Мама девчонок• 19 октября 2022

Чи відчуваєте Ви негатив до тих, хто виїхав з України під час війни?

Багато негативу в темах по відношенню до тих, хто виїхав за кордон. Стало цікаво, чи дійсно таке ставлення у переважної більшості, чи просто ті, хто негативно ставляться, більш активні у коментарях.
Іноді мені навіть здається, що це викиди від рашаботів, щоб людей між собою пересварити.
Результат:
вже голосів: 418
155 (37.08%) Нормально ставлюсь
104 (24.88%) Мені всеодно
84 (20.1%) Дивитись результат
75 (17.94%) Негативно ставлюсь
Gvenna• 19 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Я об’єктивна
Ви упереджена.
KateFrosty• 19 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Там же выше сказали - все, кто выехал, не имеют право высказаться, волноваться, бояться или советовать (не дай бог). Уехали - все, сидите молча и не отсвечивайте (это сарказм, я сама уехала и в недоумении от негатива в нашу сторону)
Абсолютно верно - сидеть и не отсвечивать, пока совета не попросят.
Gvenna• 19 октября 2022
Агов, більше ніхто не хоче Харків обісрати?)
Тифани• 19 октября 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
такое, что они должны идти воевать и освобождать Украину от захватчиков, чтобы их многочисленные дети жили в мирной стране или на крайний случай в тылу работать, а не по заграницам разъезжать. А то они настругали детей немеряно, а бездетные парни должны воевать вместо отцов тех детей.
Может быть и должны, хотя государство им предоставило возможность этого не делать....
А знаете сколько бездетных незаконно выехали за границу...не задумывались? Но вас бесят только многодетные , потому что им государство разрешило...
Вы предвзято относитесь к многодетным отцам, и мыслите шаблонами в стиле советчицы...
Gvenna• 19 октября 2022
Мабуть ніхто не хоче.
Піду тоді, з мене досить негативу від поуєхавших.
Nataliiazp• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
Ви упереджені.
Це за кілометр видно.
Хто хотів мав нормальні зарплати.
Дніпру до Харкова далеко.
Транспорт найубогіший - брехня.
Короче звалили і добре.
Я вообще в шоке от коммента сижу. Харьков назвать отсталым и бесперспективным. Я не из Харькова и не из Днепра, но как бы в курсе, как жили эти города.
kabatosa• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
Ви упереджена.
Думайте як вам заманеться, в мене більшість знайомих ще гіршої думки, тому я так не вважаю
Gvenna• 19 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Я пишу що бачу.
Ви свої особисті проблеми вивалили, не проблеми міста.
Це видно.
І ваше якесь хворе бажання довести своє це підтверджує.
Вам не вистачає вдячних слухачів)
Оксана-004e• 19 октября 2022
Меня больше бесят советы куда мне идти работать в ЕС, когда мне возвращаться, чего я там сижу, ведь ничего страшного же, все хорошо же, а я просто паникерша, рассказы - а вот у меня знакомуя с английским с руками и ногами Загребли на высокооплачиваемую работу, а другая там то и там то работает с первых дней, вот мы тебе советуем как работать и где, а не то, что ты там возишься не пойми как... Вот это бесит, да. При чем я не спрашиваю советов
Near Mear• 19 октября 2022
Ответ дляalinka0908
Та хоча б мову знати, pr дають в аеропорту?
Это все решаемо.
Оксана-004e• 19 октября 2022
Ответ дляМарина Коваль
До людей, які виїхали відношусь ’паралельно’ - це їх вибір.
АЛЕ нехай там і залишаються після перемоги!
А им самим можно решить где оставаться?
Оксана-004e• 19 октября 2022
Ответ дляanuta 27
Я только единственное не люблю когда начинают нагнетать сидя там и начинают писать , а что вы будите зимой делать и т д . Очень любят рассказывать как у нас страшно сидя там . А так все взрослые люди и каждый решает за свою семью где ему лучше .
Я летом попросила родных посмотреть какой то обогреватель независимый от газа и электричества, сказали - ты паникерша, не нагнетайт. Ну нет, так нет, хозяин барин. При чем я просила его купить для себя самой, так как планировала возвращаться в августе
kabatosa• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
Я пишу що бачу.
Це видно.
Вам не вистачає вдячних слухачів)
Ну якщо ви проблем міста не бачите, то це ваші особисті проблеми, а їх у міста було дуже багато, слухачі мені не потрібні, нехай буде все так як у ваших мріях)
Contento• 19 октября 2022
Я сама из выехавших, так что отношусь хорошо). В окруженнии тоже люди адекватные. Поэтому и родственники и друзья\подруги и коллеги относятся тоже положительно, что мы с ребёнком выехали. Рады что мы в безопасности.
