Все возможно• 19 октября 2022

Что купить в Германии для подарков в Украину

Здравствуйте.
Подбросьте, пожалуйста, идей, что такого купить в Германии, чему обрадовались бы в Украине? Планирую собрать посылку для родственников(три поколения-мама, сестра с семьей, племянница 20 лет), хотелось бы отправить что-то типично немецкое или необычное; или то, что в Украине стОит дорого ,а в Германии доступно и т.д.
Отправляла посылки всего пару раз ко дню рождения и вижу, что украинцы пересылают большие коробки в Украину. Что вы отправляете? Поделитесь идеями!
Ну, или те, кто в Украине сейчас, что бы вы хотели получить из Германии к новому году, например?
Из моих идей-типичный немецкий штоллен(рождественский кекс), шоколад, кофе, сыр, нутелла. Идей больше нет.
Спасибо заранее отписавшимся.
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
это что за зверь?
Вы не знаете о них?
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Конечно на сильного любителя) мы не любители))
Умно редкое.
На привозе• 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Где нет?
В Германии в каждой аптеке огромный ассортимент, также как DHU и Wala
Я в Германии не нашла. Galstena купила в Украине.
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляАлгонавт
Нового преза
Нинада.
Дайте с этим разобраться пока
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Даже удивительно слышать, я их везде вижу. Либо заказывала онлайн с шоп апотеке де.
На привозе• 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Дайте ссылку, плиз
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
это что за зверь?
Чорні цукерки, в пачках великих є. Або різних прикольних харібо.
автор Все возможно • 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
О, Автор, генераторы тепла в карманы будет актуально
не встречала в продаже здесь. или не замечала...
как это выглядит и где продается?
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Дайте ссылку, плиз
Shop Apotheke de
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Якраз сиджу їм, каєф) Лакричні в солі
автор Все возможно • 19 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы не знаете о них?
неа, первый раз слышу.
На привозе• 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Shop Apotheke de
На Галстену, я ее ищу.
гражданинГрубиян• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
а разве алкоголь можно пересылать?
Можно. 5 литров пива, 1 литр крепкого алкоголя. Это на человека старше 18 лет
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
как это выглядит и где продается?
Продаются везде, выглядеть могут как угодно, такой пакетик с гелем внутри, он самонагревается
автор Все возможно • 19 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Якраз сиджу їм, каєф) Лакричні в солі
покажите, пожалуйста, если не сложно. живу тут уже 8-ой месяц и понятия не имею о чем все говорят
На привозе• 19 октября 2022
Правда не немецкое, но очень нравится продукция Weleda и дешевле чем в Украине.
Инстагра_мерша• 19 октября 2022
Вот и я задаюсь вопросом, что отправить домой. Кроме как сладости и подарки к НГ ничего не придумала. Я, правда, в Ирландии. Дома родители и муж. Всякие консервы они не едят такого. Выпечку мама сама делает, конфеты не едят. Что им отправить можно? Чай, кофе хочу ну и новогодние наборы - штоллен, печенье какое-то.
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Это немецкая марка:)
На привозе• 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Это немецкая марка:)
Думала Швейцария
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
неа, первый раз слышу.
Спец вкус, на любителя
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Думала Швейцария
У них заводы в разных странах, что-то Швейцария делает, что-то Франция
автор Все возможно • 19 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
это , наверное, если сам едешь и берешь багаж.
я же отправляю посылку перевозчиком. алкоголь ни разу не рискнула отправить.
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
Ось такі, наприклад
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Я перчатки однажды этой фирмы взяла, они у меня больше года прослужили, потом зацепила и порвала.
Классные были.
автор Все возможно • 19 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спец вкус, на любителя
ой, нет, мы такое не едим. желейки и тому подобное не наш формат.
Zelenkа• 19 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спец вкус, на любителя
Нямка) І що саме головне, ніхто не відбере
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
На Галстену, я ее ищу.
Посмотрела Галстена это Биттнер Австрия, в Германии ее действительно нет. Немцы кстати хорошо защищают свой рынок, импорта тут мало
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я их еще в 90 попробовала впервые ребенком. Потом думала вкус поменялся, еще раз попробую.
Нет, не поменялся
автор Все возможно • 19 октября 2022
Если алкоголь или пиво, то что именно? Я в этой теме совсем профан, ничего не пью и совсем не разбираюсь в этом...
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
Взять здесь испанское или итальянское вино лучше🙈