Бюст Березуцкого• 17 октября 2022
Ребенок 2,6 года кричит на бабушку
Ситуация такая - сейчас живём вместе с моими родителями. И дочь (ей 2,6 года) неадекватно себя ведёт по отношению к своей бабушке, то есть к моей маме. Кричит на нее, пытается ударить. Я в шоке ,если честно. Мы себя так не ведём, такого примера не показываем. Я стараюсь объяснить,донести ,что так делать нельзя. Она понимает, обещает вести себя нормально, но потом снова кричит . И так только по отношению к моей маме. С остальными родственниками все ок. Не понимаю в чём причина, и что делать?
Ноу коммент• 17 октября 2022
Ребенку может банально не нравится бабушкино поведение
Типа навязчивые обнимашки
Или запах бабушки
У нашей тоже такое было, но прошло
Типа навязчивые обнимашки
Или запах бабушки
У нашей тоже такое было, но прошло
тогдалия• 17 октября 2022
У нас также было, именно к моей маме, наше мнение было, что бабушка сама виновата, своим поведением. Вседозволенность со стороны моей мамы, к этому подтолкнула. С возрастом прошло.
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ дляНоу коммент
Типа навязчивые обнимашки
Или запах бабушки
У нашей тоже такое было, но прошло
Типа навязчивые обнимашки
Или запах бабушки
У нашей тоже такое было, но прошло
Само прошло?
Может и так, но она очень резко, прям я бы сказала демонстративно реагирует
Фантасмагория• 17 октября 2022
Как у вас с мамой отношения.
На море наблюдала такую картину. Моя крестница вашего ребёнка возраста вот так строила свою прабабушку.
Но прабабушку строили все. Ребёнок копировал
Ноу коммент• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Само прошло?
Само прошло
Прям агрессия была
Это дети, они не умеют прятать и искажать свои чувства
Но объяснять конечно надо, что бабушке обидно
Но будем честными, бабушки не всегда уважают желания внуков
Прям агрессия была
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Как у вас с мамой отношения.
Нормальные , не ссоримся. Ну не могу сказать,что у нас прям любовная любовь. Но адекватные ,ровные отношения. Маму никто не строит. Скорее она пытается строить всех
Королева Сарказма• 17 октября 2022
Как бабушка себя ведет? Наша провоцирует агрессию в свою сторону-нотации, щантаж, угрозы, насильно обнимает/целует
ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2022
Всех строит и нарушает границы? может это протест у ребенка.
взрослые то из уважения и воспитания сдерживаются. подумайте в эту сторону
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Ой ну моя мама тоже любит нотации читать 🙈хотя сейчас сдерживается
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, вот подумала, спасибо.
Видимо растет дочь, и начинает показывать недовольство
неДоПриличий• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Кто она?
вы не помните, что пишете, что ли
Фантасмагория• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну вот и ответ вам на вопрос.
Никто не любит нравоучений.
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
вы не помните, что пишете, что ли
Если дочь - то обещает не кричать на бабушку. И тут же ,как только видит бабушку все по новой
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ дляПетросянша
Как вы относитесь к бабушке? Ответьте себе, не мне.
Вы думаете дочь меня считывает?
неДоПриличий• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
вот прям обещает.
как взрослый разумный человек. отдающий отчет своим действиям.
Петросянша• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы думаете дочь меня считывает?
А вы себе ответили на мой вопрос?
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
вот прям обещает.
Ну пусть ребенок маленький, но отчёт действиям уже есть. В других ситуациях мы проговариваем несколько раз произошедшее и поведение меняется. Сейчас же нет.
неДоПриличий• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
ребенок маленький и выражает честно свои эмоции. не умеет еще притворяться. зачем вы требуете от нее каких-то обещаний?
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ дляПетросянша
А вы себе ответили на мой вопрос?
Да, ответила.
Я давно не жила с родителями. Сейчас вынужденно живём вместе. Конечно,есть раздражающие моменты, но стараюсь не показывать этого.. и, так чтобы до повышения тона и агрессии , такого нет
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Потому что это странно и ненормально кричать диким ором на бабушку. Пытаюсь разобраться почему так
Петросянша• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, ответила.
А там важно только внутреннее состояние, не обязательно орать и выяснять отношения. Ребёнок все чувствует.
неДоПриличий• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
ненормально выражать отрицательные эмоции, если они присутствуют? а почему
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Выражать нужно. А вот почему они возникли.. и меня такая реакция прям пугает. Не видела и не слышала такого до этого у дочери. Причем раньше именно к этой бабушке была любовь, а сейчас наоборот.
Возможно и правда ребенок почувствовал именно мое настроение и раздражение...
неДоПриличий• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
ну как же нужно, если вы требуете от ребенка не выражать.
и почему вас пугает живой человек в дочери.
любовь как полноценное чувство дети начинают испытывать лет с 7-8.
почему они возникли - вы вопрос дочери задавали? или только рассказываете ей, что она плохосебяведет.
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Задавала... Потому что бабушка колготы одевала, сказала выпить чай, и.т.д. то есть на каждое бабушкино слово или действие - крик
неДоПриличий• 17 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
ответ получили?
Банка с бутылками• 17 октября 2022
Наказывать ребёнка за неадекватное поведение, что ещё делать. Если разговоры не помогают, значит дать по заднице и объяснить за что. Обычно доходит с первого раза.