Кундалини• 19 октября 2022
Ситуация с мало зарабатывающим мужем
Девочки, просто выговориться.
У меня третий брак. Около 50 обеим, у каждого свои дети. Живем в моей квартире вдвоем. Муж зарабатывает очень мало, только на свои минимальные потребности, одежда у него в основном секонд. На еду тратим примерно одинаково. Я зарабатываю в 4 раза больше. Бюджет раздельный.
Когда настуает ситуция, что я хочу купить себе какую то вещь подороже, то чувствую большую неловкость из-за того, что я могу себе это позволить, а он не может. Предлагала ему сменить работу, но он ответил, что его и так все устраивает.
Знаю, сейчас спросят зачем он мне, но он хороший человек, все умеет делать руками, полностью обслуживает наши автомобили. Это из плюсов.
Все по дому и готовка - на мне, но мне не тяжело, готовить люблю.
И вроде все бы ничего, но вот это чувство неловкости и даже какой то вины не дает мне спокойно жить. Что скажете?
Угги_в_горошек• 19 октября 2022
Ответ дляЯ натуралка
тому що поруч неуспішний чоловік. А це дуже погано для автора. йому добре. а їй погано. і не треба себе тішити,вмовляти,нібито все добре. а в інших ще гірше. Треба дивитися правді в очі- у автора неуспішний чоловік і жити з таким погано,адже це тягне тебе до його рівня. він же не намагається дотягнутися до неї,перекваліфікуватися,освоїти нову професію??? я точно знаю,що оточення дуже впливає. і коли ти живеш з чоловіком,який нижчий в усьому від тебе,який не розвивається,не заробляє- це капець як негативно впливає на жінку. і це вже відбувається. чоловік автора має землю гризти і тягнутися до неї. натомість успішна жінка переймається і ї соромно ,що вона успішна,що вона може багато чого собі дозволити... розумієте?? Це вже дно. ось у таких успішних жінок розвивається через невдах чоловіків комплекс неповноцінності,бо вона не такий ніщеброд як він.
може й не така вона й успішна, як таке собі вибрала і на таке погодилася? Тим паче одружилася.
Я натуралка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
вероятно да. тут девочки писали что самооценка низкая.
может быть.
именно низкая. потому что вы себя чувствуете виноватой,что вы успешная и много чего можете. такие мч тянут на дно. а это плохо именно для вас. вы стыдитесь своей успешности рядом с таким неудачником. это уже капец.
Угги_в_горошек• 19 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Адепт святой мотни?
реалістка, в 50 вже роже віслюні зникають.
КоКоКоКоКоКо...• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
все верно вы написали. но я не оглядываюсь на людей. только на мужа. вот таже в кафе сходить - я не могу с ним, он не может позволить себе такие траты, а я платить за мужчину категорически не буду. так и сидим. редко выходы в ’свет’.
Автор, Стесняюсь спросить,
Зачем вам муж?
ТрубоДурочка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Идите в кафе одна, если вам это доставит удовольствие.
СтелькаОТединицы• 19 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
У вас общие дети, родственники, была общая юность, дом, хозяйство? Зачем вам престарелый дегустатор ваших борщей, который молодые годы прожил своей жизнью с другими женщинами, и кроме вялого писюна и старой машины ничего не может вам предложить?
Белочкой зови• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Ну и сидите дальше. У вас не семья , а шо попало, если жмётесь купить ему кусок пиццы в кафе.
Белочкой зови• 19 октября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Так муж и жена это единое целое, или нет уже? Я замужем давно, в голову не пришло бы такое, как у автора. У меня есть деньги , то идем и покупаем на мои. У мужа зп , то идем на его в кафе.
А если муж автора лишится и того зароботка, то на свалку его?
++++
Божий одуванчик• 19 октября 2022
Ответ дляНаучительница
я б с таким не жила
Четвёртого бы искали?
Божий одуванчик• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Алгонавт• 19 октября 2022
У вас різні життєві цінності, я теж стараюся заробляти, поки син ще не став на ноги. Якби у мене був вибір і я відповідала б тільки за себе, я б краще менше працювала, робила, що сама хочу, і ходила в секонді. Життя таке коротке, вам уже по 50.
