100pudov• Изменено 17 октября 2022
Не заплатили отпускные при увольнении.
Девочки, подскажите как быть? Проработала официально 2 года 10 месяцев, отпуска ни разу не было, отпускных тоже. В первый год бухгалтер сказала, что отпускные выплатят при увольнении, сегодня последний рабочий день и пришла только зарплата за отработанные смены. Бухгалтер сказала, что отпускных не будет. Есть ли у меня шансы отсудить отпускные?
Молчалка• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Полюбовно уже не получилось. Мне интересно есть ли смысл этим заниматься или шансов нет.
Є сенс.
Перевірка накладе величезний штраф.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляМолчалка
Є сенс.
Перевірка накладе величезний штраф.
Чи буде мені користь від їхнього штрафу. Ще адвокату треба заплатити.
Молчалка• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Навіщо адвокат для звичайної скарги?
Вам буде користь в тому, що Вас все виплатять.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляМолчалка
Навіщо адвокат для звичайної скарги?
А можна без адвоката? Я думала заяву до суду адвокат складає.
Молчалка• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Поки почніть зі скарги
Молчалка• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
В Держпрацю?
Або самі подайте в суд.
Напишіть що і як.
Зробіть фото трудової та паспорту.
Напишіть що і як.
Зробіть фото трудової та паспорту.
karpenko73• 17 октября 2022
Ответ дляЗалізна пані
У нас за полгода дважды ввели серьезные изменения в закон о трудовых отношениях. Тут и бухам и кадровикам еще разжевать нужно.
у нас сейчас война
изменения сделаны на основе КЗоТ
многие его хоть в глаза видели?
основу надо знать, а изменения это уже под ситуацию
изменения сделаны на основе КЗоТ
многие его хоть в глаза видели?
marinina11• 17 октября 2022
Ответ дляМолчалка
Або самі подайте в суд.
Напишіть що і як.
Зробіть фото трудової та паспорту.
Напишіть що і як.
Зробіть фото трудової та паспорту.
Ну что вы такое советуете - она что знает как и кому и что писать? Однозначно без юриста не обойдетесь!.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляmarinina11
Мне надо, чтобы всё было по закону, поэтому в суд только с адвокатом.
Залізна пані• 17 октября 2022
Я зверталася до Антона Янко. Шукала допомогу хоч яку, та знайшла його в Фейсбуці. Він надає консультації як кадровик та бухгалтер. Консультація коштує нормальну сумму, тобто недорого.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляЗалізна пані
Дякую, подивлюся.
marinina11• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Ну вот и посчитайте во сколько он вам станет - написать позов, участие его? Ваши отпускные на этом и испарятся. если только дело принципа.
Вы для начала с кем-то кроме бухгалтера разговаривали? Директор?
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляmarinina11
Разговаривала с директором, ничего они мне не должны. Бухгалтер сказала тоже самое. Оплату адвоката раньше можно было взыскать с ответчика.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляmarinina11
И принцип тоже играет роль.
karpenko73• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
А почему вы не можете позвонить в Держпрацю, рассказать ситуацию
что они вам скажут
сказать Директору, что будете подавать жалобу
они 100 % неправы, и знают это
рассчитывают на вашу мягкотелость ’работали за минималку, разницу перечисляли на карточку директору’
что за деньги вы директору перечисляли?
что они вам скажут
они 100 % неправы, и знают это
что за деньги вы директору перечисляли?
marinina11• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
И принцип тоже играет роль.
Если принцип - Вы работали на минималку, какие-то деньги перечисляли директору, в отпуска никакие не ходили, что вам будет при увольнении заранее даже не поинтересовались, какую-то часть зп однозначно получали в конверте, простите - но где ваш принцип был?
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляkarpenko73
что они вам скажут
они 100 % неправы, и знают это
что за деньги вы директору перечисляли?
что они вам скажут
они 100 % неправы, и знают это
что за деньги вы директору перечисляли?
У меня смена 650 гривен, график сутки-трое, один месяц 8 смен - 5200, возвращала 30 гривен ( минималка 5230, в другом месяце 7 смен - 4550, возвращала 680 гривен.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляmarinina11
Смена 650 гривен, хочешь работай хочешь нет.
marinina11• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Ничего не понимаю. Зачем возвращали?
100pudov
• 17 октября 2022
Если в трудовой написано, что я уволена с 17.10, то мне можно уже не работать?
marinina11• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
В трудовой указывается последний рабочий день. Если нет других ньюансов! Что значит уже?
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляmarinina11
Ничего не понимаю. Зачем возвращали?
Потому что минималка 5230, а я не зарабатывала сколько, по документам они платили мне минималку, а по факту я зарабатывала 5200 или 4550.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляmarinina11
Я сейчас на смене. Хочу бросить всё и уйти домой.
marinina11• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Он у вас рабочий
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляmarinina11
Он у вас рабочий
Я на пульте охраны работаю, сегодня моя смена с 9:00 17 числа до 9:00 18 числа.
Бачу_майбутнє• 17 октября 2022
Ответ для100pudov
Вы по договору работали или запись в трудовой была? По договору обычно нет отпускных и больньничных.
100pudov
• 17 октября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
С трудовой.