Багато негативу в темах по відношенню до тих, хто виїхав за кордон. Стало цікаво, чи дійсно таке ставлення у переважної більшості, чи просто ті, хто негативно ставляться, більш активні у коментарях.
Іноді мені навіть здається, що це викиди від рашаботів, щоб людей між собою пересварити.
Результат:
вже голосів:
155 (37.08%)
Нормально ставлюсь
104 (24.88%)
Мені всеодно
84 (20.1%)
Дивитись результат
75 (17.94%)
Негативно ставлюсь
Меня дико бесит, когда начинают причитать и стыдить меня, потому что я не уехала.
Как тебе не страшно? Почему ты не думаешь про детей? И короночка - Ты что так сильно мужа любишь, что не можешь уехать?!
Вот такие да, дико бесят. Уехали, молодцы, живите своей жизнью!
А со всеми остальными знакомыми я общаюсь спокойно, благодарю за словесную поддержку и искренне рада, что у них все хорошо.
Элли Иванова• 19 октября 2022
Ответ дляOchen_lubov
И да, нет детей сиди в своей стране и делай что-то полезное.
И детные пусть сидят и делают что-то полезное в своей стране. С чего бы им на страну не поработать? И как вы вообще определяете - кому жить, а кому умирать? Аж интересно.
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А многодетные - особенно!
Ответ дляМама девчонок
Я в Канаді. Цікаво, чи дійсно таке погане ставлення до таких, як я у тих, хто лишився в Україні
Я тоже в Канаде. 15 февраля вывезла из Киева маму, потому что было понятно, что что-то затевается. Родственники в Украине меня в тот момент, мягко говоря, критиковали. Через месяц сами разбежались кто куда, двое уже даже гражданство оформили. Так что пофиг чьё-то отношение.
Людмила-85fc• 19 октября 2022
Ответ дляCvetochek...
обычному пособию, которого не хватает и обычному жилью в какой то общаге, да, не позавидуешь. но есть те, и их достаточно много, кто с умом смог выехать и устроиться, как правило это не ближнее зарубежье типа Польши, Чехии и тд. Так вот, они не только не голодают, но еще и на жизнь откладывают при этом живя в неплохих условиях среди живописных мест.
к чему ваша агрессия и переход на личности?
я написала свое мнение и видение ситуации, которое никому не навязываю.
у каждого своя история и ситуация
А де ви агресію побачили? Це ви написали про заздрість дєвочкам на пособії.
Ответ дляОксана-004e
Там же выше сказали - все, кто выехал, не имеют право высказаться, волноваться, бояться или советовать (не дай бог). Уехали - все, сидите молча и не отсвечивайте (это сарказм, я сама уехала и в недоумении от негатива в нашу сторону)
Да, сидеть и не отсвечивать, что вы можете оставшимся посоветовать?
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляVikolette
и чем вам поможет то, что кто-то будет сидеть в Харькове например?
Не претендуют на выплаты от Украины - уже проще. Да и полезное можно делать не только находясь в Украине.
А можно не делать вообще ничего полезного, а просто жить счастливо, посещая Спа 🧖♀️ и кофейни. Личный выбор каждого человека.
Людмила-85fc• 19 октября 2022
Ответ дляCvetochek...
у каждого своя история и ситуация
От для чого ця тема. Автор вкинула і втікла)) Дійсно кожен вирішує сам для себе. Але заздрість тут ні до чого взагалі.
Ответ дляCvetochek...
ценой жизни своей и своих детей - нет.
многие патриоты сидят за границей, донатят и помогают. никто не говорит навсегда выезжать. а около года разлуки с Родиной и потерпеть можно, если возможная цена - собственная жизнь и жизнь детей
Таким бажано навсєґда, але ж випруть назад
Оксана-004e• 19 октября 2022
Ответ дляLizavel
А на каком основании вы рты затыкаете? Вы кто?
Раньше осуждала тех , кто кинулся в первые дни атаковать Вишне Нимецьке из НЕ горячих точек . А потом остыла и подумала , что у каждого человека разный порог тревожности , не каждый может под дикое завывание сирены сидеть и гадать : долетит к тебе ракета или нет . Кто дал мне право кого судить , да и зачем ? Чем больше сохраниться на земле украинцев , тем лучше для нации .
alinka0908• 19 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Ні, не думаю, що вам там дуже солодко і легко. А майбутнє? А документи?
VivaForever• 19 октября 2022
я к вам равнодушна. бесит только когда уехавшие пишут оставшимся в стиле вы все ’безмозглые самоубийцы’
Liliana12345• 19 октября 2022
Ну, это решение каждого. Тут уж по совести.
Я негативно отношусь к тем, кто оставил тут родителей, и кому мы возим теперь гуманитарку;
к многодетным кролям, которые под шумок сбежали из страны, а хлопцы стоят за них и
Элли Иванова• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
А многодетные - особенно!
Вот плюс. А то - детей плодят они, а делать что-то полезное для страны и , соотвественно, для их детей , должны другие.
Оксана-004e• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
А я этот негатив понимаю, как ни странно. И да - советовать Вы права не имеете. Никто не имеет.
А высказаться тоже нельзя? Почему? То есть выехавших это какая группа изгоев?
Оксана-004e• 19 октября 2022
Ответ дляLizavel
Нам просто не интересны ваши советы, мы здесь, а вы там....
А мне, в отличии от вас, все интересно и я не делю людей по выехавшему признаку, так как воспитанный человек
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляVikolette
можно и так, и в этом тоже есть польза для общества, счастливые люди как минимум не желают и не делают зла другим)
Совершенно верно!