Разведка Маша• 29 января 2014

Мне угрожают заявлением в милицию чем мне это грозит??

Всем здр, девочки может у кого то была такая ситуация?? Девушка с рейтингом до 0,32 купила у меня сумку, по приходу она ей не понравилась она перезвонила и давай на меня выливать всю гадость , только на второй день она потребовала деньги назад, мотивируя что она не такая как на фото(фото взято с сайта на котором была она заказана), реальных фото не просила. Я принципиально не возвращаю денюшку так как выслушала всю гадость, да и на данный момент это конечно моя вина что они потрачены на препараты для малого Сегодня начала угрожать заявлениям в милицию, мол я адвокат и добьюсь и в разговоре с тем что я ей доказывала что сумка такая же как на фото сказала что я им занимаюсь не первый день, на меня якобы подловила на том что я веду предпринимательскую деятельность , а я нигде не зарегистрирована в чп. И теперь сижу и думаю что мне делать вернуть все таки деньги и не переживать, либо ждать от звонка до звонка надеюсь что она не напишет заявление. Цена сумки 800 грн, уступила на пересылку ей .
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы тоже заказывали или видели сумку, именно эту и можете гарантировать качество?
Нет не видела, а открыла гостевую автора
Добро с Кулаками• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Может и правда все супер, а может как и я после неудачной покупки ничего не пишу.
Осторожная• 29 января 2014
И продавец сама должна была сделать реальное фото в обьяве, а не ждать пока покупатель -новичёк ’не спросит её об этом’
Светка-пипетка• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Сделала выводы из этой темки, что легче всего рассуждать, когда дело касается не своего товара и ни денег, полученных за него.Как-то так
Все понимают, что продавцу этот момент неприятен. Мне (хотя я говорю о небходимости возврата) тоже было бы очень неприятно. Неприятно и продавцам, которые принимают возврат в реальном магазине. Это понятно.
И покупатель может быть прибабахнутый на всю голову, никто насчет этого не спорит.

Но, если вы решили зарабатывать деньги, зарабатывайте их честно, как принято в торговле.
Честно говоря, я очень жду, когда ’’возьмутся’’ за эту хаотичную интернет-торговлю. Это однозначно повлечет за собой рост цен, потому что в цену будут заложены все риски (и возвраты тоже).
Конечно, если ты заработал на сумке в 800 грн - 30 грн всего, то тебе втройне неприятно, когда твой ’’бизнес’’ в минусах. А если будет адекватная наценка, которая включит в себя все эти риски, то тогда может и обидно не так будет. Зато все будут знать и понимать механизмы интернет-торговли, свои права и обязанности.
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляОсторожная
У продавца БЫЛИ фото сумки, только в объявлении она их не добавила.

Продавец, добавьте пожалуйста скрин переписки с покупателем.
Бабка-ежика• 29 января 2014
по сути вопроса - проблемы у продавца могут быть и с налоговой и социалкой..
продавец занимается СП-куча объявлений.
Осторожная• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое

Ну так почему она их не добавила. Значит знала что сумка не такая как на фото.
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка

Я тоже автору посоветовала сделать возврат, просто для успокоения своих нервов.
3@йk@• 29 января 2014
Я была в такой ситуации, заказала сумку, были реальные фото, когда получила, рухнула в обморок, на фот она была как лак,а в реале ’советские мыльници’ если кто помнит такие, вспышка дала такой блеск, а так она оказалась резиновой, цена была 400 гривен. Я попросила продавца (причем слезно) вернуть мне деньги, мне пошли на встречу, но пока мы договаривались о возврате у этого же продавца я высмотрела др. сумку, мне ее еще 10 раз сфотали и я ее забрала, осталась довольна. Нужно просто уметь договариваться, как покупателю, так и продавцу идти друг другу на встречу.
Аноним_559• 29 января 2014
Девочки вот понимаю по поводу магазинов, в которых есть гарантии и выдаются чеки, там все честно.А на рынках что твориться, втюхают неликвид (особенно когда в ребенком и рассмотреть хорошо не получается), а потом приходишь за возвратом, а там говорят ’Это не мое, я Вас первый раз вижу’, а люди между прочим платят налоги, и это не показатель из честности , а в интернете такие риски в 100 раз больше.
Аноним_585• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка

