железный занавес• 17 октября 2022
Кто в Германии, Вы всегда снимаете деньги с карты?
Или деньги на карте и вы расплачиваетесь картой?Речь о выплатах
Мама Чели• 17 октября 2022
Советовали снимать все с карты, оставлять какие-то копейки.
Не потеме: здесь вообще реально снять социальное жилье?
железный занавес
• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Вот я тупица,я не снимала,а теперь думаю,что у них могут быть вопросы
Мы сняли квартиру,нашли по обьявлениям
Наизнанку• 17 октября 2022
Мы почти ничего не снимали. Взяли недавно выписку в банке. Джобцентр просит предоставить банковскую выписку о расходах и доходах. Чеки из не интересуют.
Мама Чели• 17 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Мы сняли квартиру,нашли по обьявлениям
Лучше снимать. Это мне немец здешний рус-язычный посоветовал. Так вы сняли И нигде картой не светите, а также может вы не все захотите потратить в этом месяце. А остаток будет висеть на карте. В общем, лучше снимать. Т.а социальное жилье вам удалось найти самостоятельно? Круто
Не служанка• 17 октября 2022
А я снимала только 300 евро в месяц, в Европе лимиты вроде как. Больше не да снять. Ещё и комиссию съел, так что и 300 не получилось. Благо ехала с валютой и на карте были с PayPal выводила
Наизнанку• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Это мне кажется не логичным. Картой рассчитались, потом выписку из банка предоставили. Нам сказали, что чеки не надо предоставлять, а только выписку.
По теме жилья скажу, что в нашем городе квартиры есть. Только в нашем доме пустые 3 квартиры. Но работы а городе почти нет.
Мама Чели• 17 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Хм, да скорее от земли , города зависит. У нас соцжилья вообще нет( или сегодня мужик в группу скинул: в пятикомнатной квартире сдается две комнаты, за каждую хотят 800эвро😇
Nebahat Gunay• 17 октября 2022
Наши знакомые 6 месяцев жили в Германии на социале, решили те деньги не снимать копить,жили на свои.
Так вот в Украине кинулись снимать - а там нули)))
Списали) видимо если ты не пользуешься месяцами то тебе и не надо ..
Мама Чели• 17 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Вот это обидненько. А как это банк Германии обьяснил? Ну или Джобцентр письмо прислать должен был. Скорее всего надо было в Банке Германии снимать
Nebahat Gunay• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Они написали письмо в свое отделение Шпаркассы, и те написали что джобцентр сделал запрос о возврате,так что, денежки снимайте, тратьте.
Мама Чели• 17 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Аа, ну тогда понятно , раз деньга не снимается-они подразумевают, что человек не нуждается)
Ягодка опять• 17 октября 2022
С оплатой картой будьте внимательны, смотрите чтоб остатка хватало расплатиться. Деньги снимаются с карты не сразу, а в течении 3-5 дней, я как-то рассчиталась картой и не знала что деньги за вчерашнюю покупку не снялись и расплатилась в супермаркете картой,они проводят и не выдаёт ошибку, что не хватает средств. В итоге в течении 3х дней банк пытался снять деньги за оплату картой и не хватило 8 евро до закрытия оплаты. потом мне пришёл штраф за несвоевременное погашение покупки.
неДоЖиру• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Нам тоде такое советовали.
Так и делаем.
Джобцентр периодически просит распечатку с карты.
Так и делаем.
неДоЖиру• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
А где вы?
железный занавес
• 17 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Нам тоде такое советовали.
Так и делаем.
Вот сейчас столкнулась с этим,сейчас у всех просят распечатку,думаю,вдруг скажут’а,не все тратите,значит вам хватает,платить не будем’
Там сумма небольшая,но все же,есть
железный занавес
• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Да,через сайт нашли,не фонтан,есть получше,но мы не привередливые,пойдет
железный занавес
• 17 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Я переживаю за то,что тратим не все пособие,типа того,что на карте всегда есть деньги
железный занавес
• 17 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Знакомым вообще повезло,хозиян сделал ремонт им(они просто ждали)в квартире две ванные комнаты,огромный балкон на сад,центр
У нас все скромнее и ремонт делали сами
Глас_Народа• 17 октября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Большой штраф?
Ягодка опять• 17 октября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Большой штраф?
Сумма по оплате покупки была около 18 евро, в общей сумме заплатила потом 27 евро: Разница на этой сумме получается 9 евро: возврат платежа, повторная транзакция, штраф, хотя карту пополнила на следующий день и пришлось вручную оплачивать на счёт (получила электронное письмо со счетом и задолженностью )
Мама Чели• 17 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
У нас все скромнее и ремонт делали сами
😇😅👍вот єто да. Ну что сказать! Спасибо тому человеку 😀
неДоЖиру• 17 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Там сумма небольшая,но все же,есть
Нас еще вначале советовали сразу все снимать, оставлять 15-20евро на карте, не больше.
ЛедиДи• 18 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Если есть свои -должны сначала их потратить. Пособие это для людей, которым жить не на что.
АфродитаПетровна• 20 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Пожалуйста подскажите, можно ли мне из Украины бросать деньги на приватовскую карту дочки? Она в Германии с временным убежищем. Я бросила три тысячи, а теперь мне говорят знакомые, что этого делать нельзя было
АфродитаПетровна• 20 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Там сумма небольшая,но все же,есть
Подскажите, можно ли в Германии с временным убежищем получать переводы на приватовскую карту? Не повлияет ли это на выплаты пособия от джобцентра?
Наизнанку• 20 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Нельзя скрывать доходы. Если есть активные счета в Украине, то надо делать выписки и предоставлять их тоже. Любые зачисления идут как доход.
Со следующего года между Украиной и Германией будет обмен банковскими данными. За скрытые доходы будет административное наказание.
Сейчас все продлевают пособие. Надо вместе с анкетой отправить выписки из банка и всё будет хорошо.
Это небольшая сумма. Претензий не будет. Могут высчитать из пособия, а могут и нет.
АфродитаПетровна• 20 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Спасибо огромное за ответ!