Ласкове телятко• сегодня в 01:48
Кто с Донбасса, где сейчас живёте?
lelik bolik• сегодня в 12:11
Ответ дляКоник-стрибунець
А за что вы живете? У вас там еще работа осталась?
Работы в городе полно. Люди выезжают, рабочие места освобождаются. Зарплаты правда слёзы.
lelik bolik• сегодня в 12:14
Ответ дляТарабарщина
Вчора там у вас в центрі жах був(( Да в принципі щодня не краще
Ко всему привыкаешь. У меня муж, старший и средний сын не выездные. Выбора нет
lelik bolik• сегодня в 12:15
Ответ дляПолБатона
Я все життя живу в Чернівцях, в Краматорську ніколи не була , донька була три рази , їздила до чоловіка військового . Сказала , що Краматорськ неймовірне місто , дуже їй сподобалось, і люди теж дуже приємні .
Город прекрасный это правда и люди хорошие. Жаль стирают город потихоньку
Тарабарщина• сегодня в 12:15
Ответ дляlelik bolik
У багатьох невиїзні. А дехто і служить. Але з міста ви ж можете поїхати, якщо вже зовсім буде погано…
lelik bolik• сегодня в 12:16
Ответ дляМию вікна у мороз
Пока Дружковку уничтожает. Не дай Бог не закончится все, то Краматорск и Славянск следующие. Беда,,,
Ну Краматорску и Славянску тоже регулярно насыпают. Но не так пока конечно как Дружковке
Тарабарщина• сегодня в 12:19
Ответ дляlelik bolik
Пару тижнів тому сімʼю , яка з Дружківки в Краматорськ виїхала, всю вбив каб. Просто будинок зніс… тому якщо вже їхати, то не в Краматорськ. Тим більше, евакуація дітей давно офіційно триває…
lelik bolik• сегодня в 12:22
Ответ дляТарабарщина
Я не буду никуда выезжать. У меня и свекровь с группой в городе сидит, наотрез выезжать отказывается. Да и за домами выехавших соседей присматриваю. Плюс кошек двадцать кормлю и собаки. Куда я с таким багажом?
Тарабарщина• сегодня в 12:22
Ответ дляlelik bolik
Бережіть себе, як тільки можете… що тут скажеш…
lelik bolik• сегодня в 12:23
Ответ дляТарабарщина
Самое интересное что в городе половина от жителей переселенцы. Сама удивляюсь. Местные выехали а на их место заехали
Тарабарщина• сегодня в 12:25
Ответ дляlelik bolik
Да так скрізь.. люди далеко не наважуються їхати, психологічно важко. Памʼятаєте сімʼю, де ракета вбила тата і двох хлопчиків, а мама одна вагітна вижила? Теж переселенці були, але поїхали не далеко…
lelik bolik• сегодня в 12:25
Ответ дляТарабарщина
Кстати у нас довольно много и жён военных с детьми к мужьям приехали. И не боятся.
Тарабарщина• сегодня в 12:26
Ответ дляlelik bolik
Ну ризик невиправданий, особливо щодо дітей
Коник-стрибунець• сегодня в 12:29
Ответ дляlelik bolik
Минималка?
Дайте вподобайок• сегодня в 12:48
Ответ дляМоже ще третю?
Удалено администрацией...
Таракашечка• сегодня в 12:52
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
В смысле приютили? Она у вас живет или город кому-то принадлежит?
lelik bolik• сегодня в 12:55
Ответ дляКоник-стрибунець
Ужас (
Есть конечно вакансии с зарплатой выше минимальной но не намного. Но там свои нюансы есть
Таракашечка• сегодня в 12:55
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
Вот и бойтесь людей с Донбасса. Будете втискиваться в маршрутку, оглядываетесь
Барабан для дорослих• сегодня в 13:12
Ответ дляПтица секретарь
Многим Киев не нравится - слишком большой, шумный, грязный, не все обязаны его любить если это столица
Да, в центре может и красиво - остальное все так себе, сейчас еще и опасно
и все туда едут.
