Разведка Маша• 29 января 2014

Мне угрожают заявлением в милицию чем мне это грозит??

Всем здр, девочки может у кого то была такая ситуация?? Девушка с рейтингом до 0,32 купила у меня сумку, по приходу она ей не понравилась она перезвонила и давай на меня выливать всю гадость , только на второй день она потребовала деньги назад, мотивируя что она не такая как на фото(фото взято с сайта на котором была она заказана), реальных фото не просила. Я принципиально не возвращаю денюшку так как выслушала всю гадость, да и на данный момент это конечно моя вина что они потрачены на препараты для малого Сегодня начала угрожать заявлениям в милицию, мол я адвокат и добьюсь и в разговоре с тем что я ей доказывала что сумка такая же как на фото сказала что я им занимаюсь не первый день, на меня якобы подловила на том что я веду предпринимательскую деятельность , а я нигде не зарегистрирована в чп. И теперь сижу и думаю что мне делать вернуть все таки деньги и не переживать, либо ждать от звонка до звонка надеюсь что она не напишет заявление. Цена сумки 800 грн, уступила на пересылку ей .
Аноним_591• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы странная, ей Богу.

Я читаю эту тему и сейчас реально понимаю, надо брать за хвосты всех тех, кто работает в торговле незаконно(без оформления предпринимательской деятельности). Чтобы все были защищены и покупатель, и продавец.
Какая разница на что вы потратили конкретно эти деньги, вырученные от продажи сумки. Возьмите другие и верните покупателю.
Проверьте сумку после возврата, если всё, как было - возвращайте деньги. Это справедливо.

И писулька ’возврату не подлежит’ может относиться к продаже нижнего белья, например. Или ювелирных изделий, но никак не к сумкам. Это не услуги, чтобы соглашаться или не соглашаться на условия. Еще в СП можно было бы поспорить, а тут прямая продажа.
Я бы на месте покупателя обратилась в общество по защите прав потребителей - вот там они быстро сделают так, чтобы вы вернули деньги, и все равно - оформлены вы или нет.

Девочки-продавцы, надо иметь совесть. Единственный спорный момент в этой ситуации - кто оплачивает пересылку. Все!
Поддерживаю!
norton2004• 29 января 2014
все не читала, дошла до фотографий. по мне - сумки идентичны. поэтому я бы не отдавала деньги и не нервничала, вы всегда можете сказать, что продаете не подошедшую вещь
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляnorton2004
Ну конечно. Санки и много новых сапог в объявлениях автора тоже не подошли. Вы думаете везде идиоты и если вдруг дойдет дело поверят?
Липка-прилипка• 29 января 2014
Ответ дляMaryland
эээ, вообще-то 22)
22?
Добро с Кулаками• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Судя по вашему мнению мы все должны бегать, ездить , тратить деньги на проезд, бензин и т.д, чтобы с нас потом потребовали назад деньги за товар и еще и за пересылку. Логика железная.
Все нужно выяснять до покупки!!!!!!!!!! , чтоб потом не было претензий.
Так и в обычном магазине люди ездят на закупки, тратят время, нервы, бензин... Платят извините налог, аренду и т д. Брак кстати в 90% головная боль магазинов и поверье накрутка в сегодняшних реалиях минимальная.... И попробуй открой рот. Прибегут все инстанции крахоборщиков. А тут прямо неприкасаемые....
У меня есть своя антресоль с мусором, который можно выбросить, но продавцы заботливо продают с пометкой возврату не подлежит. Все до покупки не выяснишь. Я вот сумку получила... И фото доп просила и так и сяк вертела, а на мне вообще не смотрится, ну бабушкин стайл и все.. Но это ж мои риски, правильно?
Like-A-Rainbow• 29 января 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
правильно, ваши :) вы с претензиями тоже к продавцу?
Светка-пипетка• 29 января 2014
Ответ дляОцененная
С таким расчётом скоро темы типа ’ меня обманул продавец’ и ’покупатель вернул мне б/у вещь, хотя я пересылала ему новую’ на советчице будут через одну.
Так это так и есть уже. Каждый день практически новая тема.
Вы поймите, есть определенные нормы в торговле. Почему интернет-торговля не подходит под эти нормы?
Почему тут правила придумывает продавец? Торговля она и в Африке торговля. А то что продавцу ездить-не ездить, загоняем- не загоняем, так это чьи проблемы? Если для тебя так напряжно заниматься торговлей, не занимайся. Деньги тратить не напряжно, так ведь?

