Suertq• 18 октября 2022

Накрывает паника.Что делать без тепла и света зимой?

У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Бесбардак• 18 октября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Искать деньги на генератор
Где такое место,я тоже поищу деньги.
Та же ситуация.

выходные пролетают• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Сумніваюся. Наприклад, в нашому місті висока волога. Якщо гратись опаленням по кілька годин на добу, то це автоматично цвіль та сирість на стінах.
Ага, прям за несколько часов плесень появится люди, речь об экстренных ситуациях. Тут о плесени речь уже не идёт. Неужели жто так сложно понять?
Верочка 100%• 18 октября 2022
Ответ дляГербария
Ви плачете що робити у власному будинку? Ви хоча б вогонь насвулиці можете розвести і окроп буде. А що робити людям в квартирах? Я на 16 поверсі. Якщо світла не буде, все, навіть чаю не випити.
Спуститься вниз, развести костер на придомовой и подогреть чайник. Все тоже самое
MarinkaRam• 18 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор вы в частном переживаете, а нам как в ЖК?
Никак :( тоже в ЖК... Лежу под кондиционером греюсь. Тоже страшно, если не будет света. (((
Айболитная• 18 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Вы верите в то, что света не будет 24/7? Я нет.
я верю. было такое проходили уже в феврале
Маруська Му• 18 октября 2022
Ничего не делать. И не такое наш народ переживал в своей истории. Привыкнем если нужно будет жить без света какое-то время. Человек ко всему адаптируется. Нельзя устраивать в тылу панику на радость врагу, пока наши ребята сражаются на фронте. Пусть обломятся нацисты.
выходные пролетают• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Можливо неточно описала - опалення газом, але без електрики котел не працює.
Для газового котла хватит и не самого мощного генератора. Еще есть аккумуляторы, на несколько часов работы газового котла хватит.
Пусин Кукин• 18 октября 2022
Автор на вентилятор накинула і тихенько удалілась в туман.
Верочка 100%• 18 октября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Радуйтесь, что вы в частном доме готовьтесь, как можете. Котел твердотопливный, дрова,буржуйка. Это вам не в высотке в Харькове без света, газа, воды и тепла.
это если деньги есть...

Айболитная• 18 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
мы жили без света в феврале .но был газ.. продукты на балконе висели за окном в кульке ..
Муууумие• 18 октября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Твердотопливний не варіант, там теж потрібно світло. Так само як і в газовому, вода по трубах електрикою гониться
фан L.O.S.T.• 18 октября 2022
У нас частный дом, полностью электро. Мы в сентябре сделали камин, как минимум первый этаж прогреется, закупили дрова, и муж заказал генератор из Польши, наши совсем с ценами подурели. Ждём. Будет полная автономность. Ещё на улице мангал, если что то и там готовить можно будет. Как то так, суровые времена требуют суровых решений.
Кузякин• 18 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Нет. Есть твердотопливные котлы, которые не зависят от электрики.
АсобеннАя• 18 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
А чем ваша квартира в ЖК отличается от моего частного дома, вот никак понять не могу.
Везде говорят, да тебе то чего бояться ты в частном доме. А вам чего бояться в ЖК?
Вы волшебная
Маруська Му• 18 октября 2022
Ответ дляАйболитная
И без газа и без света и без воды можно жить. Нельзя жить только без веры в победу. Если эти страдания ради победы, то можно и нужно терпеть стиснув зубы, а что ещё остается?. Наша армия непобедима для врага.
Кузякин• 18 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот вы молодцы, продумали всё и купили. А не вот это вот заламывание руки и паника на 8-м месяце войны, как у автора.
Без QR коду• 18 октября 2022
Ответ длябізнестравел
у нас и квартира и коттедж и дом огромный в селе.дров продуктов валом.теплый пол.родню с многоэтажек всегда к себе берем пересидеть пожить.твердотопл котел и печь.скважина и колодец.свет-генератор бензиновый.да и быстро починят станцию если что.в этом уверена на сто проц.все будет хорошо.за 8 месяцев войны подготовились друзья знакомые родня.
Ой какой бздежь. А чем конкретно запаслись и чем чинить будут? Кто наш поставщик трансформаторов? А, обдристович?
фан L.O.S.T.• 18 октября 2022
Ответ дляКузякин
Спасибо, пришлось, жалко было денег, но замёрзнуть тоже не вариант)
Без QR коду• 18 октября 2022
Ответ дляразмахер
Всі знайомі з приватних будинків собі пічки поробили і дровами закупилися. Давно.
Дровами для шашлыков? С каких пор дрова дают тепло?

Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Кілька годин можна й без світла. Я переживаю, що може не бути тижнями(
Olgusya• 18 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Максимум 3~4 часа не было света. Ничего не задубнет у вас за такое время
Ви вважаєте, що знищення якогомога більше електростанцій не може бути незворотним? Задача раші зараз знищити якомога більше, щоб вже ми не могли компенсувати вчасно і в повних обсягах. Лише за 10 днів зруйновано 30% (!) елеткростанцій. Слова Зеленського.
размахер• 18 октября 2022
Ответ дляБез QR коду
З незапам´ятних
Муууумие• 18 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Ви справді не розумієте різниці? Не буду писати про дрова, щоб розпалити вогонь. Всі зараз попереджають, що не буле світла і води, мери просять зробити запаси. Ви в своєму будинку можете на вулицю вийти попісяти, та взагалі вуличний туалет зробити, як в селі. Що робити в місті в багатоповерхівці?
Кузякин• 18 октября 2022
Ответ дляБез QR коду
А что они дают?
Незнакомлюся• 18 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Ну что вы со своими жк) у автора проблема века!!
Девочки, а что мы будем в квартирах делать? У нас все на электрике , еще и 24 этаж (
Маруська Му• 18 октября 2022
Если нацисты думают что если они лишат нас света или газа то мы пойдем на какие-то переговоры или уступки, они наивные. Никто, ни наш народ ни армия не станут на колени перед грубой силой. Они абсолютно не понимают кто мы.
выходные пролетают• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Так для длительного отключения электричества и нужен генератор в частном доме. Не для отключений на пару часов.
Без QR коду• 18 октября 2022
Ответ дляКузякин
А что они дают?
Они быстро горят и превращаются в пепел. Сколько пепел держит в себе тепло?
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Теж зроблять вуличні туалети. Не будуть же в куточку в під’їзді нужду справляти.
Кюветчица• 18 октября 2022
И я за зиму боюсь. Уже холодно, а что дальше будет