Разведка Маша• 29 января 2014

Мне угрожают заявлением в милицию чем мне это грозит??

Всем здр, девочки может у кого то была такая ситуация?? Девушка с рейтингом до 0,32 купила у меня сумку, по приходу она ей не понравилась она перезвонила и давай на меня выливать всю гадость , только на второй день она потребовала деньги назад, мотивируя что она не такая как на фото(фото взято с сайта на котором была она заказана), реальных фото не просила. Я принципиально не возвращаю денюшку так как выслушала всю гадость, да и на данный момент это конечно моя вина что они потрачены на препараты для малого Сегодня начала угрожать заявлениям в милицию, мол я адвокат и добьюсь и в разговоре с тем что я ей доказывала что сумка такая же как на фото сказала что я им занимаюсь не первый день, на меня якобы подловила на том что я веду предпринимательскую деятельность , а я нигде не зарегистрирована в чп. И теперь сижу и думаю что мне делать вернуть все таки деньги и не переживать, либо ждать от звонка до звонка надеюсь что она не напишет заявление. Цена сумки 800 грн, уступила на пересылку ей .
Спасатель Малибу• 29 января 2014
Ответ дляАноним_591
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8221752.html
а покупатель кто? Натка Татка?
Любовь Калистратовна• 29 января 2014
Автор, не бойтесь, налоговая ничего не сделает. Как по мне- сумка на фото и в реале одинаковая. Очи бачили, что брали. Если и цена устроила. Я на Вашей стороне.
Вредняжка• 29 января 2014
ещё и стрем продавцу вещь обратно принимать
Может покупатель с ней на встречу одноклассников сходила и теперь возвращает вместо новой бу)
Любовь Калистратовна• 29 января 2014
Закрывайте вопрос, а то сейчас заклюют!
Каравай-каравай• 29 января 2014
Девочка покупатель которая кричит о возврате уже возвращала другие вещи без причины. Она просто передумала. Покупатель - явно не прав. Это не базар. И никакой она не юрист. Так что закрывайте темку и спите спокойно.
Аноним_591• 29 января 2014
Ответ дляКидстаффовка
Автор, я бы на Вашем месте закрыла тему.
А покупателя в лес. После угроз пускай она сама ее продает. Я тоже продаю сумки, у меня есть возвраты, об этом написано в обьявлении. Но если бы дама стала меня милицией и налоговой пугать, я не приняла бы возврат!
дык, мы же всего не знаем, может, продавец своим иступлением довёл бедного покупателя до комы..............
Аноним_591• 29 января 2014
Ответ дляasjaua
а покупатель кто? Натка Татка?
да
Аноним_591• 29 января 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
в объявлении было только каталожное фото
Спасатель Малибу• 29 января 2014
Ответ дляАноним_591
да
так видно, что вчера она купила другую сумку. Значит просто выбирала из нескольких, а терь на продавца давит, чтоб еще и за пересылку не платить.
Спасатель Малибу• 29 января 2014
Продавец:

likusya
9.70(100%)
Cпасибо хорошему покупателю за покупку!

Оценка : положительная

Ответная оценка: положительная
спасибо, сумочка понравилась
Оценка товара: Отлично, рекомендую
Тема: Cумка от немецкого бренда Tom Tailor
28.01.2014 (20:20)
Спасатель Малибу• 29 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
прикрой только миелофон
не прикрою, пусть проветрится)
Осторожная• 29 января 2014
Милиция это одно, но налоговая это другое. Если она адвокат или или имеет к ним отношение то могут быть у Вас проблемы. Штраф заплатите больше цены сумки.
Светка-пипетка• 29 января 2014
Автор, вы странная, ей Богу.

Я читаю эту тему и сейчас реально понимаю, надо брать за хвосты всех тех, кто работает в торговле незаконно(без оформления предпринимательской деятельности). Чтобы все были защищены и покупатель, и продавец.
Какая разница на что вы потратили конкретно эти деньги, вырученные от продажи сумки. Возьмите другие и верните покупателю.
Проверьте сумку после возврата, если всё, как было - возвращайте деньги. Это справедливо.

И писулька ’возврату не подлежит’ может относиться к продаже нижнего белья, например. Или ювелирных изделий, но никак не к сумкам. Это не услуги, чтобы соглашаться или не соглашаться на условия. Еще в СП можно было бы поспорить, а тут прямая продажа.
Я бы на месте покупателя обратилась в общество по защите прав потребителей - вот там они быстро сделают так, чтобы вы вернули деньги, и все равно - оформлены вы или нет.

