Кундалини• 19 октября 2022
Ситуация с мало зарабатывающим мужем
Девочки, просто выговориться.
У меня третий брак. Около 50 обеим, у каждого свои дети. Живем в моей квартире вдвоем. Муж зарабатывает очень мало, только на свои минимальные потребности, одежда у него в основном секонд. На еду тратим примерно одинаково. Я зарабатываю в 4 раза больше. Бюджет раздельный.
Когда настуает ситуция, что я хочу купить себе какую то вещь подороже, то чувствую большую неловкость из-за того, что я могу себе это позволить, а он не может. Предлагала ему сменить работу, но он ответил, что его и так все устраивает.
Знаю, сейчас спросят зачем он мне, но он хороший человек, все умеет делать руками, полностью обслуживает наши автомобили. Это из плюсов.
Все по дому и готовка - на мне, но мне не тяжело, готовить люблю.
И вроде все бы ничего, но вот это чувство неловкости и даже какой то вины не дает мне спокойно жить. Что скажете?
Пожарник• 19 октября 2022
Автор, я оце почитала все що ви написали і в мене одне питання. А ви написали заповіт на своїх дітей?
Бо раптом що (не дай Боже) оцей ваш чоловік, який нічого не заробив, буде першим в черзі на вашу квартиру...
Ответ дляКундалини
все верно вы написали. но я не оглядываюсь на людей. только на мужа. вот таже в кафе сходить - я не могу с ним, он не может позволить себе такие траты, а я платить за мужчину категорически не буду. так и сидим. редко выходы в ’свет’.
У вас какие-то комплексы жуть
Ходите сами, ходите с подругами (если они есть, вы такая душная)
А что такого заплатить за мужчину?)
Или вы все же манипулируете, чтобы он сменил работу?)
А что такого заплатить за мужчину?)
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляПожарник
Так, написала.
Ответ дляЯ натуралка
вот такому кандидату как ваш муж я отказала в замужестве.. ну не могу я его воспринимать..я зарабатываю достаточно,он мало..чуть что- спрашивает сколько стоит.и я понимаю,что он мне это купить бы не смог....и ему неудобно и мне. для меня это не мужчина,хотя супер готовил, убирал,полы мыл. хозяйка просто,аки золушка.
у вас разные уровни. на мой взгляд,такие браки долго не держатся. вы выбрали себе мужа не по статусу.
ваш ни денег не зарабатывает, ни по дому. мой кандидат мог печь,варить,убирать,вкуснейший борщ и котлеты делал,рыбу запекал. а ваш по факту ничего. смысл в нем? машины обслуживает? на сто можно обслуживать. мужчина это помощь и опора,финансовая и бытовая в том числе. у вашего мч плюсов не вижу.
с вами он в плюсах,а вы с ним в минусах. это он замуж вышел,за вас. а не вы.
А когда нищие девочки выходят замуж за состоятельных мужчин, как вам?)
КонФФетОшка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Для меня это звучит очень странно, если Вы его выбрали и он стал Вашим мужем, Вы же видели его уровень дохода, значит это Вас устраивало, сделайте совместный бюджет, ну отложите пару тысяч себе на расходы вне Вашей семьи, например, на детей. Купите ему с Вашего общего юджета нормалтную одежду, сходите в кафе...
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
У вас какие-то комплексы жуть
А что такого заплатить за мужчину?)
Ой, это модное слово душная, нет, я не такая.
Я не хочу платить за мужчину, это против природы, подруги есть, но хочется же и с мужем время проводить.
Ответ дляКундалини
Объясню, когда-то десятки тысяч лет назад, мужчины ходили на охоту на мамонта, он большой и очевидно женщине с месячными, отсутствием обезболов, одежды, физической силы, необходимостью вынашивать и глядеть потомство — невозможно было ходить на охоту. Имеем «природное» мужчина-добытчик.
Потом человечество эволюционировало, многие проблемы и процессы стали решаемы для женщин. Но мужчинам «добытчикам» необходима была дешёвая обслуга и почесать свое эго. И они продолжали наваливать женщинам про детей, слабых и беззащитных и прочую ерунду.
Женщины боролись с этим.
Теперь мы наравне с мужчинами работаем, развиваемся, и строим свою жизнь как хотим.
И «природное» добытчик — не работает. Приглашаете в ресторан мужчину — платите
Не хотите, идите с состоятельной подругой
Он вам ничего не должен
Женщины боролись с этим.
Он вам ничего не должен
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А ваша зморщена пи№да (вибачте) в полтос для чого? Чи ви ще персиком собі здаєтеся, а на справді курага?? Чи вам 20 років?
Знайдіть мільонера , в чому питання.
Старая п…а в своей квартире живет и имеет ещё желание и вкус к жизни. При чем тут поиски миллионера? Можно прекрасно встречаться без необходимости ежедневно смотреть на деградацию штанов.
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Природы? 🤣 Обожаю это
Вы обезьянка? Или все же эволюционировали в человека?
Против природы автора. Или у вас шаблонное мышление, что все люди одинаковые?
