Оля_с_киркою• 20 октября 2022

Ковид и искажение обоняния

Я уже не верю, что оно восстановится(((
Почти все продукты имееют неприятных запах, болела в апреле 2021, скоро и 2 года будет. Расскажите как у вас?
Принцепесочка• 20 октября 2022
Частично восстановилось через год. Очень притупленно чувствую все запахи. Болела в ноябре 2020.

Железная тетя• 20 октября 2022
Искаженно чувствую лук, перец и запах пота Не восстановилось
Hanna-Hanna• 20 октября 2022
В мене поступово відновилося за півроку- сім місяців, десь так. Теж продукти деякі і парфюми за внутрішніми відчуттями смерділи та мали дикий присмак, але зараз вже порядок. Хворіла минулої весни. Для відновлення нічого особливого не робила, просто жила звичним життям.
No problems• 20 октября 2022
Год назад исказилось обоняние, а особенно на молочку, запах дыма и некоторые фрукты.
Бронетапок• 20 октября 2022
Берите разные масла и нюхайте, парфюмы нюхайте. Тренируйте. Я запахи и вкус не ощущала. Вот вообще ничего. Так год. Через год пробился вкус, радость была)) нюх начал возвращаться через года полтора. Но все равно чуть искажено бывает. А бывает слышу наоборот острее. Короче. Наблюдаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Та же фигня.
Бандитка Сью• 20 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Точь в точь как у моего мужа. Только у него лук и чеснок воняют потом. А неприятные запахи например в общественном туалете, говорит, что ему пахнет свежей краской. Болел в 2021 году

Мини-бикини• 20 октября 2022
у меня возобновилось обоняние лишь, когда поменяла климат. Но оно уже не такое острое, как раньше. (нотки духов различаю процентов на 80) Болела 2 раза, и да, прошло почти 2 года с того момента, как обоняние исчезло
dulenok• 20 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
я с вами...тот же набор
КинДза• 20 октября 2022
Восстановилось обоняние через год, но некоторые искажения до сих пор присутствуют. Яйца, белье с мороза. Привыкла. Вот только переболела ковидом во второй раз, интервал 2 года, так нюх и не пропадал вовсе. Искажения с того, первого раза.
Рву и мечу• 20 октября 2022
Везде пахнет кухней,готовкой.
Пуки-куки• 20 октября 2022
Болела в марте 2020. Только сейчас начиная с сентября начала ощущать запахи. До этого никаких, не парфюмерии, ничего. О продуктах это вообще был треш все искаженное. Особенно мясо, лук, чеснок, масло. Просто отварачивало. Есть было просто не возможно. Плакала, психовала. Ела осозновая что просто надо. Если честно ,уже отчаялась и не ожидала, что все вернется. Сейчас начиная с сентября ,неожиданно обнаружила что запахи все вернулись. Чувствую нормальный, а не искаженный вкус продуктов.
Odara• 20 октября 2022
тоже исказился запах на лук, яйца, пот, какашки) все пахнет одним вонючим запахом.
Дюйм оф о4ка• 20 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Та же фигня.
И у меня также,плюс неприятный привкус от кетчупа и горчицы. Переболела месяц назад.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 октября 2022
о яйца кстати тоже, но чуть лучше в отношении яиц
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 октября 2022
я болела в ноябре прошлого года, перенесла на ногах, как и все у нас в офисе. Сын тоже подхватил- теперь страдает , не может есть шаурму ))
Стефанія• 20 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
мне все воняет луком, особенно в тренаж зале от людей
Стефанія• 20 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не переношу теперь запах шаурмы
Чебураха с перцем• 20 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Все также. Прошло полгода- улучшилось. Через год почти прошло. Остался странным только запах пота

автор Оля_с_киркою • 20 октября 2022
Ответ дляСтефанія
Да, пот именно луком воняет, мясо яйца тухлятиной( кофе пылью, фрукты странный запах, удовольствия от еды не получаю, а вот сладкое на запах ее изменилось