40ка• 19 октября 2022
’Іноді мені навіть здається, що це викиди від рашаботів’ - ну коли закінчиться мода на те, щоб усіх, чия думка когось дратує, одразу називати ботами?
І що таке ’вкиди’? Ви така розумна, а писати не навчилися
VivaForever• 19 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Так вы по ту сторону,вы может тоже советуете оставшимся выезжать
VivaForever• 19 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
И какой нашли? Без электричества
magistralchimik• 19 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Куди виїхали?
За границу
kabatosa• 19 октября 2022
Ответ дляmagistralchimik
За границу
Ну виїхали, посудомийки та чорноробочі з мед освітою дуже затребувані
magistralchimik• 19 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Мы тут нужны
kabatosa• 19 октября 2022
Ответ дляmagistralchimik
Мы тут нужны
То не всі розуміють, виїхали, туди їм і дорога, бажано би й не повернулися ніколи, санітари з вищою медичною освітою дуже цінуються, а більше їм не світить, я не маю ні поваги ні розуміння лише до тих, хто військовозобов´язаний медик, таких за людей не вважаю, хай би що мені не говорили, це гірше скота, це моя думка і мені все одно хто що мені на це скаже, сама маючи прострочений сертифікат зараз працюю медиком, окрім основної роботи
автор Мама девчонок • 19 октября 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
От для чого ця тема. Автор вкинула і втікла)) Дійсно кожен вирішує сам для себе. Але заздрість тут ні до чого взагалі.
Автор створила опитування і пішла працювати :).
Ця тема для того, що мені цікава думка більшості, а не тільки агресивно налаштованої меншості.
MashaizDusha• 19 октября 2022
Ну вообще-то тут и до войны не очень любили выехавших за рубеж. И вот это ’выехали так молчите там’ тоже иногда присутствовало. И про то, что вы там клубнику собираете или унитазы моете. Сейчас обострилось.
Я за собой замечаю что иногда и правда лишний раз промолчу, потому что нет настроения читать выпады по поводу того, что я ж за границей а значит право на слово не имею. Выехала я уже года 3 назад, до этого жила на две страны. Но с отъездом даже навсегда связь просто так не рвется, остаются родные и друзья и конечно за них в первую очередь тревожно. Вообще хочется, чтоб страна была мирной и успешной. Очень горько, что столько боли выпадает все время на Украину. И очень хочется видеть россию в огне.
Оксана-004e• 19 октября 2022
Ответ дляVivaForever
И какой нашли? Без электричества
Никакой, сказали, что я паникерша, нечего
Марина Коваль• 19 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
А им самим можно решить где оставаться?
Звичайно, але тут їх ніхто не чекає!
chancee• 20 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Я в Канаді. Цікаво, чи дійсно таке погане ставлення до таких, як я у тих, хто лишився в Україні
В реальной жизни ( не на советчице) не слышала ни слова осуждения в адрес уехавших.
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляМарина Коваль
Звичайно, але тут їх ніхто не чекає!
Их ждут родные, их дома и квартиры, а на теть с советчицы им начхать, они и спрашивать не будут
Nasta9019• 20 октября 2022
Я побыла в роли уехавшей, потом вернулась. У меня нет негатива, к мамам с детьми точно не было. Сперва был в отношении мужчин, так как когда твои служат, то кажется несправедливо всё, сейчас всё равно уже.
Вот на советчице тут есть он, среди всех. Оставшиеся тоже не всегда корректно высказываются про пособия, якобы халяву и прочее. Выехавшие тоже не подарок. Тоже пишут такое, что и читать не хочется. Особенно рассуждают, что вот те кто уехал это настоящие и любящие мамы, а другие это не мамы. Либо любишь мужа и на хочешь ехать, то всё это охрана штанов. Либо начинается обострение и вот мы знали, мы молодцы, ни сочувствия, ни поддержки, а только злорадство. И постоянно вот у нас перспективы, а у вас их ноль. Вот это адекватно с обоих сторон?
Всем бы научиться принимать чужой выбор нам всем. Не лезть с советами. Стараться не осуждать.
Людмила-85fc• 20 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
А ви так не відповіли, що кажуть ваші рідні про тих що виїхали? Ви ігноруєте питання і тільки збираєте інформацію? Для чого вона вам? Теж викид рашоботів?
Людмила-85fc• 20 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
І для чого ділити людей на більшість і меншість, для чого розділяти українців? і чому вам цікава думка тільки одних, а не інших? Що за вибірковість? Дивна тема і не дуже розумна.