барабанщица• 18 октября 2022
А что делать, тем, кто в квартире?
Если не будет электричества и отопления…
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляЗабагаловка
Наш чокнутый поставщик тепла уже несколько лет начинает отопительный сезон в конце ноября-декабре. А заканчивает в марте. Типа, тепло ж на улице.
Ничего приятного, в этом нет приходится включать электрообогреватели.
А без электричества, да в январе - это проблема совсем другого уровня.
В марте мы не пользовались обогревателями. У меня такой жизненный принцип - против тепличных условий. Вот видимо мне это очень пригодилось.
Забагаловка• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
А сколько градусов в квартире было?
ЗдесяЯ• 19 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Печка была. С вечера очень тепло, когда натопят, утром печка остывала -холодно
Просто потому что ночью ленились подбрасывать дрова. Мы, когда жили в марте в селе на ЗУ, ночью вставали и подтапливали, потому что в доме были маленькие дети. И днем топили, поэтому в доме всегда было тепло
Ух ты какая Я• 19 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Послушайте, ну вас лично никто не знает и все просто набрасывают идеи, а вы сами выбираете, что вам подойдет. Ну ведь на самом деле вы всё равно не сложили лапки и не ждете исхода, а какие-то варианты в голове прокручиваете и будете в любом случае что-то предпринимать, т.к. вы ответственны еще и за ребенка.
Не принимайте лично на свой счет все, а откройте глаза и уши и ответ придет.
Пустые варианты, а хотелось бы конкретики, раз так громко кричат
Нет вариантов, пойду под кмда или под Раду с одиночным митингом, думаю ко мне потом присоединяются единомышленники
Бабайко• 19 октября 2022
Слушайте, ну вот все кто пишут что будет холодно и ужас-ужас, ниче не поможет - вы вообще задумывались как военные в полевых условиях живут? Некоторые до сих пор в летней форме, спят под открытым небом.
Они могут и мы сможем, только у нас условий больше и возможностей, и слава богу не та обстановка как на передовой.
Не ныть! Собраться, надеяться на лучшее, и быть готовым к худшему.
Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Ну вот, вы уже находите варианты! Все получится)
Ванна Тазиковна• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Мы прожили март без отопления с маленьким ребёнком. У меня ребёнок в принципе привыкший к прохладной температуре, я его не кутаю ни дома ни на улице.
Ну а тем, кто кутает детей в зимние шмотки в +15 на улице реально проблема будет.
Март- это не вся зима. И наверное же свет был.
Я про то, если ничего не будет. Света, газа и воды. То не поможет потом и то что кутал, и то что нет .
Ух ты какая Я• 19 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Ви ж нічого не вмієте, нащо воно вам треба ?Інші ? За собою дивіться, інші без вас розібрались
Як для нічого не вміти, крім ха/ха, так то високо дуже Вас цінили, мабуть зрозуміли що переоцінили, як не має грошей на білет без мецената.
Вибачте, не маю бажання більше з вами спілкуватися
Не надо со мной общаться, вы на вопросы по сути ответите или нет?)
ЗдесяЯ• 19 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
И еще груба должна быть правильная, это целая наука, хорошая печь, в доме будет тепло.
Это правда. Родители на даче долго искали печника толкового, зато сейчас дом протапливается быстро и долго держит тепло во всех комнатах.
Можно было бы туда уехать на зиму, но это близко к Киеву, а после Бучи и Ирпеня , боюсь Киевской области.
Карапулька• 19 октября 2022
Ответ дляЗабагаловка
У нас новостройка, есть возможность регулировать температуру в квартире, сидеть в жанре не обязательно, оплата по квартирному счетчику. Проблема да, наша.
Так у вашого постачальника не один ваш будинок.
Ждушечка• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Многодетные, но не все такие
Ну т.е. конкретного действенного ответа у вас нет?
