Янка-угомонись• 06 ноября 2012

Никогда не получается торт

Не у мею печь и все тут!
Даже самый простой бисквит 3 яйца и стакан сахара с мукой у меня получается как резина или падает...(( Делаю по рецепту мамы, уже еле дышу над ним, стараюсь с хорошими мыслями и с любовью и  все равно...А у мамы такой красавец, пышный!
Так вот: я хочу на НГ сделать торт, сверху облепить весь мастикой, там с елочками и т.д. Посоветуйте ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ, чтобы у меня опять не получилась резина!
спасибо!
muntyk• 06 ноября 2012
пражский я его пеку всегда,так чтоб не падал наполеон или медовик
Пупуговка• 06 ноября 2012
Это человек таким уродился) Я что ни начну печь - всегда в мусорку отправляю. Все, что связано с тестом - как проклято(((
okss• 06 ноября 2012
У меня та же история с дрожжевым тестом. Умею готовить,все говорят ,что обалденно. А дрожжевое тесто - ну ни разу приличное не получалось). Вопрос решила). Тесто делает мамочка)).
Может и вам кто-то из родственников испечет, а вы украсите?
celebrity• 06 ноября 2012
Я делаю по этому рецепт, получается всегда. http://samvari.ru/vipechka/recept-biskvitnogo-test...
Nadi 23• 06 ноября 2012
для бисквита 3 яйца мало.6нужно и белки взбивать отдельно потом вливать аккуратно.рецептов тьма но если вы неумеете чем они вам помогут.на поваренке много рецептов с пошаговыми фото инструкциями и отзывами.Зайдите вбейте в поисковике интересующий торт и точно как написано делайте и все обязательно получится!!!!!не переживайте.(тольк окогда выберете обязательно отзывы почитайте чтобы было написано что готовили и все получилось)
Nadi 23• 06 ноября 2012
про бсквит я написала что мало не потому что априори 6яиц,а потому как новичку с 6 легче.большая вероятность хорошего исхода
Аноним• 06 ноября 2012
Я могу рассказать вам секреты бисквита. Пеку много, поэтому знаю. 4яйца стакан сахара стакан муки. Яйца должны быть холодными взбивать их венчиком на блендере пока не увеличится раза в три. Добавить постепенно сахар ,взбить. В муку добавить хороший разрыхлитель- лучше Д-р Оуткен. Муку вводить очень медленно ТОЛЬКО ЛОЖКОЙ- не взбивать блендером. А потом печь градусов 170-180 минут 30. Только сразу не вынимать-а то упадет. Удачи))))
автор Янка-угомонись • 06 ноября 2012
Ответ дляcelebrity
ух какой красавец!!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Дорогой автор, написали как про меня. нО! http://www.kyxarka.ru/news/1256.html это 100% ПОПАДАНИЕ
celebrity• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
ух какой красавец!!!!
Да, бисквит отличный) Как по мне, самое главное - муку очень аккуратно перемешивать с яйцами, ни в коем случае не миксером. Удачи)
Лялечка85• 06 ноября 2012
я всегда делаю теперь только этот торт - это теперь мой самый-самый любимый - бисквит получается всегда - хотя бисквиты ранее я никогда не выпекала 3-4 яйца + 1стакан сахара + 1 стакан муки + 1 ч.л. разрыхлителя - все гуд... а торт называется ’проще не бывает’ http://forum.say7.info/topic5699.html
Аноним• 06 ноября 2012
http://www.kyxarka.ru/news/1256.html там есть видео и как делать крем и как делать тесто. От этого торта ВСЕ мои знакомые и родичи в восторге, просят его всегда делать!
Аноним• 06 ноября 2012
Единственное, растительное масло должно быть БЕЗ ЗАПАХА, это важно, я беру в Метро их такое очень светложелтое, fine food кажется и тогда ок. Один раз делала с Олейной и оно чувствовалось, так что это ВАЖНО.
Аноним• 06 ноября 2012
http://forum.say7.info/topic33789.html я тоже никогда с бисквитом дела не имела,но этот получился и резался супер
svetik.-.• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
попробуем)Спасибо
svetik.-.• 06 ноября 2012
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D1%88%D...
Tanuhochka• 06 ноября 2012
а если у вас есть мультиварка-то даже не взбивая белки отдельно получается обалденно. ну, а если взбить отдельно белки (добавив щепотку СОЛИ) до устойчивых пиков и не прекращая взбивать добавить сахар и далее взбивать до стоячего состояния и это перемешать со взбитыми с сахаром желтками, а потом вмешать муку+сода-то получается пух ,а не бисквит. да и другие пироги все в мульте просто сказка. Я раньше редко пекла, а теперь каждый день!
svetik.-.• 06 ноября 2012
Выше ссылка на торт шоколадный за 10минут в микроволновке(в реальности потратила минут 30-40)))
Понравился всем)это для лентяек))
Tanuhochka• 06 ноября 2012
вот в микроволновке не пеку-это больше на резиновые игрушки для собак похоже-неправильно она как то печет.
svetik.-.• 06 ноября 2012
Ответ дляTanuhochka
не знаю даже!Торт не резиновый получается...
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 06 ноября 2012
Главные секреты:
1.Хорошие, холодные яйца(в дешовых не сбивается белок),белок от желтка очень окуратно отделяем-белок ставлю в холодильник или в морозилку на пару мин(можно чуть-чуть соли добавить).Раньше не знала-плакала-был как резина.
2.Желательно использовать просеяною муку.
3.Время и температура.
Я лично печу в микрохвилевке-получается отлично.
Tanuhochka• 06 ноября 2012
у меня правда обычная, без конвекции
Elinka• 06 ноября 2012
http://www.say7.info/

Всегда все получается!!!
neformalo4ka• 06 ноября 2012
а Вы именно бисквит хотите? Могу посоветовать Вам обалденный тортик, желе и виноградом сверху не украшайте и спокойно покрывайте мастикой, только верх выровняйте (думаю белый ганаш подойдет), т.к. засчет крекера будут неровности https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1403
свеклана• 08 ноября 2012
Согласно с анонимом (пост10) очень вкусный и шоколадней не придумаеш, получилось с первого раза и пеку очень часто. Вы старайтесь брать те рецепты у которых есть видео, чтоб было понятно от а до я. Удачи.