Парадокс
Може ще третю?• сегодня в 13:14
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
Анонім Завгосп• сегодня в 13:16
Ответ дляMs. Сама прямота
а как красный может БЫТЬ ’автоматически’? Автоматически он может быть положен по законодательному акту, автоматически вы можете быть внесены в ’реестр’, но иметь физически автоматически, не сходив за ним ножками и взяв ручками - нельзя...
Автоматически можно постоять под дулом автомата и/или посидеть на подвале. А потом типа ’добровольно’ получить тряпку.
Барабан для дорослих• сегодня в 13:20
Ответ дляМоже ще третю?
Удалено администрацией...
Это все лирика и эмоциональный окрас.Никто и не обязан вам ничего предоставялть бесплатно.
Факты-это нагрузка на инфаструктуру, места в садах, школах, рабочие места.
И да, вас выдают хамство и педалирование правами.Правда, об обязанностях забываете.
Единорог_помог• сегодня в 13:24
Ответ дляЧудовий каламбур
Как вам впечатления? Муж мечтает переехать.
Нам нравится. Климат , море, испанцы дружелюбные . Но и минусов достаточно . Преступность ( главное выбрать хороший район ) окупасы, высокие налоги . Сложно найти работу, но возможно , здесь много наших, поэтому даже без языка, кто ищет найдет . Мы работаем онлайн . Год назад взяли ипотеку . Детям здесь очень нравится
Може ще третю?• сегодня в 13:27
Ответ дляБарабан для дорослих
Обязанность работать? Так работают же
Соблюдать законодательство? Соблюдают
Платить налоги? Так платят же, сволочи!
О каких ещё обязанностях мы говорим? О обязанности быть терпимыми? Толерантными? Поддерживать своих же сограждан? Конкретнее, пожалуйста. Мы можем открыть конституцию Украины и пройти по всем пунктам. Я просто не понимаю о нарушении каких обязанностей идёт речь
Соблюдать законодательство? Соблюдают
Платить налоги? Так платят же, сволочи!
Таракашечка• сегодня в 13:33
Ответ дляБарабан для дорослих
А какие обязанности вы имеете ввиду?
Може ще третю?• сегодня в 13:34
Ответ дляБарабан для дорослих
И лично для вас уточнение. Я не переселенка, я одесситка с кота. Но у меня, волей случая, много друзей, оказавшейся в этом положении.
И я нигде не писала что что то должно быть бесплатным. Или докажите мне обратное, показав, где я написала такое
Барабан для дорослих• сегодня в 13:37
Ответ дляМоже ще третю?
Обязанность работать? Так работают же
Соблюдать законодательство? Соблюдают
Платить налоги? Так платят же, сволочи!
Соблюдать законодательство? Соблюдают
Платить налоги? Так платят же, сволочи!
не понимаете
Я не утвержаю, что именно вы не выполняете обязанностей жителй города, но другие приехавшие с вашего региона ой как себя показали во всех сферъ и показали свое поведение.
Как на улице, в быту, так и на дорогах, парховках.
Вы забываете о том, что город, в который вы приехали, до вашего приезда, и других так же обслуживался , существовал на налоги киевлян.Вы только пользуетесь.Так же, как пользветесь теперь местами в садах и школах.
О том, как поддерживать соих сограждан-я не знаю, написать можно все что угодно, на поверку выглядит иначе.
Так же, как и бросать мусор в урны, уважать соседей, любить город.
Таракашечка• сегодня в 13:39
Ответ дляБарабан для дорослих
не понимаете
Ох и бред 🤦♀️
Барабан для дорослих• сегодня в 13:40
Ответ дляМоже ще третю?
ну что вы так разволновались.
Неважно, откуда приехал человек, я выше написала. что он приехал уже на все готовое, и пользуется тем, что было сделано до него.
Конечно, для вас это бред.
А для киевлян очевидный факт, как и факт того, как приезжие, слава богу , не все, показывают отношение к городу, в который приехали.
Конечно, для вас это бред.