Незламна• 20 октября 2022

Как правильно платить коммунальные?

Всем привет!
По счётчикам или по бумажкам?
Я живу на арендованной квартире, раньше всегда владельцы считали по счётчикам и оплачивали самостоятельно, я им деньги на карту скидывала
Сейчас мне сказали платить по бумажным квитанциям - там пришла сумма в 800 гривен, на предыдущий квартире я оплачивала максимум до 400
Как быть?
Как донести до арендодателя, что я не хочу платить по квитанциям, какие аргументы?
Объясните, пожалуйста, как правильно.
Спасибо
НичеНипанимаю• 20 октября 2022
Сумма в квитанции должна соответствовать тому что вы накрутили.
Нужно посмотреть за какое количество кват насчитана сумма и сравнить с тем что вы накрутили.

Дама с заначкой• 20 октября 2022
Ответ дляНезламна
Вы можете вникнуть?
Жила в квартире 56 квадратов в этом доме я - была сумма 400 грн максимум, сейчас живу в этом же доме я, квартира 56 квадратов - сумма 800
Вы и соседи - это разные люди
Я и я - один человек
Наполнение квартир одинаковое
Может предыдущий платеж прошел поздно и его присоединили к новому месяцу. Вот и вышла двойная сумма.
Мастер Пис• 20 октября 2022
Ого, у вас счет. Там теплый пол,что ли?
Берете квитанцию, идете к счётчику и сравниваете показатели. Если они одинаковые,то платить.
Я от квитанции давно отказалась, плачу на сайте Ясно
Не танцую- но пою• 20 октября 2022
Ответ дляНезламна
Да, есть счетчики и на тепло, и на электроэнергию и на воду
Вроде без долга, уде не могу посмотреть, отдала платежки владельцу
Хочу настрочит чтоб платить только счётчики
Да, за первый месяц так пришло
Лише по лічильникам - без проблем - щомісяця дзвоните чи черед чат-ботів інформуєте про показники на лічильниках. Якщо зберігатиметься великі суми, треба буде зробити повірку лічильників. Доречі, ви можете спитати, чи потрібно робити повірку лічильників при наданні показників (принаймі в телефонному режимі).
Смурфик• 20 октября 2022
Ответ дляГоловная
Треба в останніх числах місяця вносити
На воду да, электроэнергию первого числа всегда снимаю показатели и плачу. Похоже приходит платёжка, все один в один
Не танцую- но пою• 20 октября 2022
Ответ дляНезламна
Квитанции нету, уже отдала
В следующем месяце теперь смогу только
Буде наука на майбутнє. У вас дуже незручна домовленість. Власник міг не подати своєчасно показники і тепер там рахують по орієнтовним данним якісь липові рахунки.
Спробуйте домовитись - ви платите по показникам лічильників - оплата власником.
Откушу что там торчит• 20 октября 2022
Ответ дляНезламна
Да, за первый месяц так пришло
Сдаю квартиру, при заселении снимаю показания всех счётчиков вместе с квартирантам и наносим в договор. Дальше, сколько накрутят, столько и платить. НО, если показания счётчиков не передаются, то начисляют по нормам. Передача показаний обязательна. Если Вы, при заселении не сняли показания, как доказать, что Вы не накрутили 800 грн за свет.
автор Незламна • 20 октября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Так і хочу домовитись, але ж не має аргументів у мене
Тільки те, що я завжди так платила
НичеНипанимаю• 20 октября 2022
Ответ дляНезламна
Тільки те, що я завжди так платила
Аргумент - при заселении показания счетчика такие, на данный момент такие, разница вот такая, на вот такую сумму.... а в платежке разница по показаниям вот такая)

Helen22-90b0• 20 октября 2022
Ответ дляНезламна
Девочки, я ничего не понимаю 🙈🙈
Я думала мне сейчас тут четко все объяснят, чтоб было чем аппелировать владельцу
Ви коли заселялися в квартиру, знімали показники лічильників?
Якщо так, то рахуєте по фактичних + утримання будинку.
Бюст Березуцкого• 20 октября 2022
так за электроэнергию в квитанции может быть сумма не только за счетчик, приглядитесь, там может быть строка возле суммы к оплате ’бажаний авансовий платiж’, я его никогда не платила, только строку ’за э/э по счетчику’