Мама девчонок• 19 октября 2022

Чи відчуваєте Ви негатив до тих, хто виїхав з України під час війни?

Багато негативу в темах по відношенню до тих, хто виїхав за кордон. Стало цікаво, чи дійсно таке ставлення у переважної більшості, чи просто ті, хто негативно ставляться, більш активні у коментарях.
Іноді мені навіть здається, що це викиди від рашаботів, щоб людей між собою пересварити.
Результат:
вже голосів: 418
155 (37.08%) Нормально ставлюсь
104 (24.88%) Мені всеодно
84 (20.1%) Дивитись результат
75 (17.94%) Негативно ставлюсь
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Я в Канаді. Цікаво, чи дійсно таке погане ставлення до таких, як я у тих, хто лишився в Україні
Повірте, всім пофіг, тут у кожного є своїх проблем, ніж за вас думати
Юния13• 19 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Ваше враження хибне.
не розвіюйте наші міфи про красиве життя Канади)))невже так погано???...ви знаєте я теж спілкувалися з людьми, щодо Канади, вони теж були не в захваті
Cvetochek...• 19 октября 2022
мне кажется советчицы негативно относятся к тем девочкам, кто хорошо устроился за границей, получает пособия, бесплатное жилье, еду и тд. в то время как сами советчицы хотели бы устроиться хорошо за границей, да не смогли, маскируя это под соусом патриатизма, преданности и тд.
ну есть еще категория, кто тут хорошо жил, потому за границей не понравилось, они как правило относятся нейтрально.
вообще основная злоба исходит от тех, кто живет достаточно бедно. потому что завсить достаточно распространенное человеческое чувство
Ochen_lubov• 19 октября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Охренеть. Если нет детей-оставайся под бомбами? Вы в себе вообще такое нести?
И при чем тут бывшая вашего мужа,к тому что он вам денег не дал???
И да, нет детей сиди в своей стране и делай что-то полезное.
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Меня вообще, во всех ситуациях, раздражает это «больше позитиву». 😎 Нахрена такая поддержка - не понимаю!
А уявіть, понеділок, від новин опухша голова, над головою збивають шахіда, а в цей момент у загальний чат прилітає мімішна картінка і заклик бігом збиратись, бо халява закривається. Не знаю, як я стрималась.
Ochen_lubov• 19 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Мені все одно. Але дуже вкурвлює, коли пишуть ’Давай бігом збирайся, поки лавочку не прикрили!’. Хочеться послати в такі моменти. Особливо вкурвлює, що це пишеться у такі дні, як понеділок, коли над головою збивають дрони. А тобі розказують, що треба мати більше позитиву і вопщє всьо ок. А ти сидиш і не знаєш, в якому напрямку послати.
Вот именно! Лавочку не прикрыли. А не потому, что жизнь спасти, прямо бесценные кадры!
Оксана-004e• 19 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Дякую за пораду. Моя тема заборонена правилами ст якось вас особисто ображає?
Там же выше сказали - все, кто выехал, не имеют право высказаться, волноваться, бояться или советовать (не дай бог). Уехали - все, сидите молча и не отсвечивайте (это сарказм, я сама уехала и в недоумении от негатива в нашу сторону)
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляOchen_lubov
Не Вы это решаете. Я лучше сделаю что-то полезное для себя лично.
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляOchen_lubov
Знаєте, коли таке тут пишуть в темах анонімно, я думала, то тролять. А тепер бачу, що ні.
Tatka Kiev• 19 октября 2022
Нормально
Тільки негативно, коли мені пишуть чого я не виїжджаю
Айфон13• 19 октября 2022
я ні, менше народу мені краще, черг нема
kabatosa• 19 октября 2022
Тільки до військовозобов’язаних, тих навіть за людей не вважаю, інші якось абсолютно все одно
Ochen_lubov• 19 октября 2022
Ответ дляCvetochek...
А любовь и привязанность к родине вы не рассматриваете??
Cardiolog• 19 октября 2022
К тем, кто выехал законно - нет
Nata_Liza• 19 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Мені все рівно. Нехай їдуть. Якщо заробляєте на життя за кордоном, то живіть. Нам то що до Вас?
Мені добре вдома, Київ.