а почему у меня должен быть конкретный ответ по вашей ситуации?у вас есть муж он должен подумать как вам перезимовать и где.
я для себя все сделала что могла,а там как будет
Забагаловка• 19 октября 2022
Ответ дляКарапулька
Да, но все такие же новостройки.
ЗдесяЯ• 19 октября 2022
Ответ длянаКоблучках
Вы его сейчас попробуйте еще купить.
Как раз полно, мы купили маленький, как жест отчаяния. Но толку от его в квартире?
Ванна Тазиковна• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Знакомые в оккупации больше месяца в погребе с детьми просидели, долго лечились потом.( И от того, что помыться не было возможности .(
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляДружная семейка
Если будет свет в магазинах, то и в домах скорее будет.
А если не будет нигде, то блин..все встанет..и магазины и работы..я такое даже представить не могу
А производства? Ну, запасов хватит на какое- то время, конечно
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляЗабагаловка
А сколько градусов в квартире было?
Честно не помню, хоть у нас в каждой комнате и висят датчики.
Ну спальня самая тёплая, мы там зимой всегда отключаем отопление, там градусов 18 было. Гостиная самая холодная, комната большая и с панорамным окном, 16 градусов. На кухне было тепло за счёт приготовления еды. В коридоре ванной свежо.
Дом хорошо держит тепло.
Бауди на ауди• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Зайшла в тему, одні панікерши. У нас в селах є маргінали, які все життя живуть в хатах без світла (сто років тому обрізали за борги), без води, без пічки, бо дров немає, за що купити. Живі! А тут нормальні люди з руками, ногами, головою. Виживемо при любих розкладах.
Ух ты какая Я• 19 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Это уголовно наказуемым вариант, а так то да, можно убить кого то не бедного и деньги найти, Ноя не знала, что советчицу уже в тюрьмах почитывают
Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Представьте Чернигов. Там света не было больше месяца, не было воды. Слава Богу был газ.
Туалеты вырыты на улице, взчть техническую воду - из речки рядом или вылазили на крышу и совками собирали дождевую воду. Питьевую если подвезут или из ручной колонки в гаражах.
Хорошо что рядом с нашими домами ландшафтный парк в городе, умудрялись там собрать дрова для готовки. Готовка на улице.
Полки пустые, за хлебом несколько часов очередь. Помните как убило в очереди людей за хлебом?
Какое счастье, щ=что таки уговорили своих соседей поставить колонку во дворе многоэтажки.
пусть лучше не пригодится
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Свет был, но мы ничем не отапливали дополнительно. Я не люблю жару и всегда топлю за то что нужно привыкать к холоду и закаляться. Эта позиция мне сейчас очень на руку играет.
Ух ты какая Я• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Так зачем вы раздаете советы?
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Роботу покинути? Якщо вона поки є, хоч не супер заробітки, але стабільні 16 тис це вже за щастя, коли два підлітки діти, які їдять вдвічі більше, ніж я
А у нас ещё 2 подобрашки хвостатые)
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну в погребе холодно и сыро, он же предназначен для сохранения продуктов. Это по сути как в холодильнике сидеть.
В квартире другие условия.
Ванна Тазиковна• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Когда нихрена не будет, то капец. (
Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Что???
вы точно мне отвечаете, какое и кого убить?
Ванна Тазиковна• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
В квартире другие условия.
Когда всю зиму не будет тепла в квартире, будет то же, что и в погребе.
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Люди слишком привыкли ко всем благам цивилизации. Тут вопросы как карточкой рассчитаться без электричества и воду где взять если насос не работает.
О том что есть наличка и можно воду принести в руках видимо забыли.
Забагаловка• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Дом хорошо держит тепло.
А, ну это по-божески.
У родственников с сентября в панельке 16-17 градусов Обогреватель ставят-19. В морозы, если без отопления, будет треш
Ванна Тазиковна• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Вы помыться могли, помыть ребенка. Обогреватель хотя бы в ванной включить