На паровозе• 06 мая в 06:27
Уже едут турки, индусы, бангладешцы
Переважно до нас будуть приїжджати мігранти з Індії, Бангладешу, Пакистану. Однако за минулий рік більше всього дозволів на роботу видано громадянам Туреччини, — Директор Державної служби зайнятості Юлія Жовтяк
Катастрофа• 06 мая в 10:48
Ответ дляНа паровозе
О том, что Украина не сможет обойтись без трудовых мигрантов, говорит и директор Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи Элла Либанова. Недавно она рассказывала об этом ’Центру экономической стратегии’.
Ученая верит, что после окончания активной фазы боевых действий Украина получит что-то вроде ’плана Маршалла’ – экономическую помощь, которую США предоставляли европейским странам после Второй мировой войны для их восстановления.
Зачем нам знать что думает эта ученая?
Путин и Зеленский делают общее дело.
Намакушка• 06 мая в 11:11
Ответ дляТвоя космішна
А чего они к нам едут ? У нас страна что ли богатая ? Да ещё и война .,, странно
Потому что их селят в общаги, дают обеды. Плюс зарплаты выше, чем они в глаза видели
Бджолина королева• 06 мая в 11:15
Ответ дляНа паровозе
Они сюда не за паспортами едут, а за баблом и бабами.
До войны и так много рож было. Как только война началась,то основная масса сьебалась. А тут опять. Там у себя плодятся, а жрать и срать едут к нам. Я против. В 90е всякие чурки ехали, чеченцы. И опять
БершкомангоЗар• 06 мая в 11:19
Ответ дляБодіпозітівна
Кто мешает впо устроится на работу ? Полно вакансий в центре занятости . Правда не начальника вакансии, ну так и эмигрантов берут не в офисе сидеть .
В Жеке вакансия три месяца с бронью висела. Водителей на общественный транспорт , постоянно объявления с бронью . Не хотят почему то
Почему? Мы на двоих заграницей зарабатываем очень прилично по профессии. Путь нелегкий, безусловно, но достижимо. В Украине дома было неплохо, не спорю, но беженцем в своей стране тяжелее, чем заграницей
Катастрофа• 06 мая в 11:22
Ответ дляКлевотница
В центре занятости вакансии на минималку, для мужчин на 10-12 тысяч грн. Почему мигрантов везут не на эти зарплаты?
А что они тогда воровать будут? Зеленский все продумал.
Катастрофа• 06 мая в 11:23
Ответ дляНе гоню
Будут их москалями обзывать
Такого москаля, как наш Зеленский еще поискать. Так что нам есть кого так называть.
пані Солоха• 06 мая в 11:36
Ответ дляКатастрофа
Удалено администрацией...
пані Солоха• 06 мая в 11:37
Ответ дляКатастрофа
Удалено администрацией...
пані Солоха• 06 мая в 11:37
Ответ дляБершкомангоЗар
вы пашете там как волы и недвига в 10 р дороже
Шиворіт навиворіт• 06 мая в 11:50
Ответ дляПротру пилюку
А чего переживаете?
А немає чого? Я навіть за короткий час, коли проживала за кордоном, надивилася на них, їхню поведінку. Я не расистка якщо що, але я вже кажу, що якщо вони тут розплодяться, буде біда
Шиворіт навиворіт• 06 мая в 11:51
Ответ дляпані Солоха
мне дом строить надо.мне халявная раб сила нужна и когда они приедут?
Від 800 євро кожному, потягнете, Мань?🙂
Протру пилюку• 06 мая в 11:55
Ответ дляШиворіт навиворіт
Сами они не плодятся, там в основном мужчины едут. А наши тётки пусть пилотки держат закрытыми.
Протру пилюку• 06 мая в 11:56
Ответ дляКатастрофа
Скоро Вы начнете.
Там очень развит бандитизм и наркоторговля.
Вы походу не знаете о наркотрафике у нас, про бандитизм вобще молчу.
