Suertq• 18 октября 2022

Накрывает паника.Что делать без тепла и света зимой?

У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Эт вернячОк• 18 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ну якби війна, я теж багато чого не люблю.
Ну якби, то і говоріть за себе.

Куда_бежать• 18 октября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Электричеством топить намного дороже, чем газом. Проверяла сама
на дома, где електрика вся действуют спец тарифы, так что нет
вы не правы
Фантасмагория• 18 октября 2022
Ответ дляСеточка
А если минус 20? И не 3-4 часа?
Или вы думаете,зачем все эти прилеты по энергосистемам?
У нас такие морозы бывают максимум неделю в году
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ дляКузякин
Его никто не использует круглосуточно
Можете розділити навпіл. Але 36000 грн теж багато.
ДелиВерка• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Искать деньги на генератор
Жечь бензин с КПД 30%, чтобы греть дом электрокотлом? Экономика так себе. Самое время подумать о дровах.
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
А какой еще выход?
Советничаю тут• 18 октября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Ну якби, то і говоріть за себе.
Я й говорю.
А Ви б про лікарні, дитбудинки і хоспіси подумали, а не про «не люблю в штанах і кофті».
Сумка с непогодой• 18 октября 2022
Радуйтесь, что вы в частном доме готовьтесь, как можете. Котел твердотопливный, дрова,буржуйка. Это вам не в высотке в Харькове без света, газа, воды и тепла.
masterim• 18 октября 2022
Ответ дляtessik
Генератор не поможет. Вы в курсе, во что вам выльется по деньгам работа генератора? Или у вас бензин/солярка бесплатные есть? Минимум литр - полтора нужно на 2 часа работы. А на практике - больше. Вот и посчитайте цену электрики
Есть генераторьі от Газа, но стоят еще дороже. Ну и если нет трубьі, то вообще не вариант

Эт вернячОк• 18 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Я й говорю.
Я багато, що роблю, а не просто думаю.
МеняАЖтрусит• 18 октября 2022
Вы ж не одна в таком положении. Частный двор, дрова, костер, еда, кипяток. А как раньше жили и ничего. Сколько той зимы
ДелиВерка• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
А какой еще выход?
Уже озвучили, буржуйка, трубу можно в вентканал, или вывести через стену и по улице пустить.
Ноу коммент• 18 октября 2022
Автор, война уже 7 месяцев, почему за это не купили буржуйку, дрова? Или, как в басне, попрыгунья стрекоза? Ведь предупредили давно, что зима будет сложная
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Отопление то ясно. А телефоны зарядить, вещи постирать?
бізнестравел• 18 октября 2022
зима будет теплой.смотрела прогноз.не парюсь вообще-все есть пережить.да еще и с многоэтажек родню заберем если что .на 7 семей хватит места всем.поможем.главное-победа побыстрее .намного хуже нашим мальчикам в окопах.молюсь за родных которые воюют.а все остальное фигня
ДелиВерка• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы верите в то, что света не будет 24/7? Я нет.
Пургену мне• 18 октября 2022
Будет очень плохо
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Ну так люди и на работе и т.д Не всегда будут готовы именно в это время сделать свои дела.
Верочка 100%• 18 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор вы в частном переживаете, а нам как в ЖК?
А чем ваша квартира в ЖК отличается от моего частного дома, вот никак понять не могу.
Везде говорят, да тебе то чего бояться ты в частном доме. А вам чего бояться в ЖК?

бізнестравел• 18 октября 2022
Ответ дляПургену мне
Будет очень плохо
плохо это когда близкий человек умирает,вот это беда.все остальное-херня
выходные пролетают• 18 октября 2022
Ответ дляtessik
Если котёл газовый с электродвигателем и электроподжигом, то да, должен сутками. Иначе котел не работает. Ну и насосы для воды. Вы же не будете бегать включать- выключать генератор, когда вздумаете пользоваться водой.
Не должен. Дом прогреется за пару часов, потом можно сделать перерыв, дом будет сохранять тепло. Это экстренные ситуации, постоянно котел в таких случаях может и не работать.
бізнестравел• 18 октября 2022
я буду в инете наблюдать терпило белгород в говне и в темноте.))со своего дома в трусах зимой))
Едимнаморе• 18 октября 2022
Ответ дляГербария
Ви плачете що робити у власному будинку? Ви хоча б вогонь насвулиці можете розвести і окроп буде. А що робити людям в квартирах? Я на 16 поверсі. Якщо світла не буде, все, навіть чаю не випити.
Ну, у нас у мами приватний будинок, то всі до неї підемо.
Мангал, вогнище. Воду в пляшки нагріти і спати в одному приміщенні.
Ще можна каміння нагріти і теж в приміщенні ставити, обігріватиме.

А в мене дома хоч котел і газовий, та без електрики не працює, це навіть якщо тільки світла не стане.
Плету интриги• 18 октября 2022
предупреждали о такой зиме и планах пуйла, люди готовились или уезжали.
выходные пролетают• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Можу сказати лише за свій випадок - електрокотел, опалення газом. Якщо немає світла - котел не працює. Більше того, після аварійного відключення котел взагалі інколи сам не вмикається. Чоловік біля нього робить ’танці з бубном’. В нашому випадку вмикати генератор на кілька годин - не варіант.
Электрокотел и отопление газом? Это как?
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Сумніваюся. Наприклад, в нашому місті висока волога. Якщо гратись опаленням по кілька годин на добу, то це автоматично цвіль та сирість на стінах.
Файна_зупка• 18 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас последние пару лет такое ’отопление’,что есть,что нет.Батареи еле теплые.Спасались в морозы масляным обогревателем.
В остальное время вполне терпимо-теплый спорт.костюм дома и теплая пижама.
У нас всё-таки не бывает -60.
Считаю,что и совсем без отопления вполне проживем,не замерзнем и не отсыреем.
Было бы электричество.
И минус 25 хватит,даже если недолго....тяжело это
Пургену мне• 18 октября 2022
Ответ длябізнестравел
Да хоть без трусов
Судя по вашим темам
Вы здесь просто на работе
Поднимать боевой дух и следить, чтоб паника массы не накрыла
Не получится ничего
Люди прочувствуют через месяц все сами
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Можливо неточно описала - опалення газом, але без електрики котел не працює.
Муууумие• 18 октября 2022
Ответ дляtessik
Ви думаєте хтось його включає на постійно? На кілька годин і все.