Зарабатывать надо честно. Честно это не так, как вы в объявлении написали, а так, как положено по закону.
Ля-ля-ля• 29 января 2014
Покажите хамство от покупателя! Я и покупаю, и продаю! За свой товар отвечаю! Одна мадама мне продала сэконд , деньги я потеряла! На тот момент это были последние! У вас сумка новая! Фото одинаковые, вопрос о том какого кач-ва кожа (твердая или мягкая) не всплывал, я на вашей стороне, но поговорите с юристом, а не бабами)))) а то тут у всех мнения! Сути дела не увидим! Но и покупателя мне жаль! 800 грн! А детки у всех! И болеют тоже! Ими не прикрывайтесь!
Итог- закройте тему и идите к юристу, потратьте 200 грн на успокоение)
Ля-ля-ля• 29 января 2014
И, кстати, я купила картерс у девчонки!!!! Вещь новая, с сайта, а мне не понравилось качество! Куда мне возвращать? Это интернет! Я бы не брала вещи дорогие здесь!!!!
norton2004• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
я думаю, что проверять не будут. были у знакомых нюансы, налоговая с такими мелкими продавцами связываться не будет.
нехорошая, конечно, ситуация, но другие отзывы хорошие по сумкам. а если просто не понравилось, то это проблема покупателя. у меня тоже были такие покупки, но кто ж мне виноват???
Невидимка Майя• 29 января 2014
мне в прошлом году продала девочка сумочку не дорогую совсем.
Сумок было похожих 5 штук, и прислала она мне не ту что я заказала, а другую.
яКОгда я ей позвонила и вежливо сообщила о том что она мне продала не ту сумку которую я заказала она меня обозвала дальтоником и скала больше не звонить.
Поднимала вопрос тут, но она на отрез не захотела оплачивать доставку этой сумки.
КОРОЧЕ, тут она больше не работает.
И в ее родном городе у нее тоже были большие проблемы.

Хотя я в принципе не конфликтный человек, но тут просто такая наглость, что я опешила от того как мне по тел послали аргументировав что у нее максимальный рейтинг и ей пофиг что я напишу.

поэтому советую всем соблюдать правила торговли и этики!
sweta81• 29 января 2014
я поняла что покупатель это Natka_Tatka, так она вообще вопросов не задавала
appareils• 29 января 2014
После таких тем здесь по 100% предоплате вообще перестанут покупать, только наложка. Я за такие деньги могу найти и в своём городе. Тем более на Кидстафе как на Троещине, после третей палатки у всех продавцов всё одинаковое.
Поддакиваю иногДА• 29 января 2014
Ответ дляНевидимка Майя
КОРОЧЕ, тут она больше не работает.

Это шанелька бежевая?
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну так давайте я у Вас куплю что-то на 800 грн., а потом скажу что ’я думала, что выглядит по другому’ и потребую возврат и запугаю налоговой, Вы мне вернете деньги?
Добро с Кулаками• 29 января 2014
Ответ дляappareils
Да просто правила должны быть адекватные. Почему нет возврата? Он должен быть на категории предусмотренные законом.
Осторожная• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Ну тут у продавца не было реальных фото! Может и специально не делала, так как сумка ОТЛИЧАЕТСЯ от сайта.
Добро с Кулаками• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Меня не надо пугать) я не боюсь. А возврат делала и без истерик. Последний раз на 400 гр. Товар хороший, но не то что хотел покупатель. Инфы у меня наверное больше чем достаточно. Но я представляю что человек потратил 400 гр а покупка ему не в удовольствие. Конечно вернулся деньги а иначе это впихивание!!!
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляОсторожная
Вот именно. Хотя у продавца эти реальные фото были, все дело в том что каталожное фото выглядит достойно, а реальное нет.
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
А оговаривался возврат в случае если не подошел товар?
Лама_мама• 29 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы странная, ей Богу.

полностью поддерживаю! знаю что такое отредактированое фотошопом фото с сайта и реальный вид вещи!у самой была дилема какое фото выставить при продаже,выставляю реальное, потому как вижу разницу и не хочу потом проблем как у вас.верните деньги и спите спокойно, зачем вам этот негатив
Добро с Кулаками• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Нет и дополнительных вопросов не было и много фото в живую
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну так есть реальные отзывы девочек которые эти сумки уже заказывали, всем все понравилось
Maryland• 29 января 2014
Ответ дляmamanelya
Гостья из будущего
не, я с марса)
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
А именно эту сумку со слов продавца ВЕРНУЛИ и что?
Осторожная• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот поэтому я считаю что продавец пошла на обман и не выложила фото в живую. Лично я так не делаю. Всегда даю реальные фото товара и человек действительно делает покупку осознанно. Считаю что деньги нужно вернуть.
Аноним_559• 29 января 2014
Сделала выводы из этой темки, что легче всего рассуждать, когда дело касается не своего товара и ни денег, полученных за него.Как-то так
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляАноним_559
Вы тоже заказывали или видели сумку, именно эту и можете гарантировать качество?
Аноним_559• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Отшили такую же , только из гладкой кожи и покупатель доволен
Добро с Кулаками• 29 января 2014
Ответ дляОсторожная
И я так думаю. Хотя манера покупателя угрожать далеко не лицеприятна. На месте продавца деньги бы вернула после получения и проверки на целостность товара. Пересылку пусть оаюплачивает покупатель. Если в наглую не оплатить, перевести деньги за минусом пересылки и оставить в гостевой обязательно отзыв о угрозах.