Зяблик протестант• 19 октября 2022
Одеяло Икея
Может есть у кого-то одеяла Икея. Какое выбрать: легко-теплое (акция), теплое или очень теплое. Спасибо
РокерША• 19 октября 2022
Легкое - это два слоя ткани и между ними как бы тонкий слой синтепона, очень тонкое и холодное(((
Зяблик протестант
• 19 октября 2022
Ответ дляРокерША
Спасибо. А если брать ’очень теплое’, под ним не жарко?
Зяблик протестант
• 19 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Дайте ссылки, плиз
Я на польской Икее смотрю
РокерША• 20 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Я не знаю, после легкого как-то отпало желание покупать одеяло в ИКЕА.
У нас есть из Dormeo, отличное одеяло, тёплое 👍
Зяблик протестант
• 20 октября 2022
Ответ дляРокерША
Икея плохое по качеству или не теплое?
РокерША• 22 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Икея плохое по качеству или не теплое?
За все одеяла не знаю, но конкретно то, что у меня:
1) тонкое. Оно не тёплое, но оно и не шло как такое (шло как прохладное или что-то такое). По толщине похоже на плед.
2) не понравилась стежка (очень далеко линии, и ощущение, что наполнитель скатается между ними, как у курток-пуховиков со временем. Мне больше нравится когда ромбами или квадратами)
3) через год чехол из белого стал желтым
Второй раз не куплю такое одеяло, даже если нужно будет тонкое.
РокерША• 22 октября 2022
Я думаю, что те одеяла, что подороже могут быть хорошего качества, но самые недорогие - это просто пледы в виде одеяла.
Посмотрела характеристики своего, вес наполнителя приблизительно 75 г/кв.м.
Нормальное одеяло на межсезон должно иметь 350 г/кв.м. Тёплое на зиму - 500 г/кв.м
РокерША• 22 октября 2022
Пошла посмотрела на сайт, вот сейчас в слегка тёплом будет в пересчете - 100 г/м.кв
Это всё равно плед((
РокерША• 22 октября 2022
А вот в таком уже 320 г/м.кв. Только там и цена за 2 тыс.грн
И всё равно остаются вопросы по качеству чехла.