывалась.
Престидижитатор• 17 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Ей сказали что при увольнении тоже деньгами отпускные не дают, так что к месту
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Так и отпуск не дали.
marinina11• 17 октября 2022
У разі звільнення працівника в період дії воєнного стану йому виплачується грошова компенсація відповідно до ст. 24 Закону про відпустки. Звертаємо увагу на те, що норма, яка діяла до початку війни щодо перерахування грошової компенсації за бажанням працівникові на рахунок підприємством під час звільнення за переведенням (п. 5 ст. 36 КЗпП), не діє в період дії воєнного стану.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Полюбовно уже не получилось. Мне интересно есть ли смысл этим заниматься или шансов нет.
Джавеліна• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Поверьте, есть распечатки, просто вам их не дают. Тогда скорее всего так и было. Ставили по полмесяца отпуск, вот вы и получали плюс минус свою обычную зарплату. По документам у вас отпуск погашен. И скорее всего доказать вы им ничего не сможете ((
Но можно пытаться.
Меряю от 0• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Скажіть, що це незаконно. Ні - в налогову на них.
Меряю от 0• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Керівництву
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Но можно пытаться.
Ну хоть последние 10 месяцев должны компенсировать? Ещё у меня двое детей, тоже должны 14 дней компенсировать.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Не підкажете в яку саме податкову, в ту в якій вони оформлені?
Джавеліна• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Так может вам и в эти 10 месяцев ставили отпуск. А детские вообще могли втулить куда угодно. Но я думаю как минимум надо идти в бухгалтерию и разбираться. Нервы попортить им основательно.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Бухгалтер в Германии на удалёнке, директор морозится.
В суд. Думаю, они быстро исправятся, даже до заседаний не дойдёт