Все возможно• 19 октября 2022
Что купить в Германии для подарков в Украину
Здравствуйте.
Подбросьте, пожалуйста, идей, что такого купить в Германии, чему обрадовались бы в Украине? Планирую собрать посылку для родственников(три поколения-мама, сестра с семьей, племянница 20 лет), хотелось бы отправить что-то типично немецкое или необычное; или то, что в Украине стОит дорого ,а в Германии доступно и т.д.
Отправляла посылки всего пару раз ко дню рождения и вижу, что украинцы пересылают большие коробки в Украину. Что вы отправляете? Поделитесь идеями!
Ну, или те, кто в Украине сейчас, что бы вы хотели получить из Германии к новому году, например?
Из моих идей-типичный немецкий штоллен(рождественский кекс), шоколад, кофе, сыр, нутелла. Идей больше нет.
Спасибо заранее отписавшимся.
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Конечно на сильного любителя) мы не любители))
Умно редкое.
На привозе• 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Где нет?
В Германии в каждой аптеке огромный ассортимент, также как DHU и Wala
Я в Германии не нашла. Galstena купила в Украине.
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляАлгонавт
Нового преза
Нинада.
Дайте с этим разобраться пока
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Даже удивительно слышать, я их везде вижу. Либо заказывала онлайн с шоп апотеке де.
На привозе• 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Дайте ссылку, плиз
Все возможно
• 19 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
О, Автор, генераторы тепла в карманы будет актуально
не встречала в продаже здесь. или не замечала...
как это выглядит и где продается?
Все возможно
• 19 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы не знаете о них?
неа, первый раз слышу.
гражданинГрубиян• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
а разве алкоголь можно пересылать?
Можно. 5 литров пива, 1 литр крепкого алкоголя. Это на человека старше 18 лет
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
как это выглядит и где продается?
Продаются везде, выглядеть могут как угодно, такой пакетик с гелем внутри, он самонагревается
Все возможно
• 19 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Якраз сиджу їм, каєф) Лакричні в солі
покажите, пожалуйста, если не сложно. живу тут уже 8-ой месяц и понятия не имею о чем все говорят
На привозе• 19 октября 2022
Правда не немецкое, но очень нравится продукция Weleda и дешевле чем в Украине.
Инстагра_мерша• 19 октября 2022
Вот и я задаюсь вопросом, что отправить домой. Кроме как сладости и подарки к НГ ничего не придумала. Я, правда, в Ирландии. Дома родители и муж. Всякие консервы они не едят такого. Выпечку мама сама делает, конфеты не едят. Что им отправить можно? Чай, кофе хочу ну и новогодние наборы - штоллен, печенье какое-то.
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Это немецкая марка:)
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Думала Швейцария
У них заводы в разных странах, что-то Швейцария делает, что-то Франция
Все возможно
• 19 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
это , наверное, если сам едешь и берешь багаж.
я же отправляю посылку перевозчиком. алкоголь ни разу не рискнула отправить.
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
Я перчатки однажды этой фирмы взяла, они у меня больше года прослужили, потом зацепила и порвала.
Классные были.
Все возможно
• 19 октября 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спец вкус, на любителя
ой, нет, мы такое не едим. желейки и тому подобное не наш формат.
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляНа привозе
На Галстену, я ее ищу.
Посмотрела Галстена это Биттнер Австрия, в Германии ее действительно нет. Немцы кстати хорошо защищают свой рынок, импорта тут мало
Домовенок Зюзя• 19 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Нямка) І що саме головне, ніхто не відбере
Я их еще в 90 попробовала впервые ребенком. Потом думала вкус поменялся, еще раз попробую.
Нет, не поменялся
Все возможно
• 19 октября 2022
Если алкоголь или пиво, то что именно? Я в этой теме совсем профан, ничего не пью и совсем не разбираюсь в этом...
Кашка-маняшка• 19 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
Взять здесь испанское или итальянское вино лучше🙈