я немного не согласна сайт шел как СП тоесть совместные покупки где есть возможность вместе покупать товары приэтом беря риски и деля их на всех засчет этого вы освобождальсь от налогов .но сайт перерос себя и сейчас выставляют товары которые относятся к получению прибыли ВЫ РУБИТЕ СУК НА КОТОРОМ СИДИТЕ .
Бабка-ежика• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
у нас город небольшой и народ на рынке наглеть не будет, да, возврату не обрадуется,но примет-себе дороже иначе.
в нормальных интернет-магазинах предусмотрен возврат.
здесь на сайте нормальный продавец всегда принимает возврат/даже если не оговорен заранее/.
а если продавец хочет просто продаь/ или втюхать/ то и нет возврата!
БезникаЯ• 29 января 2014
а что, кто-то видел угрозы от покупателя???? по-моему,они вообще мнимые. ни одного факта угроз, только слова автора...
Бронетапок• 29 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
а рук нет-попросить реальные фото сумки или если вава в голове-просить наложенным отправить чтоб под микроскопом хорошенько изучить
вот вот... я б и фото попросила и не одно ...а тут сначала платят а потом думают ))
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2014
Я когда то на клумбе заказала сумку. Мне надо было под платье,маленькую.идти должна была месяц.вроде из польши.фото было на модели. Сумочка маленькая,аккуратная. Цена 100грн. Так как денег не было решила заказать подешевле. Мало того что пришла не вовремя,так еще совсем не такая как на фото. Ей красная цена 5грн.Позорище такое! Я честно написала в отзывах,что продавец нормальный,а товар г.. но возврата не требовала,так как сама виновата.
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
Вот у меня товар , который отшиваеться только по пожеланию клиента ,он сам выбирает какой цвет размер и т.п., я могу лишь подсказать и у меня стоит ’возврата нет’, и если возникла такая вот ситуация, то деньги б не вернула (фото есть и каталожное и реал)
Осторожная• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Если бы было реальное фото то её б не купили. Мне часто попадаются фото с каталога но до конца честные продавцы дают и реальные фотки и не всегда они такие классные и я прохожу мимо обьявы. Но тут цена и есстественно большое желание продать.
Аноним_577• 29 января 2014
напрасно ,автор, вы сюда пришли.В советчице сидят, В основном, покупатели, которые хотят и возврат по закону и мамы-папы-мужья у них юристы-адвокаты-милиционеры-прокуроры...они хотят и рыбку съесть и на х... сесть,и купить без магазинных накруток за три копейки и при этом померить, пощупать и вернуть в течении 14-ти дней, еще продавцу мозг выесть, сделать замечание, что не так обслужил и отправил не в ту же секунду, как деньги на счет получил.В общем -получить полный сервис, при этом не заплатив за него.После высказываний таких *умных* покупателей и торговать не хочется
Аноним_577• 29 января 2014
по поводу чем вам грозит-даже если и дойдет дело до закона(в чем я сильно сомневаюсь), максимум ,что вам грозит, это административный штраф за ведение незаконной экономической деятельности(500грн)
AlenaBoyko• 29 января 2014
Все зависит от желания покупателя.Если захочет довести дело до конца - можно и деньги вернуть,и продавца наказать.
Работала в суде , пока училась в университете, и встречала подобные инциденты. Главное - правильно все оформить. Закон - штука двоякая=)Особенно украинский.
Осторожная• 29 января 2014
Ответ дляАноним_577
А Вы хотите втюхивать по 100 баксов шопопало и рассказывать потом как в Украине жить хорошо, а кому плохо те неудачники, лохи и не умеют зарабатывать.
AlenaBoyko• 29 января 2014
Ответ дляАноним_577
К сожалению покупателя, тут вопрос не на 3 копейки. И мозго*б вполне обоснован.Жаба давит человека столько денег выкинуть на такую сумку.
Но думать надо было до....чтобы не тратить время после.
Светка-пипетка• 29 января 2014
Ответ дляОсторожная
Так и не торгуйте. А если торгуйте, то делайте это с умом. Поднимите цену, вложите все расходы и риски в наценку и платите налоги. Тогда вам и угрозы страшны не будут...если вы, конечно, правы :))

П.С.Конечно, за 3 копейки навара возврат делать обидно. Так а покупатель мозг вынесет вне зависимости от того 3 копейки вы на нем заработали или 300 рублей.
Аноним Анонимыч• 29 января 2014
Ответ дляАноним_623
Напишите, пожалуйста, ссылку на Закон, который требует оформление ЧП при продаже б\у вещей и новый, не подошедших.
не буду я копаться в законах, но если вы получили доход - вы должны заплатить с него налог.
Аноним_643• 29 января 2014
14 дней для возрата еще никто не отменял.
С другой стороны обезопасте себя-пересылка в обе стороны за счет покупателя,оплата только после того как получите сумку(много ситуаций в советнице читала).
А причин не возвращать не вижу.
Аноним_623• 29 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Т.е. с зар.платы налоги заплатила, свитерок в магазине купила (в т.ч. оплатила налоги). Он мне не подошел, я его продала, опять заплатила налоги? Интересно и какой доход я получила?
И как этот налог называется - налог на б/у вещи?
Кстати, хорошее предложение, нашему президенту)))
Светка-пипетка• 29 января 2014
Ответ дляАноним_623
Вы прикалываетесь?
Все доходы, полученные в Украине, за исключением тех, которые освобождены либо имеют льготный режим, подлежат налогообложению. Для продажи товаров через сети Интернет исключений не делается.
Государству пофиг вы продаете б.у. вещь или новую.
Аноним_623• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Вы прикалываетесь?
Это Вы шутите или законов не знаете?
Ну не относится продажа б\у вещей к деятельности, которая приносит прибыль, не относится!
Аноним_623• 29 января 2014
Да, забыла дописать, к предыдущему сообщению, эмоции... собственных вещей. Не с целью получения прибыли.
К комиссионкам не относится!
Светка-пипетка• 29 января 2014
Ответ дляАноним_623
К комиссионкам не относится!
Серьезно?! Так если не с целью получения прибыли, тогда даром продаете?
К сожалению, даже перевод от любящей бабушки в нашем государстве считается прибылью.
Подоходный налог с физических лиц еще никто не отменял.