Девочки-продавцы, надо иметь совесть. Единственный спорный момент в этой ситуации - кто оплачивает пересылку. Все!
Аноним_559• 29 января 2014
а вот мне интересно, у другого продавца, у которого покупатель вчера купила сумку были реал-фото, судя по объявлениям там везде каталожное.
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляasjaua
Это ни о чем не говорит. Может ей несколько нужно или еще кому-то...Покупатель зайдет на сайт и тоже откроется, возможно мы много нового узнаем о сумке...
Анонимус Я• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы странная, ей Богу.

Удалено администрацией...
Осторожная• 29 января 2014
Ответ дляРазведка Маша
я боюсь что бы с налоговой проблем не было, а тут такие угрозы, или все мамы которые занимаются продажами официально зарегистрированы??
Если Вам есть чего бояться то верните деньги и спите спокойно.
Асталависта бэйби• 29 января 2014
верните деньги, но через 14 дней после сделки, все законно, а за это время может уже и покупательно найдется)
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы странная, ей Богу.

Судя по вашему мнению мы все должны бегать, ездить , тратить деньги на проезд, бензин и т.д, чтобы с нас потом потребовали назад деньги за товар и еще и за пересылку. Логика железная.
Все нужно выяснять до покупки!!!!!!!!!! , чтоб потом не было претензий.
Like-A-Rainbow• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы странная, ей Богу.

вот зачем быть такой категоричной?
тут одинаковые участники процесса - и покупатель и продавец.
Покупатель купил 2 сумки, на одной строчкане понравилась - вернуть захотела! на каком основании возврат? не соответствовало представлению? ну да, это не магазин, тут РЕШЕНИЕ о покупке основывается на представлении)) Или давайте загоняем продавца туда-сюда, и 14 дней деньги тратить запретим, а вдруг покупатель решит, что что то ему не так с купленной вещью? Так тоже нельзя!
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
У вас вообще нет логики. Сумка соответствует каталожному фото? Нет? Значит претензии покупателя обоснованы.
Вредняжка• 29 января 2014
ещё раз говорю, и покупатель могла сумку ’ выгулять’ уже.
Зачем эти риски продавцу?
кнопка ’ возврату неподлежит’ и для таких случаев в том числе! что бы продавца защитить!
нет оснований для возврата.
Это вам не драная шуба и не поношенные ботиночки вместо новых.
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Обычно много чего не соответствует каталогу, поэтому нужно смотреть в реале, если не получается -вовсе не покупать, а не трепать потом нервы.
Оцененная• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы странная, ей Богу.

С таким расчётом скоро темы типа ’ меня обманул продавец’ и ’покупатель вернул мне б/у вещь, хотя я пересылала ему новую’ на советчице будут через одну.
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляВредняжка
Зачем эти риски продавцу?
нет оснований для возврата.
Сумка вообще бракованная может быть. Покупатель вообще не отписался.
По кнопке нет возврата. Если бы сумка соотфетствовала фото в теме - тогда да, а так какие основания для невозврата?
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну раз тема набрала обороты, то нужно послушать и покупателя....
Like-A-Rainbow• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
на фото сумка из черной кожи, совпадают размеры, фурнитура, описанные карманчики, ручки.
В чем не соответствие?
был отказ автора выслать реальное фото? была просьба покупателя такая?
я здесь тоолько свои пролеты продаю например и после дето кнаряды. Однажды меня замучала покупатель вопросами-замерами насчет нового сарафана, который мне не подошел размером. Я отвечала на кучу вопросов терпеливо и долго, сделала кучу замеров...отправляла ненависной мне и неудобной укрпочтой с двумя детками, с жары в холодное помещение кондиционированное бегала, продала за копейки типа 50 грн за новую вещь с бирками .. Покупатель наехала на меня, что посыль долго идет в её пгт ( буд то это я, а не укрпочта координирую!!) , требовала с меня чеки -подтверждения и в итоге, через неделю она мне говорит - верните мне деньги! вы не указали, что ваш сарафан на большую грудь! он на моей некрасиво морщится! .. Я отказала - первый и единственный пока раз)) предложила только помощь в продаже. Это наглость, я считаю. такие покупатели должны отовариваться по месту. Поэтому я могу поставить себя на место продавца в данном случае. не все покупатели адекватно понимают механизм интернет покупок.
Томатико• 29 января 2014
По поводу ’выгула’ сумки - Вы отправили сумку 23 числа,а забрали ее с НП 28? Вы можете посмотреть по номеру накладной когда ее получили на НП?
mamanelya• 29 января 2014
Ответ дляMaryland
туплю понемногу)))

а какая Алиса? (или я снова туплю?)
Гостья из будущего
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
В чем не соответствие?
Сравните фото сумки. Фото 1. Сумки отличаются. И для Вас сарафан за 50 Грн и сумка за 800 это одно и то же??