А поради від ’виїхавших’ не цікаві.
Тему закроють найближчим часом. Можливо і Вас забанять.
Автор, відповідати не обов’язково. Мені не цікаво
Людмила-85fc• 19 октября 2022
Ответ дляCvetochek...
Брєд. Чому тільки дєвочки? Адже виїхали люди різного віку і пенсіонери теж. Але як можна заздрити пособію і бесплатній їжі? Ви не працювали і голодали в Україні?
kll lena• 19 октября 2022
Знайома виїхала з ЗП, раніше відправила туди доньку і була права, тепер у неї є прихисток. І добре
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я бы точно не сдержалась 🤪.
Cvetochek...• 19 октября 2022
Ответ дляOchen_lubov
ценой жизни своей и своих детей - нет.
многие патриоты сидят за границей, донатят и помогают. никто не говорит навсегда выезжать. а около года разлуки с Родиной и потерпеть можно, если возможная цена - собственная жизнь и жизнь детей
vasia• 19 октября 2022
отношусь нормально.Соображений несколько.1. Не сидят на шее у воюющей страны. Сейчас проблема с работой,нагрузка на бюджет и так большая. Это были бы потребители пособий.Их надо было бы размещать в стране, кормить, организовывать обучение детей. Спасибо принимающим странам,что сняли эту часть нагрузки
2. С горячих точек надо эвакуироваться,нельзя дать врагу делать наших людей живым щитом.Кроме того,спасение своего населения это лишняя нагрузка на ЗСУ.Спасая невыехавших погибают волонтеры и солдаты.
3. Мы сейчас все немного психи. Если люди в эвакуации смогут сохранить свое ментальное и физическое здоровье-я только за. Иначе что будет после окончания войны? Страна инвалидов?
4. Ну и основное- если можно вывезти детей подальше от всего этого,делайте и никого не слушайте
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
А я этот негатив понимаю, как ни странно. И да - советовать Вы права не имеете. Никто не имеет.
нова_Я• 19 октября 2022
Вообще нет. Это их личное дело. Они там тоже переживают, переводят деньги на ЗСУ, мониторят новости. Переживают даже больше, чем те, ччто остались тут.
Kusalochka• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Мерси за комплимент! 🐍
А вы тут при чем?🤔 как раз Вы в рассказах о том, как в Украине жить ужасно и вот вот Киев захватят мною замечены не были. В воплях ’я нормальная мать и мои дети достойны нормального детства’, ’жены которые остались в Украине стерегут мужей’ тоже если я к кому-то отношусь плохо, то на это есть причины. А кому и где жить - это личное дело.
Mozarella• 19 октября 2022
Вообще параллельно кто выехал, Европу люблю в качестве туриста и то не всю. Беженцем, нет спасибо
Хотя нет, бесит когда оттуда советы раздают тем кто не выехал
Gvenna• 19 октября 2022
Ответ дляZelenkа
І шо той козел, впав і щось пошкодив?
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Поняла, ну хорошо 😋
kabatosa• 19 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Можливо повернусь. Життя покаже
Повернеться 90%, хто сам, а кого видворять
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
І шо той козел, впав і щось пошкодив?
Інформацію, куди впала балалайка, я не бачила, але і не шукала особливо. Головне, що збили.
Людмила-85fc• 19 октября 2022
Автор, ви так і не написали як ваші рідні відносяться до тих, хто виїхав і що кажуть вони. А по темі- то мені особисто байдуже до людей з якими я незнайома, чому мене це повинно хвилювати? Для цього є свої рідні, батьки, діти, от за них і переживаю. Виїхати чи ні - це діло кожного і кожен сам вирішує, що йому робити.
Cvetochek...• 19 октября 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
обычному пособию, которого не хватает и обычному жилью в какой то общаге, да, не позавидуешь. но есть те, и их достаточно много, кто с умом смог выехать и устроиться, как правило это не ближнее зарубежье типа Польши, Чехии и тд. Так вот, они не только не голодают, но еще и на жизнь откладывают при этом живя в неплохих условиях среди живописных мест.

к чему ваша агрессия и переход на личности?
я написала свое мнение и видение ситуации, которое никому не навязываю.
у каждого своя история и ситуация