Кундалини• 19 октября 2022

Ситуация с мало зарабатывающим мужем

Девочки, просто выговориться.
У меня третий брак. Около 50 обеим, у каждого свои дети. Живем в моей квартире вдвоем. Муж зарабатывает очень мало, только на свои минимальные потребности, одежда у него в основном секонд. На еду тратим примерно одинаково. Я зарабатываю в 4 раза больше. Бюджет раздельный.
Когда настуает ситуция, что я хочу купить себе какую то вещь подороже, то чувствую большую неловкость из-за того, что я могу себе это позволить, а он не может. Предлагала ему сменить работу, но он ответил, что его и так все устраивает.
Знаю, сейчас спросят зачем он мне, но он хороший человек, все умеет делать руками, полностью обслуживает наши автомобили. Это из плюсов.
Все по дому и готовка - на мне, но мне не тяжело, готовить люблю.
И вроде все бы ничего, но вот это чувство неловкости и даже какой то вины не дает мне спокойно жить. Что скажете?
tarveldy• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
все верно вы написали. но я не оглядываюсь на людей. только на мужа. вот таже в кафе сходить - я не могу с ним, он не может позволить себе такие траты, а я платить за мужчину категорически не буду. так и сидим. редко выходы в ’свет’.
Може вам варто звернутися до психолога?

автор Кундалини • 19 октября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Как люди умудряются иметь авто при таких доходах .
у него старенький автомобиль, раньше заработал.
Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
да, вы правы. и он похоже себя не комфортно чувствует в этом браке.
тянуться надо к мужчине более высокого уровня, а не опускаться до низшего. или пусть он тянется.
мужчина может быть выше,т. к. он добытчик и обеспечитель. а вот наоборот - это очень некомфортно именно для него.
Он рядом с вами не чувствует себя МУЖЧИНОЙ,потому что не может обеспечить ваши потребности. такие мч частенько первые уходят. ему нужна простушка, у которой будут гореть глаза от китайской безделицы за 50 грн.
я ж говорю,у меня был такой ухажор. Ездили в поездку. я чувствовала себя очень некомфортно. он любую купленную мною вещь сразу под себя как бы анализировал - смог бы он купить или нет. я ж говорю- что-то куплю- он сразу и сколько это стоит?? меня эти вопросы задолбали. и я понимаю,что он пытался проанализировать смог бы он мне это купить или нет. при том что я золота или супер дорогих парфюмов не покупала,например...
автор Кундалини • 19 октября 2022
Ответ дляГомосноб
За мужчину?? А я думала за мужа.
Короче, у вас нет семьи, так, соседский трах с ремонтом машин

И самооценка у вас капец, даже купить себе не достойны. На свою зарплату в 4 раза больше которая наймите мозгоправа
у меня муж, официальный брак.
где то вы правы по поводу самооценки.
автор Кундалини • 19 октября 2022
Ответ дляШеллар
Скажу, що Ви не праві. Я ж правильно розумію у ваш бюджет і трати він не лізе? Тут питання чого Вам соромно себе балувати?
не знаю.
Ангел-предохранитель• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
у меня муж, официальный брак.
где то вы правы по поводу самооценки.
у меня в 35 закончилось гостевым браком, потом на фиг.
это унизительно .. уровень сека..
мой тоже какое-то говно на рынке покупал.
автор Кундалини • 19 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А свою квартиру он не сдаёт? Жених совсем без приданого?
у него нет квартиры. только родительский дом, родители слава Богу живы и здоровы.
Добро с Кулаками• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
первый брак - в 18 лет. разные люди. разошлить через 7 лет
второй - проблема с алкоголем. 14 лет прожили.
оба этих мужа отлично зарабатывали.
Так вы и этого потеряете с такими мыслями и взглядами. Я в браке 25 лет, мне не стыдно мужа в кафе пригласить. Я меньше мужа получаю , но бывали случаи, что и я добытчиком была в семье..наоборот сделада все, что бы муж себя ущербным не чувствовал. С вами же жить, это постоянный стресс, не дай бог если зп меньше .
Угги_в_горошек• 19 октября 2022
працюйте зі своїм відчуттям вини. Він до чого? йому й так добре.

Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
оба этих мужа отлично зарабатывали.
а вы заметили ,что вы выбираете неблагополучных?
алкаш, нищеброд... это мужчины НЕУСПЕШНЫЕ в любом случае. вы притягиваете неликвид.
Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
стыдно озвучивать даже.
14 тыс. минус алименты.
с того что остается минус сигареты, проезд.
жесть.
автор Кундалини • 19 октября 2022
Ответ дляЯ натуралка
вероятно да. тут девочки писали что самооценка низкая.
может быть.
Шеллар• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
не знаю.
Пора починати. Раджу кожного тижня, потім дня, щось приємне робити виключно для себе. Подумайте, що може Вам радувати - сьогодні дорога білизна, завтра піроженка та кава в новому закладі, післязавтра букет хрізантем, похід в театр. Не жміться на себе, а на виставу і чоловіка запросіть.
No problems• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
где то вы правы, да, даже некоторое превосходство чувствую, двоякие ощущения.
он в секонд одевается не в плохой, находит новые брендовые вещи, умеет как-то.
А сколько Вы вместе?
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
А зачем вы женились? Детей общих я так понимаю вы не планировали, приданого у жениха не было, машина старая? Почему не продолжили встречаться и проводить приятно время вместе? Почему решили сожительствовать?
Teonaa• 19 октября 2022
Ответ дляНаучительница
я б с таким не жила
А чего?
Жили б как миленькая, если б ваш человек бьіл
Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
саме так. він прекрасно вийшов заміж за автора.
мені незрозуміло ДЛЯ ЧОГО ВТРЕТЄ виходити заміж за такого?
як казала моя баба- як падати- то з доброго коня!
навіщо заміж виходити за того,який не може елементарно тебе забезпечити. ????
Ангел-предохранитель• 19 октября 2022
Ответ дляАйфон13
я не розглядаю чоловіків, які заробляють менш ніж 10000$ на місяць
а ваш сколько зарабатывет?
и как вы определете
Зоя Жорівна• 19 октября 2022
Мой муж зарабатывает достаточно много, но на вещи ему абсолютно все равно.
Что первое выпадет из шкафа-в том и пойдет.
Может и Вашему без разницы?

Айфон13• 19 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
а ваш сколько зарабатывет?
и как вы определете
спитаю ротом
Ламзак_сдутый• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Да нет, автор. Он походу как раз комфортно себя чувствует. Ну или не настолько некомфортно, чтоб лишиться бесплатного жилья и хорошего быта. Ибо кому нужен нищеброд в полтос, давайте честно. И он это понимает.
А потом болячки, ндб. И будете вы его тянуть.
И - ну вы же взрослая дама. Иллюзий на жизнь в 50 обычно уже нет.
Есть мужчины добытчики, есть альфонсы. Из вторых первых не выйдет и наоборот. Да, сейчас 21 век, мужчины могут заниматься хозяйством, а женщины - вести бизнес. И это ок, но только если это обоих устраивает. А вас - не устраивает. Потому у вас мезальянс.
И не устроит.
Зачем вам это вот все? В 50, при взрослых детях, комфортном быте, хорошей работе и2х браках за плечами - 3й брак имеет смысл тогда, когда он вам приносит позитивные эмоции.
Я б вот это все не тянула, но мне пока 40 и муж второй)
Ангел-предохранитель• 19 октября 2022
Ответ дляАйфон13
спитаю ротом
т е верите на слово .зачетно
LJA• 19 октября 2022
А нащо йому в 50 років пахати більше щоб на нову шмотку заробити? Брєд.
Але якщо ви хочете з ним на відпочинок, чи подарунок і він не хоче для вас цього зробити я б задумалася.
Хочете шмотки - купуйте . Він не такий закомплексований як ви .
Угги_в_горошек• 19 октября 2022
Ответ дляЯ натуралка
Не хочу сказати що 50 це вже прям вік, але може щоб не бути одною, була рідна душа і компанія?
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Когда вас скорая отвезёт и выкатит счёт на лекарство 10 тыс, то хер вам нужна будет «душевная» компания.
С возрастом как оказалось расходы растут, тряпки -это мелочи, а расходы на питание и здоровье только растут.
Угги_в_горошек• 19 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
і шо в 50 ’вялаются’ свободные миллионеры?
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляLJA
100%
Может и с родителями жить и ни в чем себе не отказывать. Главное, что без комплексов
Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляШеллар
тому що поруч неуспішний чоловік. А це дуже погано для автора. йому добре. а їй погано. і не треба себе тішити,вмовляти,нібито все добре. а в інших ще гірше. Треба дивитися правді в очі- у автора неуспішний чоловік і жити з таким погано,адже це тягне тебе до його рівня. він же не намагається дотягнутися до неї,перекваліфікуватися,освоїти нову професію??? я точно знаю,що оточення дуже впливає. і коли ти живеш з чоловіком,який нижчий в усьому від тебе,який не розвивається,не заробляє- це капець як негативно впливає на жінку. і це вже відбувається. чоловік автора має землю гризти і тягнутися до неї. натомість успішна жінка переймається і ї соромно ,що вона успішна,що вона може багато чого собі дозволити... розумієте?? Це вже дно. ось у таких успішних жінок розвивається через невдах чоловіків комплекс неповноцінності,бо вона не такий ніщеброд як він.
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Адепт святой мотни?
Шеллар• 19 октября 2022
Ответ дляЯ натуралка
А навіщо це йому? Він і до знайомства з автором зірок з неба не хапав.
Вони дорослі люди, якщо дружину щось не влаштовує то її до нього не прикували. Але вимагати щоб змінилась інша людина на 5-му десятку за межами адекватності.