Угги_в_горошек• 19 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А ваша зморщена пи№да (вибачте) в полтос для чого? Чи ви ще персиком собі здаєтеся, а на справді курага?? Чи вам 20 років?
Знайдіть мільонера , в чому питання.
Баба на горошине• 19 октября 2022
А вот мне интересно, как в такой ситуации бюджет рпздельный вести? Как скидываться на бытовые нужды, питание? Просто была в похожей ситуации, мои деньги уходили и на питание, и на его лечение, и частично коммуналку закрывала, но он считал, что я ничего не трачу, иногда только в магазин хожу... Через полгода от него ушла (по другой причине) и прозрела, как экономно я могу жить , когда одна и сколько могу себе позволить.
Пытаюсь на будущее понять, как решать такие вопросы.
Белочкой зови• 19 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор, Стесняюсь спросить,
Зачем вам муж?
Чтобы за ее тачкой ухаживал
ПуГоФФка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
категорически против тратить деньги на мужчину. он не напрягается на работе. а я работаю на основной и дополнительной работах чтобы у меня была возможность жить комфортно.
Тогда разводитесь. И будете ходить в кафе, тратить деньги и не надо никому готовить.
Щедрик• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
где то вы правы, да, даже некоторое превосходство чувствую, двоякие ощущения.
он в секонд одевается не в плохой, находит новые брендовые вещи, умеет как-то.
Если не секрет, сколько зарабатывает ваш муж?
КоКоКоКоКоКо...• 19 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Чтобы за ее тачкой ухаживал
В старпосте автора последний абзац
«И вроде все бы ничего, но вот это чувство неловкости и даже какой то вины не дает мне спокойно жить»

Климакс

Проня_Прокоповна• 19 октября 2022
Ну ви ж хотіли 3-й раз заміж,то в чому питання.,тим паче кажете не важко готувати і т.д.
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляЯ натуралка
ви мене зрозуміли, дякую, якось так себе почуваю
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляЩедрик
писала выше, 14 минус алименты, проезд, сигареты.
Клевотница• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Вам лучше не жить с ним. У вас разные цели, у вас нет к нему уважения, и дальше будет вас бесить.
Может дурня, может нет, но может как-то умно мотивировать его.
Хотя ему наверное комфортно так т он живет в свое удовольствие, имеет право
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
у нас раздельный бюджет - на продукты тратим примерно одинаково. все остальное для себя и в квартиру я покупаю сама. он для себя все покупает сам.
мои деньги не берет (я и не предлагаю) и не требует отчета о тратах.
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Чтобы за ее тачкой ухаживал
вы утрируете.
он делает все мужские дела по дому и машине.
Кундалини
• 19 октября 2022
Ответ дляКлевотница
мотивировать - это поставить ультиматум в жесткой форме.
Белочкой зови• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
вы утрируете.
Вы сами так написали. Вы не расписывали какой он классный человек, вы расписали, что можете поиметь и не поиметь с него в материальном плане
ТрубоДурочка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Автор,мой муж умнейший, интереснейший человек, трудяга и интеллигент. Доктор наук и энциклопедических знаний человек. Но , его профессия, как и вся украинская наука, в глубокой жопе, и я прекрасно понимаю, что он всегда получал и будет получать 3 копейки. Но я счастлива от того, что он не просто увлечен своей работой, а горит ей. И я реальна горда тем,что могу себе позволить моего мужа. Да, я все 22 года нашей семейной жизни ,зарабатывала в разы больше чем он.
Но такой любви, нежности и поддержки,как даёт мне мой муж, не купить ни за какие деньги
В общем,автор,вывод один- вы не любите вашего мужа, в нашла или сейчас. А в 50 тратить жизнь на нелюбимого- это просто ужасно и бессмысленно..
Клевотница• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Ну , если это в вашем понимании так выглядит, то оставили бы вы человека в покое, может нашел бы женщину, которая будет ему по плечу
Кундалини
• 19 октября 2022
девочки, спасибо за ваши мнения, очень познавательно. может это поможет мне взглянуть на ситуацию под другим углом.
Гомосноб• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
у меня муж, официальный брак.
где то вы правы по поводу самооценки.
Так я в курсе, что муж. Но со стороны так.
Перечитайте еще раз мой пост и сделайте выводы