Тетя из министерства• 17 октября 2022

Шукаю колег бухгалтерів, допоможіть з відпускними

Дівчата,знаю,що тут багато колег,прошу допомоги. В минулому місяці звільнили працівників,так як коштів не було в підприємства,то компенсацію за не використану відпустку не нарахували (в працівників претензій нема). Що тепер робити(( Чи можливо виплатити зараз, чи може взагалі так і залишити?
автор Тетя из министерства • 17 октября 2022
якщо ми зараз виплатимо,на нас чекають штрафи?

Барабасиха• 17 октября 2022
А как вы в отчете отобразите? Уточненку подавать будете? Я бы уже забила. И так, и так оштрафуют. Но если не будет проверки - не заметят
Стекловыжималка• 17 октября 2022
Если есть касса, то выдайте наличкой и сделайте расходный ордер датой увольнения работника.
Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Все равно налоги нужно оплатить
Ответ дляБарабасиха
ще пока не здавала 1дф,пока не показувала
Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Точно, квартал только закончился
Ответ дляСтекловыжималка
ага, а податкі(((

Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
ага, а податкі(((
Еще и не в том квартале будут оплачены
Ответ дляБарабасиха
Точно, квартал только закончился
це така головоломка,що капец( Директор тоді приказав звільняти,так як люди просили їх звільнити,а коштів на виплату не було, а тепер от ламай голову..
Ответ дляБарабасиха
Еще и не в том квартале будут оплачены
можливо відразу оплату зробити,потім звіт здати.Але це мабуть не спасе
Стекловыжималка• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
ага, а податкі(((
В этом заплатите, если не будет проверки с пристрастием, то могут и не заметить.
Я всегда имею на такой вот случай небольшую переплату по налогам
Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Хотя, до 20-го можно оплатить ЕСВ за сентябрь
Ответ дляСтекловыжималка
та не велика не спасе..4 чоловіка, в деяких по 40 днів відпустки..
МамОмужа• 17 октября 2022
Что вас смущает? Начисляйте и выплачивайте вместе с налогами. Отчеты еще не сдавались.
Стекловыжималка• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Можно еще так заморочиться: высчитать полную сумму при выплате з/пл + отпускные. Переделать табель за прошлый месяц и поставить на недостающую сумму отпуск за свой счет. Но тогда надо попросить работников написать заявления собственноручно
Ответ дляМамОмужа
те що,затримка з виплатами. Ми їх в день звільнення повинні виплатити
Ответ дляСтекловыжималка
там були відпустки за свій рахунок і нарахувань не було в тому кварталі
12 галюцинаций• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Будет максимум - админштраф . Там не космические суммы .
Незламна Україна• 17 октября 2022
Скільки у Вас працівників? Дайте відповідь собі на те, хто Вас може оштрафувати. Я б так залишила і закрила це питання, забула і не морочила собі голову.

Ответ дляНезламна Україна
дякую
МамОмужа• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Так невыплата у вас уже присутствует как факт. Вы сейчас еще можете ее закрыть с минимальными потерями.