Угги_в_горошек• 19 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну то... я ж про що.
Раз вона на таке (ане мільойнера) погодилася, то може вона таке й заслуговує?
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
ну то... я ж про що.
Не знаю чего заслуживает автор и на что она наделялась. В ее случае разойтись /развестись дело нескольких дней ( ни детей ни имущества совместное нет). Вряд ли перспектива 20+ лет наблюдать сидение на заднице компаньона рядом ее прельщает. А там ещё и в довесок престарелые родители мужа.
Творческий типаж• 19 октября 2022
я заробатываю почти в ц раза больше мужа, у нас семейный бюджет (не понимаю семьи с раздельным), никаких неловкостей. Для меня семья - это не про деньги.
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляТворческий типаж
У вас первый брак, есть общие дети?
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Природы? 🤣 Обожаю это
Да, я эволюционировала в человека, поэтому еще более уверилась, что роль мужчины должна быть с позиции силы, защиты и добычи. В этом случае женщина чувствует себя максимально комфортно.
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Женщины боролись с этим.
Он вам ничего не должен
Женщины боролись с этим.
Он вам ничего не должен
Расскажите как в вашей семье дела с финансами. Кто кого водит в ресторан
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
ну то... я ж про що.
Мржливо ви маєте рацію, так. Було декілька кавалерів, яких я вважала вищими за себе на соціальних схожинках, і я почувалась недостойною їх. Справа в мені, так. Хоча обьєктивно я маю дві вищі осв іти, працюю в іт, сама заробила на квартиру, авто і дачу. Маю приємну завнішніст і без зайвої ваги, 165/58
Чучело сосны• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Если он вам все чинит,помогает то можно и выгулять его.Другой вопрос как вы к не у относитесь,любимый мужчина или удобный сосед
Творческий типаж• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
У вас первый брак, есть общие дети?
да, мы вместе уже больше чем пол жизни, дети есть
Ответ дляКундалини
Не обобщайте) если вам так комфортно, зачем выбрали слабого партнёра и воспитываете его?
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляТворческий типаж
Вот , это в корне меняет дело. Общие дети , общее имущество, кусок жизни прожит вместе.
А вы представьте себя в моей ситуации.
Ответ дляКундалини
Никто никого не водит) я зарабатываю гораздо меньше
Меня это бесит, мне было бы проще с равным мне. Но семья, любовь, отношения и все такое вообще не про деньги. Платит тот, кто приглашал в заведение. Обеспечивать меня я никому не позволю, мне наоборот некомфортно быть «слабайибеззащитнай»
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Вот, каждый со своей колокольни судит. А вы представьте что в кафе ведете мужа не потому что сами хотите, а потому что у него перманентно нет денег. Как вам?
Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Я так и думала ..что гапишут. Но.мужчина слхдан содержать семью.это обеспечитель.кормилец. мамонта в пещеру мужчина приносит. Если уж на то пошло, женщина вовсе не обязана работать. Все на свое усмотрение. Женщина - очаг бережет, мужчина - мамонта приносит. Было .есть.и будет. Я думаю, есди бы мч зарабатывали достаточно, половина бы женщин сидели дома, а не тянули 4 летнего ребенка в 7 утра в садики с воплями.
Ответ дляКундалини
Так вы же его сами выбирали. Скажу вам честно, моя подруга в отношениях с мужчиной, который зарабатывает в 10 раз меньше (у нее творческая специальность, он механик) но тащит весь быт. Он в свою очередь глубокий, заботливый, внимательный. Это прекрасные отношения. Она всегда платит ЗА ВСЕХ 😁🤣 И ей отлично. У каждого свои приоритеты
Ответ дляКундалини
Я не психолог, но так со стороны кажется, что у вас была какая-то драма связанная с деньгами. Или они доставались тяжёлым трудом ранее. Потому что отсутствие денег вообще не показатель. Это ничего не значит. Нет и нет. Важны другие человеческие качества.
Ответ дляЯ натуралка
Все мимо и 18 век. Я хочу развиваться и прожить крутую интересную жизнь, а не жарить котлеты и памперсы менять (рожать вообще не планирую).
Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
девочки, спасибо за ваши мнения, очень познавательно. может это поможет мне взглянуть на ситуацию под другим углом.
Якщо коротко..ці стосунки вас тягнуть вниз в деградацію. Ви в них не розвиваєтесь, а навпаки обростаєте комплексами. А чоловік сидить на свої 14 тис і його все влаштовує. Йому треба така сама жіночка як він. І в них буде гарна родина. Цей чоловік вам не підходить. Розумний би тягнувся до вас, пнувся, вчився, був активним....до вашого рівня би тягнувся .але ваш сидить на попі рівно. Це деградація. І через його пасивність ви почуваєте себе не в своїй тарілцв.ніби винна що успішна і чогось досягла.
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Никакой драмы. Выросла в бедной семье, но счастливой и благополучной. Все заработала сама своим трудом и ценю деньги. Не позволю собой пользоваться.