Шиворіт навиворіт• 06 мая в 11:56
Ответ дляПротру пилюку
Багато хто приїхав сім´ями, щоб вам там не писали. Інші підтягнуть своїх з часом, побачите. Та й серед наших знайдуться охочі, не без цього буде
Протру пилюку• 06 мая в 11:57
Ответ дляШиворіт навиворіт
Это куда много приехало семьями, какой город?
Шиворіт навиворіт• 06 мая в 11:57
Ответ дляПротру пилюку
Західна частина поки, Івано-Франківська область та деякі інші
Протру пилюку• 06 мая в 11:59
Ответ дляШиворіт навиворіт
В ИФ ни одной семьи не приехало, только одиночки.
Советничаю тут• 06 мая в 12:04
Ответ дляНа паровозе
Сами едут, хотят работать и зарабатывать и это радует.
Что радует? Что их сюда везут в масштабах потому, что всех наших заберут на войну?
Советничаю тут• 06 мая в 12:07
Ответ дляГуби з філером
причому чомусь не українцеві заплатять гарну зарплату і забезпечать житлом...
--
а взагалі нонсес.., у нас- куча люей ВПО, яким немає де жити і які без роботи. Де програми по їх підтримці і по забезпеченню роботою??чому ВПО чоловікам не можна спокійно оформити бронь і улаштувати на роботу? А також видати житло,обезпечити їду та лікування.? От і люди були б на підприємствах.
Ні,простіше тупо привезти .. цікаво,скільки їм платитимуть у нашій країні,що їм вигідно їхати?
чому так?
бо ’я нікому нічого не должен’ ?тобто своєму плебсу?
тоді вітаємо всіх вибравших собі очільника..., дійсно,геній.., так розпоряжатися життям людей..
це вам не при баризі, котрий привозив вугілля,щоб у людей була електрика та робота..
але ж захотілось креативу.
тепер в цьому’ креативі’ от і житимем.
--
чому так?
але ж захотілось креативу.
тепер в цьому’ креативі’ от і житимем.
800 долларов в месяц
Советничаю тут• 06 мая в 12:10
Ответ дляГуби з філером
ОК. рахуємо.. зарплата,проживання,соцпакет - яка сума виходить разом.??
чому нашим людям не можна дати ці гроші?
де підтримка свого народу??
Свой народ не нужен , зачищают земли.
На паровозе
• 06 мая в 12:16
Ответ дляСоветничаю тут
Свой народ не нужен , зачищают земли.
Свой народ пусть защищает страну
Советничаю тут• 06 мая в 12:24
Ответ дляНа паровозе
Свой народ пусть защищает страну
Надеюсь свой народ не подведёт и защитит страну от Миндича и его шайки. Потому что единственно правильный логически ответ почему его не трогают заключается в том, что он вывез общие бабки. Скоро не только тцк будут резать.
Шиворіт навиворіт• 06 мая в 12:24
Ответ дляНа паровозе
Свой народ пусть защищает страну
А ви тоді не свій народ?
БершкомангоЗар• 06 мая в 12:30
Ответ дляпані Солоха
И зарплата в 20 раз выше)))
Пашем точно так же, как и в Украине. А вы в Украине только по курортам разъезжаете?
На паровозе
• 06 мая в 12:31
Ответ дляШиворіт навиворіт
А ви тоді не свій народ?
Наш народ это мужчины
Мудробаба• 06 мая в 12:31
Ответ дляГуби з філером
де підтримка свого народу??
Более того, чтоб их оформить за каждого нужно заплатить порядка 10 тыс грн (4 прожиточных минимума) в казну за выдачу разрешения на работу.
Катастрофа• 06 мая в 12:38
Ответ дляПротру пилюку
Считаете эти две позиции нужно усилить?
Зеленский тоже так считает.
На паровозе
• 06 мая в 12:40
Ответ дляМудробаба
Уже все формальности решены
Протру пилюку• 06 мая в 13:12
Ответ дляКатастрофа
Считаете эти две позиции нужно усилить?
Зеленский тоже так считает.
Считаю, что вы сочинитель ужасов.